Страница 53 из 63 « Первая  «  343495051525354555657 Последняя »  » 

Тема: Покраска деревянного дома внутри :-)

  1. ответ для samnang7 , на сообщение « Валики еще и брызгают микрокапли на... »
    #521
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 795

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Валики еще и брызгают микрокапли на красящего или на пол. Одно дело - если там нежилой дом и все застелено пленкой, но все равно противно отмываться потом.
    А кисть - она не гадит. Можно вообще маленький кусочек пленки подстелить, плюс не надо столько слоев накатывать, как валиком, и мыть ее, мягко говоря, легче. И кювету ей не надо.
    Еще кистью можно везде залезть во все щели, а еще ей можно вымакать последние капли из банки ("киса, еще капельку"), тогда как валик на себя набирает много краски, поэтому я лично не считаю, что валик экономичнее.
    3-4 кисти взять - две плоские разной ширины, флейчик и одну филеночную, и можно за несколько дней без грязи вдумчиво окрасить все, женская такая работа)) стой себе на стремянке, кисточкой маши, а не мокрый этот валик с нажимом туда-сюда по стене, потом плечи болят.
    А еще кистью можно в малых объемах краску мешать, чтоб не пачкать мешалку и не мыть ее потом.
    Спасибо большое! Как нежно Вы описали сей грязный этап работы доме))

    Отправлено с моего SM-A5360 через Tapatalk

  2. #522
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Как нежно Вы описали сей грязный этап работы доме))

    Отправлено с моего SM-A5360 через Tapatalk
    Я очень люблю)) вот сейчас стенку закатываю в кремовый и думаю, а что еще можно покрасить, вот комодик лака просит, 5-ый слой

  3. ответ для mamaKoTi , на сообщение « А мне покажите, пож-та. Мне как раз... »
    #523
    Активный участник Аватар для Panyka
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    А мне покажите, пож-та. Мне как раз актуально.

    Только у нас не текнос, а тиккурила.

  4. ответ для Panyka , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/641d3b75b... »
    #524
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение

    Только у нас не текнос, а тиккурила.
    Какая красота! Эх, весь лак придётся соскребать, чтобы так покрасить.
    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Я очень люблю)) вот сейчас стенку закатываю в кремовый и думаю, а что еще можно покрасить, вот комодик лака просит, 5-ый слой
    Фото покажете?

  5. ответ для Panyka , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/641d3b75b... »
    #525
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 194

    Цитата Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение

    Только у нас не текнос, а тиккурила.
    Это прозрачный воск ? Красиво !

  6. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Это прозрачный воск ? Красиво ! »
    #526
    Активный участник Аватар для Panyka
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    470

    Это белый воск- AkviWakx white. У тиккурилы есть и прозрачный воск, с возможностью колеровки. Там не очень много светлых оттенков.
    Мы решили не колеровать, а взять просто белый. На фото 1 слой. Могу только хвалить этот воск, он очень, очень экономно наносится, и даже в 1 слой убирает желтизну с дерева. У нас ИБ простояла почти год без покрытия и сильно пожелтела.

  7. #527
    Мега-элита Аватар для Secretick
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Камышовая/В.Осельки
    Сообщений
    3 601

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста, какими кистями или валиками красили вагонку. Спасибо.

    Отправлено с моего SM-A5360 через Tapatalk
    Лет 8-10 назад, когда впервые столкнулись с покраской вагонки, продавец в Тиккурилле посоветовала красить губкой, у них продавалась.
    Обычная на вид губка. Потом покупала обычную для тела.
    Понравилось - не валик мокрый, шире, чем кисточка, можно регулировать нажим, попадает во все выемки и щели.
    Помню, руки болели от старательности))

  8. ответ для Secretick , на сообщение « Лет 8-10 назад, когда впервые... »
    #528
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
    Лет 8-10 назад, когда впервые столкнулись с покраской вагонки, продавец в Тиккурилле посоветовала красить губкой, у них продавалась.
    Обычная на вид губка. Потом покупала обычную для тела.
    Понравилось - не валик мокрый, шире, чем кисточка, можно регулировать нажим, попадает во все выемки и щели.
    Помню, руки болели от старательности))
    Gappa тоже продают свою губку к маслу. Действительно с ней намного удобнее работать.

  9. ответ для Panyka , на сообщение « Это белый воск- AkviWakx white. У... »
    #529
    Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 611

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
    Это белый воск- AkviWakx white. У тиккурилы есть и прозрачный воск, с возможностью колеровки. Там не очень много светлых оттенков.
    Мы решили не колеровать, а взять просто белый. На фото 1 слой. Могу только хвалить этот воск, он очень, очень экономно наносится, и даже в 1 слой убирает желтизну с дерева. У нас ИБ простояла почти год без покрытия и сильно пожелтела.
    Добрый день. У этого воска есть какой-то номер или просто белый цвет? Очень красиво смотрится. В Леруа были недавно, но не видела его,продавец предлагал лак матовый примерно такого оттенка,пока не купили.

  10. ответ для NatalyKor , на сообщение « Добрый день. У этого воска есть... »
    #530
    Активный участник Аватар для Panyka
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    470

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от NatalyKor Посмотреть сообщение
    Добрый день. У этого воска есть какой-то номер или просто белый цвет? Очень красиво смотрится. В Леруа были недавно, но не видела его,продавец предлагал лак матовый примерно такого оттенка,пока не купили.
    Добрый день. Название я писала выше, он так и называется, аквивакс. В леруа он не представлен, посмотрите в магазинах финских красок, он пока ещё есть не нашего розлива. Чисто финский.
    Лак мы не стали брать, по причине того что через какое то время захочется изменить цвет, с лаком надо будет шкурить, а краска просто ляжет на воск.

Страница 53 из 63 « Первая  «  343495051525354555657 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •