Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Сделка в простой письменной форме или нотариальная

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 651

    Сделка в простой письменной форме или нотариальная

    Агент советует сделку не в простой письменной форме, а нотариальную. Говорит, что это лучше и быстрее. Понятно, что это денег стоит. Есть ли смысл?

  2. #2
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 560

    У нас было пару раз,что вышло совсем не быстро. И не дешево. Я люблю сама контролировать ситуацию, поэтому выбираю ППФ.
    Да, у нотариуса еще и с ошибками бывает.

  3. ответ для iKona , на сообщение « У нас было пару раз,что вышло совсем не... »
    #3

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    У нас было пару раз,что вышло совсем не быстро. И не дешево. Я люблю сама контролировать ситуацию, поэтому выбираю ППФ.
    Да, у нотариуса еще и с ошибками бывает.
    Плюсую) Агент не хочет составлять договор и отвечать за возможные ошибки. В итоге заплатите и агенту, и нотариусу немалые деньги, при этом никто не гарантирует отсутствие ошибок, вследствие чего сделка может быть приостановлена. Я всегда всё сама контролирую, поэтому предпочитаю ППФ и вообще никому не платить Но уж если агенту уже согласились платить, зачем нотариусу-то ещё отстёгивать? Там не 3 копейки... Пускай агент поработает, ИМХО

  4. #4

    А чем лучше? Быстрее да, если не будет нюансов. Но в этом плане можно и электронную регистрацЫю можно сделать, скажем, через Зеленый банк. Это будет быстрее и дешевле.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #5

    Хотя я сам составлял тысячи договоров, в последние годы я всех агитирую за нотариат. Три аргумента - электронная регистрация за день. Но это у добросовестных нотариусов, кто подают документы моментально, а то у некоторых секретари неделю время найти не могут. Расчет через депозит - намного лучше аккредитивов и ячеек. И третье лично для меня важнее всего - освобождение от доказывания в суде по ст. 61 ГПК.

    В общем, в нотариате все хорошо, кроме тарифов. Нотариусы не могут понять, что если бы они снизили ставки, к ним бы повалил такой поток, что снижение окупилось бы с лихвой.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для SELESTA 1065
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    3 607

    Здесь важно кто собственник квартиры. Если старый или мАлый, то лучше через нотариуса.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  7. #7
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Хотя я сам составлял тысячи договоров, в последние годы я всех агитирую за нотариат. Три аргумента - электронная регистрация за день. Но это у добросовестных нотариусов, кто подают документы моментально, а то у некоторых секретари неделю время найти не могут. Расчет через депозит - намного лучше аккредитивов и ячеек. И третье лично для меня важнее всего - освобождение от доказывания в суде по ст. 61 ГПК.

    В общем, в нотариате все хорошо, кроме тарифов. Нотариусы не могут понять, что если бы они снизили ставки, к ним бы повалил такой поток, что снижение окупилось бы с лихвой.
    Ну если продавец псих, то нотариус не спасёт, и освобождение от доказывания не сработает.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для SELESTA 1065
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    3 607

    Цитата Сообщение от Vеlmа[emoji769
    ;177198393]Ну если продавец псих, то нотариус не спасёт, и освобождение от доказывания не сработает.
    Сработает. Нотариус несет ответственность, что он проверил.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  9. #9

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Ну если продавец псих
    Очень давно не слышал про такую схему. Это черный примитив в стиле "договора дарения денег".

  10. ответ для SELESTA 1065 , на сообщение « Сработает. Нотариус несет... »
    #10
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от SELESTA 1065 Посмотреть сообщение
    Сработает. Нотариус несет ответственность, что он проверил.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    У нотариуса есть специальные познания в сфере медицины и психиатрии?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •