Страница 2 из 58 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки 2019 Красногвардейского района

  1. ответ для mama_katya , на сообщение « В 147 не надо. Племяшки там учились в... »
    #11
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    В 147 не надо. Племяшки там учились в началке. Учителя странные, зимой в сапогах и куртках дети в классе сидели - холодно. У одной из девчонок учитель пришла в школу работать из отдела с малолетними преступниками, из милиции. И это была третья учительница за началку.

    Школу сейчас не выбирают. В приличных школах мест хватает только приписным. Ну, разве только 533 лицей, так как там по 6 классов набирают. А из плохих какой смысл выбирать? Проще в приписную идти.
    Именно
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  2. ответ для mama_katya , на сообщение « В 147 не надо. Племяшки там учились в... »
    #12
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    В 147 не надо. Племяшки там учились в началке. Учителя странные, зимой в сапогах и куртках дети в классе сидели - холодно. У одной из девчонок учитель пришла в школу работать из отдела с малолетними преступниками, из милиции. И это была третья учительница за началку.

    Школу сейчас не выбирают. В приличных школах мест хватает только приписным. Ну, разве только 533 лицей, так как там по 6 классов набирают. А из плохих какой смысл выбирать? Проще в приписную идти.
    Вот у нас 147 как раз приписная)))
    Откровенно плохих отзывов о ней не слышала. Подавляющее большинство опрошенных мам сходятся на мнении: "Школа как школа"
    Скорее всего, да, холодная. Этим отличаются все школы такого типа, они для южных широт разрабатывались.Пока это единственное, что напрягает.
    Рассматриваем её , потому что уж очень возить не хочется. Сына куда только не возили - в садик, школу, кружки. А с дочкой так получилось, что и садик рядом с домом , и развивашки разные, и бассейн. Почувствовали разницу))))
    Подружки здесь, наверняка, из садика будут. Не самое важное, конечно, но все же
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для рычок , на сообщение « Первоклашки 2019 Красногвардейского... »
    #13

    А есть ли кто-то кто планирует в школу в районе Полюстрово? 160, 188?

  4. #14
    Старожил Аватар для Читательница
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Спб, Красногвардейский, пр-т. Металлистов
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от Говорушa Посмотреть сообщение
    А есть ли кто-то кто планирует в школу в районе Полюстрово? 160, 188?
    Я планирую дочку в 160. Старший сын там же учится.
    ПапАЛ + МамОЛЯ = СынЯРИК наш любимый новогодний мальчик (01.01.2007) и ДоЛеська наша любимая осенняя девочка (02.10.2012)

    У нас всё по плану - первый ребёнок родился 1-го числа, второй ребёнок родился 2-го числа.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Читательница Посмотреть сообщение
    Я планирую дочку в 160. Старший сын там же учится.
    А Вы будете ориентироваться на конкретного учителя ориентироваться? Кто там первоклашек набирать будет?

    И еще интересно какие шансы попасть не приписным?

  6. ответ для рычок , на сообщение « Первоклашки 2019 Красногвардейского... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    64

    Девочки, а как выяснить к какой школе приписаны? Я сайт какой то нашла со списком, но своего адреса не нашла. Может и проглядела конечно, но смотрела дважды.

  7. ответ для Говорушa , на сообщение « А Вы будете ориентироваться на... »
    #17
    Старожил Аватар для Читательница
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Спб, Красногвардейский, пр-т. Металлистов
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от Говорушa Посмотреть сообщение
    А Вы будете ориентироваться на конкретного учителя ориентироваться? Кто там первоклашек набирать будет?

    И еще интересно какие шансы попасть не приписным?
    Из 4 учителей, набирающих первые классы мне посоветовали двух. Одна из рекомендованных обычно ведёт подготовку. Хочу попробовать в сентябре на подготовку к ней попасть и посмотреть как пойдёт. Дальше видно будет. Хотя, по отзывам детей и родителей, там все учителя нормальные. Но двое не нравятся мне лично, это не говорит, о том, что они плохие, это просто личные предпочтения.
    ПапАЛ + МамОЛЯ = СынЯРИК наш любимый новогодний мальчик (01.01.2007) и ДоЛеська наша любимая осенняя девочка (02.10.2012)

    У нас всё по плану - первый ребёнок родился 1-го числа, второй ребёнок родился 2-го числа.

  8. #18
    Старожил Аватар для Читательница
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Спб, Красногвардейский, пр-т. Металлистов
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от рычок Посмотреть сообщение
    Девочки, а как выяснить к какой школе приписаны? Я сайт какой то нашла со списком, но своего адреса не нашла. Может и проглядела конечно, но смотрела дважды.
    У нас в школе список приписных домов в мае на доске объявлений вывешивают.
    ПапАЛ + МамОЛЯ = СынЯРИК наш любимый новогодний мальчик (01.01.2007) и ДоЛеська наша любимая осенняя девочка (02.10.2012)

    У нас всё по плану - первый ребёнок родился 1-го числа, второй ребёнок родился 2-го числа.

  9. #19
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от рычок Посмотреть сообщение
    Девочки, а как выяснить к какой школе приписаны? Я сайт какой то нашла со списком, но своего адреса не нашла. Может и проглядела конечно, но смотрела дважды.
    Зайдите на сайты ближайших школ, там приписные дома указаны. Где свой адрес найдёте, та школа - ваша.
    Может, дом недавно построен, а список устаревший?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. #20
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от рычок Посмотреть сообщение
    Девочки, а как выяснить к какой школе приписаны? Я сайт какой то нашла со списком, но своего адреса не нашла. Может и проглядела конечно, но смотрела дважды.
    На сайте Школа СПб посмотрите , ближайшие школы. Там есть приписные адреса. Как правило это и есть ближайшая к вам школа. Или прямо вводите свой адрес и будет номер ближайшей школы.
    или есть вот такой документ который все это регламентирует https://drive.google.com/file/d/0B7a...R6ZUhrNlk/view
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

Страница 2 из 58 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •