Страница 4 из 58 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки 2019 Красногвардейского района

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Куда-то определят в пределах района. А... »
    #31
    Частый гость
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Куда-то определят в пределах района. А район ведь не маленький. На другой конец не навозишься
    это плохо...получается, что в приписную школу вставать все- таки надо, иначе есть шанс отводить реб за тридевять земель(((( Как же тогда в другую школу попасть? надеяться на чудо? Пишут посещение курсов в нужной школе не гарантирует зачисления

  2. #32
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 918

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вот у нас 147 как раз приписная)))
    Откровенно плохих отзывов о ней не слышала. Подавляющее большинство опрошенных мам сходятся на мнении: "Школа как школа"
    Скорее всего, да, холодная. Этим отличаются все школы такого типа, они для южных широт разрабатывались.Пока это единственное, что напрягает.
    Рассматриваем её , потому что уж очень возить не хочется. Сына куда только не возили - в садик, школу, кружки. А с дочкой так получилось, что и садик рядом с домом , и развивашки разные, и бассейн. Почувствовали разницу))))
    Подружки здесь, наверняка, из садика будут. Не самое важное, конечно, но все же
    Подружки - это очень важно. У меня так обе дочки переходили. Из 97 сада в 531 школу. Пол класса знакомых детей. Очень комфортно, конечно. Вам, конечно, кроме 147 всё далеко. Вроде и 233 под завязку, а больше не попасть никуда.


    Цитата Сообщение от рычок Посмотреть сообщение
    это плохо...получается, что в приписную школу вставать все- таки надо, иначе есть шанс отводить реб за тридевять земель(((( Как же тогда в другую школу попасть? надеяться на чудо? Пишут посещение курсов в нужной школе не гарантирует зачисления
    Варианты есть. Либо связи, либо идти до упора в конфликтную комиссию, но тогда точно забить на приписную. Ни в коем случае не указывать её в заявлении. Писать только выбранную школу. Когда туда не примут, идти в конфликтную комиссию, ходить в выбранную на курсы, говорить-писать - как она вам нужна и почему, писать заявы вплоть до августа. Но и это не даёт гарантии. А, ещё один есть. Сделать временную регистрацию по адресу нужной школы.

  3. ответ для рычок , на сообщение « Мы приписаны к 134 школе. Отзывы не... »
    #33

    Мы приписаны к 134,но в неё не попали( и не особо хотели),так как нет мест

  4. #34
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Подружки - это очень важно. У меня так обе дочки переходили. Из 97 сада в 531 школу. Пол класса знакомых детей. Очень комфортно, конечно. Вам, конечно, кроме 147 всё далеко. Вроде и 233 под завязку, а больше не попасть никуда.



    Варианты есть. Либо связи, либо идти до упора в конфликтную комиссию, но тогда точно забить на приписную. Ни в коем случае не указывать её в заявлении. Писать только выбранную школу. Когда туда не примут, идти в конфликтную комиссию, ходить в выбранную на курсы, говорить-писать - как она вам нужна и почему, писать заявы вплоть до августа. Но и это не даёт гарантии. А, ещё один есть. Сделать временную регистрацию по адресу нужной школы.
    В 233 в этом году ажиотаж,курсы посещали около 70 человек,большая часть не приписных ,вместо трех классов,открывают 4 и все под завязку,мест нет уже давно
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  5. ответ для рычок , на сообщение « Первоклашки 2019 Красногвардейского... »
    #35
    Старожил Аватар для Корона и Эшафот
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Красногвардейская пл
    Сообщений
    1 496

    А по школе № 515 с углубленным изучением иностранных языков имени Иоганна Вольфганга Гёте на Шепетовской, 5 может кто-то отзыв дать?

  6. ответ для рычок , на сообщение « Первоклашки 2019 Красногвардейского... »
    #36

    Здравствуйте, мамочки! Мы тоже будущие первоклассники 2019. Рассматриваем 265 лицей. Кто-то может быть знает, какие учителя будут набирать 1 классы в 2019 году? Может быть тему прочтут родители детей, которые пойдут в этом году в 4 класс в 265 лицее и смогут поделиться своими впечатлениями о педагогах. Что-то я совсем потерялась в школах, приписаны к 151, но туда не очень хочу. Кроме 265, ничего на ум не идёт, у меня на слуху только он. Какие достойные школы есть в нашем микрорайоне, подскажите, пожалуйста. У меня просто взрыв в голове)

  7. ответ для рычок , на сообщение « Первоклашки 2019 Красногвардейского... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Mama-Di
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    4 583

    Девочки, добрый день. Если не попадем в школу у дома (Новая Охта), то смотрю на школы 143, 180, 133. Не подскажете, как они?

  8. #38
    Старожил Аватар для Читательница
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Спб, Красногвардейский, пр-т. Металлистов
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от Mama-Di Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Если не попадем в школу у дома (Новая Охта), то смотрю на школы 143, 180, 133. Не подскажете, как они?
    Ну, про 180 сейчас много негативных отзывов. Школа позиционирует себя, как очень сильную, а на практике у большинства репетиторы по английскому с 2 класса и все знания репетиторы дают, а не школа. Это отзывы многих наших знакомых, некоторые забрали детей не дожидаясь окончания началки. Не знаю насколько люди объективны. Надо бы родителей учащихся там детей послушать.
    Про 143, как и про 160 говорят, что нормальные английские школы. В 143 собирались делать ремонт капитальный одного из зданий, так что надо узнавать какой у них набор будет (сколько первых классов)
    ПапАЛ + МамОЛЯ = СынЯРИК наш любимый новогодний мальчик (01.01.2007) и ДоЛеська наша любимая осенняя девочка (02.10.2012)

    У нас всё по плану - первый ребёнок родился 1-го числа, второй ребёнок родился 2-го числа.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    223

    Цитата Сообщение от Mama-Di Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Если не попадем в школу у дома (Новая Охта), то смотрю на школы 143, 180, 133. Не подскажете, как они?
    133 закрывается на ремонт. Обещают на первую четверть этого года, но я не верю что-то. Но не зависимо ни от чего, я ребенка туда не отдала. Контингент в основной массе очень уж больно специфический. Вроде директор новый, но толку пока не видно. Вообщем из всех школ эта точно как самый отчаянный вариант.
    2 сына

  10. ответ для рычок , на сообщение « Первоклашки 2019 Красногвардейского... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Mama-Di
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    4 583

    Большое спасибо, девочки! Буду думать, но надеюсь все же на школу у дома.

Страница 4 из 58 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •