Страница 3 из 424 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Удаление желчного пузыря и жизнь после.

  1. #21
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Я удаляла в 1 меде лапароскопически, 4 отверстия. Теперь вроде 3 делают они же. Диета "до" получится сама собой, ведь не просто так ЖП удаляют, а по показаниям. А показания обычно такие, что особо ничего и не поешь. По крайней мере я "просто не дышала" в период от последнего приступа ЖКБ до даты плановой операции, чтобы не дай бог не попасть экстренно.

    Если есть ДМС с пл.госпитализацией, то у всех страховых оплачивается лапара, о проблемах с этим уже давно не слышала.

    Только одно "Но" - мне ДМС-ники согласовали госпитализацию в день операции (типа "молодая-здоровая"). После потихоньку расширять диету. Но я наелась клубники без меры и получила неприятности. Но и они к концу первого года прошли. Теперь всё нормально, но вот с майонезом и крепким спиртным не очень. Ну так это и к лучшему.

    Да и по ОМС в Петербурге теперь всем и почти везде делают лапароскопию (конечно, если не опказано иное), не вижу смысла тратить деньги.

  2. ответ для A.L. , на сообщение « Я удаляла в 1 меде лапароскопически, 4... »
    #22

    Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Я удаляла в 1 меде лапароскопически, 4 отверстия. Теперь вроде 3 делают они же. Диета "до" получится сама собой, ведь не просто так ЖП удаляют, а по показаниям. А показания обычно такие, что особо ничего и не поешь. По крайней мере я "просто не дышала" в период от последнего приступа ЖКБ до даты плановой операции, чтобы не дай бог не попасть экстренно.

    Если есть ДМС с пл.госпитализацией, то у всех страховых оплачивается лапара, о проблемах с этим уже давно не слышала.

    Только одно "Но" - мне ДМС-ники согласовали госпитализацию в день операции (типа "молодая-здоровая"). После потихоньку расширять диету. Но я наелась клубники без меры и получила неприятности. Но и они к концу первого года прошли. Теперь всё нормально, но вот с майонезом и крепким спиртным не очень. Ну так это и к лучшему.

    Да и по ОМС в Петербурге теперь всем и почти везде делают лапароскопию (конечно, если не опказано иное), не вижу смысла тратить деньги.
    И как вам в 1 меде понравилось?и кто вас оперировал?
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  3. #23
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    И как вам в 1 меде понравилось?и кто вас оперировал?
    Да, мне понравилось, но я шла к уже хорошо знакомому доктору, у которой оперировалась ранее по другому поводу. Но она уже ушла оттуда.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  4. #24

    Вчера прооперировали мою маму в 31 больнице на Крестовском.Отчет чуть позже напишу.Я сегодня к ней ездила,ощущения от отношения в больнице конечно удручающие.Все надо просить и выпрашивать,пока я не пришла никто даже давление не измерил .Информации о том что дальше и как 0.
    У мамы все болит,очень тяжелый отходняк.Рвало желчью.
    У меня вопрос,вот ее выпишут,что мне ей приготовить можно?Хочу привезти ей домой,чтобы она не готовила хоть первые дни.
    Дайте мне простой рецептик пожалуйста.

  5. #25

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Вчера прооперировали мою маму в 31 больнице на Крестовском.Отчет чуть позже напишу.Я сегодня к ней ездила,ощущения от отношения в больнице конечно удручающие.Все надо просить и выпрашивать,пока я не пришла никто даже давление не измерил .Информации о том что дальше и как 0.
    У мамы все болит,очень тяжелый отходняк.Рвало желчью.
    У меня вопрос,вот ее выпишут,что мне ей приготовить можно?Хочу привезти ей домой,чтобы она не готовила хоть первые дни.
    Дайте мне простой рецептик пожалуйста.
    пюре на воде, паровые котлеты из курицы и индейки, бульон

  6. ответ для lelk , на сообщение « пюре на воде, паровые котлеты из курицы... »
    #26

    Цитата Сообщение от lelk Посмотреть сообщение
    пюре на воде, паровые котлеты из курицы и индейки, бульон
    Пюре картофельное?и котлеты тоже уже можно на 4 день?
    Может кисель или желе можно?
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  7. #27

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Пюре картофельное?и котлеты тоже уже можно на 4 день?
    Может кисель или желе можно?
    Можно, небольшие порции, я ела и доктор говорил, что можно, как раз первые четыре дня пила только бульон, жидкие каши, кисель и желе, давали в больнице, выписывали на 3 день

  8. ответ для lelk , на сообщение « Можно, небольшие порции, я ела и доктор... »
    #28

    Цитата Сообщение от lelk Посмотреть сообщение
    Можно, небольшие порции, я ела и доктор говорил, что можно, как раз первые четыре дня пила только бульон, жидкие каши, кисель и желе, давали в больнице, выписывали на 3 день
    Смотрите по состоянию, может и на захочет Ваша мама особенно есть, но бульон я думаю выпьет точно, много не сможет , так как насыщение действительно приходит очень быстро

  9. #29

    Спасибо.В больнице просто на второй день уже дали рыбные котлеты с пюре и тефтели.
    Я так понимаю первое время нужно чаще и понемногу есть. Целый же день не будешь пюре есть.Кашу утром на обед супчик,на ужин пюрешку с котлеткой. А что еще в перерывах можно?
    Супчик не на мясном бульоне?

  10. #30

    Я варила в основном куриный. Еще делала рыбные котлеты в духовке, курицу тушеную в духовке, макароны можно, индюшатину тушеную. Я делала запеканку из цветной капусты, да и просто так ее ела, вареную. В перерывах - пюре детское фруктовое, бананы (мне нормально). ряженка, варенец, творог низкой жирности с ложкой меда, чай с печеньем Мария. Молоко не пила, но, как сказала, гастроэнтеролог, к которой недавно ходила, оно не запрещено, если организм на него нормально реагирует. То есть можно пить некрепкий чай с молоком и медом. В больнице давали и рассольник, и тушеную кислую капусту. Дома это делать не решалась. Можно есть подсушенную булку, сухари или в тостере. Недели через две можно добавить зефир, пастилу, некислое варенье. Отвар шиповника пила, но мне он не пошел, как и кефир, хотя очень люблю. В принципе, нужно реагировать на свой организм. Все, что разрешено, пробовать понемногу, и если ничего не болит, то использовать. Я делала операцию 12.04, в конце мая будет день рождения у сына, врач уже разрешила 1-2 стопки крепкого алкоголя.

Страница 3 из 424 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •