Страница 370 из 424 « Первая  «  270320360366367368369370371372373374380420 Последняя »  » 

Тема: Удаление желчного пузыря и жизнь после.

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « Я, видимо, тоже так сделаю. Записалась... »
    #3691
    Участник Аватар для ZALYNA
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Я, видимо, тоже так сделаю. Записалась в Медвисс, если я правильно его обозвала. Там хирурги, которые с одной дырочкой умеют делать. В итоге отговорили меня от этой одной дырочки, а запись осталась. Пойду к ним... Анализов с Ковидом на 13 тыс мне насчитали.
    По анализам у меня тоже примерно так же получилось. Если ещё не определились, сходите в кл. Пирогова на консультацию. У них есть там бесплатные консультации хирургов. такие операции делает там Яковлев П.Н. И не бойтесь, что 4 дырочки, а не одна. Две из них я вообще не чувствую. Две(видимо, которые побольше) сначала побаливали, когда ложилась-вставала. А так всё нормально было, даже обезболивающие таблетки 2 первые ночи пила так, на всякий случай. Вчера уже работала вовсю(шагомер к вечеру показал около 12 тыс. шагов Лично для меня было очень актуально, что на второй день выписывают(думаю, вам тоже, раз дети). А уж условия у них - супер, с собой ничего не надо брать, всё дают, палата одноместная со всеми удобствами, кормят хорошо и даже домой на такси отправляют(мелочь, но приятно). Спасибо тем, кто здесь писал отзывы про операции в этой клинике. Очень помогли с выбором!

  2. #3692
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Спасибо. Вы меня вдохновили. Теперь совсем не страшно.

  3. #3693
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Скажите, пожалуйста, опытные люди, а кофе заварной долго нельзя? Или хоть с молоком. Я долго не выдержу с такой зависимостью.

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, опытные люди, а... »
    #3694
    Участник Аватар для ZALYNA
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    140

    [QUOTE=gpd77;175434346]Скажите, пожалуйста, опытные люди, а кофе заварной долго нельзя? Или хоть с молоком. Я долго не выдержу с такой зависимостью.
    [/
    Я вчера пила. Ничего. Организм принял вполне благосклонно и даже радостно. У меня из кофемашины. Я тоже долго не могу без кофе. Неделю выдержала. Мне в выписке написали стол N5 месяц. А хирург сказал, что жирное пока нельзя(я его и так с детства не ем), а в остальном, домашнюю еду можно. Так что, особых суперограничений нет, но в пределах разумного. На след. неделе пойду на осмотр, спрошу дополнительно.

  5. ответ для ZALYNA , на сообщение « [QUOTE=gpd77;175434346]Скажите,... »
    #3695

    Спсосите еще пожалуйста про физическую нагрузку,что можно на даче делать?

  6. #3696
    Наш человек Аватар для ёжана
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    7 400

    Цитата Сообщение от ZALYNA Посмотреть сообщение
    Анализы и обследования я тоже сдавала в кл. Пирогова. За полтора часа все сдала даже без записи: и анализы, и рентгенографию, и ЭГДС. Я, как послушала, сколько кругов надо будет сделать в своей поликлинике, пока всё это соберёшь, что решила не тратить время и нервы. Дороже обойдётся. В клинике мне понравилось. Так что, рекомендую, если что.
    Вы у Яковлева делали?
    Как он вам?Мне не понравилась его манера поведения. Может как врач он и хороший, но надо быть все же добрее к пациентам.
    Думаю отзыв про него написать,тем более он так настаивал на этом. Лучше бы больше бы рассказывал про операцию, адаптацию. Я например толкько на днях узнала, что оказывается наклоняться нельзя, руки тоже лучше особо не поднимать. Хорошо тут группу вк скинули, оттуда очень много инфы узнавав отличии от этого врача. Лишний раз уже боишься что-то спросить, чтоб не выглядеть полной дурой в его таких умных глазах!
    Вам камни дали после операции?
    сколько заплатили за операцию?

  7. #3697
    Наш человек Аватар для ёжана
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    7 400

    Насчет анализов. Можно спокойно сдать бесплатно в поликлинике. Приходите со списком к терапевту, на следующий день я уже пошла и сдала анализы. Заплатила только за ковид.

  8. ответ для ёжана , на сообщение « Вы у Яковлева делали? Как он вам?Мне... »
    #3698
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    В этой теме группа? Посмотрю.
    Про кофе спасибо отдельное! Жизнь заиграла новыми красками.

  9. ответ для ёжана , на сообщение « Вы у Яковлева делали? Как он вам?Мне... »
    #3699
    Участник Аватар для ZALYNA
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от ёжана Посмотреть сообщение
    Вы у Яковлева делали?
    Как он вам?Мне не понравилась его манера поведения. Может как врач он и хороший, но надо быть все же добрее к пациентам.
    Думаю отзыв про него написать,тем более он так настаивал на этом. Лучше бы больше бы рассказывал про операцию, адаптацию. Я например толкько на днях узнала, что оказывается наклоняться нельзя, руки тоже лучше особо не поднимать. Хорошо тут группу вк скинули, оттуда очень много инфы узнавав отличии от этого врача. Лишний раз уже боишься что-то спросить, чтоб не выглядеть полной дурой в его таких умных глазах!
    Вам камни дали после операции?
    сколько заплатили за операцию?
    Да. Мне делал Яковлев. Изначально, я приходила на консультацию к Трухманову С.Д., он и записывал меня на операцию. Я думала, что он и будет делать. Ещё удивлялась, что отзывы везде только про Яковлева. Оказалось, что такие операции делает там только Яковлев. Узнала я об этом только перед самой операцией, когда Яковлев пришел пообщаться. так что общалась я с ним минут 10 от силы. Рассказал про ограничения по еде(жирного нельзя), сказал, что то, что принесут на ужин и завтрак, есть нам можно. Про ограничения физ.нагрузки на неделю сказал. Я спросила, когда можно будет 8 кг спускать со второго этажа и поднимать обратно. Он удивлённо посмотрел, сказал, что лучше начинать с пяти. Но, поняв, что я про собаку, которой нельзя по ступенькам бегать, сказал что, в принципе, смотреть по состоянию: если поднимаете и не болит, то нормально; если болит - не поднимаете. Ещё удивился, Что за пекинес такой на 8 кг. После операции он зашел посмотреть, сказал, что было операция была сложнее, чем предполагалось. И потом я его увидела утром, когда дренаж снимал и наклейки мои менял. Так что общение наше было минимально, но всё, что мне нужно, я узнала.
    С чего Вы взяли, что руки поднимать нельзя? Я такого даже нигде не слышала. Может, у кого-то ещё какие-то доп. проблемы были? Нормально всё поднимаю, никаких проблем. Уже и собаку на прогулку выношу. Всё по своим ощущениям. Просто есть больницы, где всё по-старинке: лежать, не двигаться, не есть, и т.д. Знакомому делали в гос. больнице, так 2 недели пролежал и до сих пор всё не очень хорошо, хоть и на диете(уже больше полгода прошло). Удивляется, что меня на второй день выписали и ничего не болит. Как я поняла, в этой клинике принцип - ориентироваться на свои ощущения. Считаю, что это правильно, мне такой подход нравится.
    Камни мне не давали. По цене 54200 за саму операцию. И анализы + ЭГДС, рентгенография, кардиограмма около 15 т.р.
    А что касается Яковлева... Мы все разные, и врачи тоже. Мне главное, чтобы специалист был хороший. Я вообще не люблю, когда врачи начинают сюсюкать и лебезить, как-то не верю я таким. А вопросы, которые меня интересуют, я задам любому. Так и Вы не стесняйтесь, мы ведь не обязаны быть специалистами. Врачи ведь тоже не специалисты в вашей работе или моей и тоже задают вопросы( иногда ОЧЕНЬ странные...)

  10. #3700
    Участник Аватар для ZALYNA
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от ёжана Посмотреть сообщение
    Насчет анализов. Можно спокойно сдать бесплатно в поликлинике. Приходите со списком к терапевту, на следующий день я уже пошла и сдала анализы. Заплатила только за ковид.
    В поликлинике не стала сдавать. У нас это - целая эпопея. Сначала запишись к терапевту на 100 лет вперёд, потом жди результаты. На всё остальное тоже записываться отдельно. За это время анализы устареют и т.д.Люди ходят кругами. ЭГДС(или ФГДС) бесплатно не делают. Сосед платил в своей поликлинике и делали ужасно. А здесь мне всё сделали за полтора часа даже без записи. Доктор-эндоскопист понравилась. Молодая, но умничка. Даже особого дискомфорта не испытывала на ЭГДС. Так что я довольна. Ковид сдавала в Хеликсе рядом с домом, чтобы в клинику через весь город не ехать из-за мазка.

Страница 370 из 424 « Первая  «  270320360366367368369370371372373374380420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •