Страница 4 из 424 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Удаление желчного пузыря и жизнь после.

  1. #31
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Врачи все разные, рекомендации разные, смотрите прежде всего на самочувствие и состояние. Вводите продукты в которых сомневаетесь маленькими порциями. Дальше смотрите на реакцию, если все хорошо, значит можно. Я первый месяц ела всю еду в измельченном виде. Предпочтение кашам,пюре на воде и супам-пюре.Бульон ТОЛЬКО овощной, так как мясной и рыбный под запретом на диете номер 5. Лучше все же соблюдать диету строго на сколько это возможно. Нельзя слишком горячее или слишком холодное. Порции маленькие, питание 5 раз в день, лучше отсчитывать время от последнего приема пищи (2-3ч).

  2. #32

    Цитата Сообщение от zzzed Посмотреть сообщение
    Я варила в основном куриный. Еще делала рыбные котлеты в духовке, курицу тушеную в духовке, макароны можно, индюшатину тушеную. Я делала запеканку из цветной капусты, да и просто так ее ела, вареную. В перерывах - пюре детское фруктовое, бананы (мне нормально). ряженка, варенец, творог низкой жирности с ложкой меда, чай с печеньем Мария. Молоко не пила, но, как сказала, гастроэнтеролог, к которой недавно ходила, оно не запрещено, если организм на него нормально реагирует. То есть можно пить некрепкий чай с молоком и медом. В больнице давали и рассольник, и тушеную кислую капусту. Дома это делать не решалась. Можно есть подсушенную булку, сухари или в тостере. Недели через две можно добавить зефир, пастилу, некислое варенье. Отвар шиповника пила, но мне он не пошел, как и кефир, хотя очень люблю. В принципе, нужно реагировать на свой организм. Все, что разрешено, пробовать понемногу, и если ничего не болит, то использовать. Я делала операцию 12.04, в конце мая будет день рождения у сына, врач уже разрешила 1-2 стопки крепкого алкоголя.
    Спасибо большое
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  3. #33

    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Врачи все разные, рекомендации разные, смотрите прежде всего на самочувствие и состояние. Вводите продукты в которых сомневаетесь маленькими порциями. Дальше смотрите на реакцию, если все хорошо, значит можно. Я первый месяц ела всю еду в измельченном виде. Предпочтение кашам,пюре на воде и супам-пюре.Бульон овощной, мясной и рыбный под запретом на диете номер 5. Лучше все же соблюдать диету строго на сколько это возможно. Нельзя слишком горячее или слишком холодное. Порции маленькие, питание 5 раз в день, лучше отсчитывать время от последнего приема пищи (2-3ч).
    И вам спасибо
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  4. #34
    Активный участник Аватар для Юль чик
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    351

    Здравствуйте! Чистяков говорил, что ждём от вас благодарности, я покивала, сказала большое вам спасибо и Заплатила в кассу 2000 официально за расходные материалы. Не знаю что он там ещё ждал, но больше я ничего никому не платила.

  5. #35
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от Юль чик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Чистяков говорил, что ждём от вас благодарности, я покивала, сказала большое вам спасибо и Заплатила в кассу 2000 официально за расходные материалы. Не знаю что он там ещё ждал, но больше я ничего никому не платила.
    Если честно, я бы за такое наглое вымогательство вообще принципиально бы не давала ничего. Благодарить или нет должен решать сам пациент исходя из того понравился ему доктор или нет, а тут наглость....

  6. #36

    Вот и маме моей открытым текстом говорил.И когда документы подавала и когда выписывал.Типа ему и тому кто оперировал ну хотя бы 3 т.р.Это просто наглость извините.Маме сказала ничего не давать.Она тоже в кассу только 2 т.р. заплатила.А так говорит там все ему платят.Если бы я была я бы записала сей разговор и куда надо бы сходила.А так доказательств нет,но отзыв оставлю где надо.

  7. #37

    Была сегодня у Чистякова на консультации.
    Принял раньше назначенного времени, был вежлив, терпелив, учел все мои пожелания и ответил на все вопросы.
    Про "благодарность" ни словечка не произнес.
    Посмотрим, что дальше будет
    Операцию планирую сделать лишь в июле

  8. #38

    Хотела спросить мама говорит что справа у нее болит и словно там большой тяжелый твердый камень.Это нормально?

  9. ответ для olga-skr , на сообщение « Была сегодня у Чистякова на... »
    #39
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от olga-skr Посмотреть сообщение
    Была сегодня у Чистякова на консультации.
    Принял раньше назначенного времени, был вежлив, терпелив, учел все мои пожелания и ответил на все вопросы.
    Про "благодарность" ни словечка не произнес.
    Посмотрим, что дальше будет
    Операцию планирую сделать лишь в июле
    Вы сами планируете время операции?Если не срочно то обычно рекомендуют делать в холодное время (осень - зима), легче переносится послеоперационный период, нет жары.

  10. #40
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Хотела спросить мама говорит что справа у нее болит и словно там большой тяжелый твердый камень.Это нормально?
    У всех разные ощущения после операции, я звонила своему хирургу и спрашивала при малейших сомнениях, советую вам поступить так же.

Страница 4 из 424 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •