Страница 7 из 424 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Удаление желчного пузыря и жизнь после.

  1. #61
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    счас глянула, он ушел в клиническую больницу №122 им. Л.Г.Соколова зав 1 хирургическим отделением
    Но в принципе у железнодорожки можно любого хирурга, они все вырежут в лучшем виде

  2. #62

    zzzed, спасибо за рекомендацию, мне и территориально подходит.
    Девочки, всем отписавшимся очень благодарна!
    Читаю уже 2-й день прошлую тему - всем вроде хорошо сделали операцию. Врачи у нас, слава тебе Господи, нормальные, в принципе, можно записываться на операцию в любую больницу.

  3. #63
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 349

    Добрый день! У меня тоже камни в желчном, но все мелкие. Приступы давно, панкреатит тоже есть, но у меня еще он от диабета.
    Сейчас пью марену красильную для размягчения камней, а потом еще один сбор уже приготовлен, для выведени камней из желчного.
    Приступы стали уже сейчас менее сильные, я их легко снимаю обезболивающим.
    Может у кого-то есть опыт лечения без операции?

    Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
    Я Ирина

  4. ответ для Vida nueva , на сообщение « Добрый день! У меня тоже камни в... »
    #64
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня тоже камни в желчном, но все мелкие. Приступы давно, панкреатит тоже есть, но у меня еще он от диабета.
    Сейчас пью марену красильную для размягчения камней, а потом еще один сбор уже приготовлен, для выведени камней из желчного.
    Приступы стали уже сейчас менее сильные, я их легко снимаю обезболивающим.
    Может у кого-то есть опыт лечения без операции?

    Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
    если почитать предыдущий топик, то все равно рано или поздно его удалят операционно, просто будет уже возраст другой))) Советую, по себе, удалить и не мучиться (при этом я не мучилась вовсе, но попала на 3 операции и чуть не ушла наверх). Если камни пойдут в проток, будет гораздо хуже. Во-первых, вы можете попасть на операцию внепланово и, во-вторых, там уже вас разрежут полостной операцией. В-третьих, это уже будет 2 операции и, в-четвертых, могут быть последствия гораздо хуже, обычных камней в желчном.

  5. #65

    Я тоже являюсь ярким примером человека, который думал, что камни рассосутся!
    Когда у меня обнаружили камень, с жкт было все в порядке, я думала, что здорова как лошадь. Но за 6 лет растворений и лечений я обросла таким количеством сопутствующих заболеваний, что просто кошмар. А моя сестра, как только узнала, что у нее камень, сразу сделала операцию по удалению желчного. И у нее все норм, никаких проблем.
    В общем, я поставила эксперимент по избавлению от камней нехирургическим способом. Не растворяются!

  6. #66
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    До операции перечитала кучу тем о растворении, ооочень не надежный способ лечения + камни вновь появятся, потому что это заболевание. Орган нам удаляют не просто так, видимо это единственный способ вылечиться. Ну и если бы желчный был органом без которого нельзя обойтись, его бы не удаляли направо и налево. В почках тоже камни бывают, но почку из-за этого никто вам не удалит, потому что орган важный). Целая куча историй и на этом форуме и на многих других о том как люди удаляют и просто забывают о проблеме совсем. Поэтому, взвесьте все положительные и отрицательные стороны ваших мучений....стоит ли продлевать их ради призрачной надежды что то там растворить? Как сказал мне хирург на консультации перед операцией, чем дольше вы тянете и сомневаетесь,тем больше идет нагрузка и воспаление на соседние органы. Очень многие дотягивали до панкреатитов, гнойных воспалений....После экстренных операций гораздо сложнее восстанавливаться, больше осложнений. Просто сходите на консультацию к хорошему хирургу, он направит ваши мысли и опасения в нужное русло. Бояться нужно не операции, а того что будет если ее не сделать вовремя.
    Сообщение посвящалось всем кто еще сомневается и "думает".

  7. #67

    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    До операции перечитала кучу тем о растворении, ооочень не надежный способ лечения + камни вновь появятся, потому что это заболевание. Орган нам удаляют не просто так, видимо это единственный способ вылечиться. Ну и если бы желчный был органом без которого нельзя обойтись, его бы не удаляли на право и налево. В почках тоже камни бывают, но почку из-за этого никто вам не удалит, потому что орган важный). Целая куча историй и на этом форуме и на многих других о том как люди удаляют и просто забывают о проблеме совсем. Поэтому взвесьте все положительные и отрицательные стороны ваших мучений....стоит ли продлевать их ради призрачной надежды что то там растворить?
    Полностью согласно, я тянула где- то года три, приступы были жуткие, если есть боли они не пройдут, удаляйте и не бойтесь

  8. ответ для lelk , на сообщение « Полностью согласно, я тянула где- то... »
    #68
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 629

    Цитата Сообщение от lelk Посмотреть сообщение
    Полностью согласно, я тянула где- то года три, приступы были жуткие, если есть боли они не пройдут, удаляйте и не бойтесь
    а после удаления приступы прекратились?

  9. #69

    Да прекратились, растворять не стала бы никогда, так как есть опыт прохождения камня из почки по мочеточнику, это ад адский

  10. #70
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
    а после удаления приступы прекратились?
    А откуда им взяться то?Источник проблемы удален.

Страница 7 из 424 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •