Страница 329 из 424 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333339379 Последняя »  » 

Тема: Удаление желчного пузыря и жизнь после.

  1. #3281
    Элита Аватар для sanasanasana
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 647

    Цитата Сообщение от цветочекС Посмотреть сообщение
    ДД!
    У кого-нить был застой желчи в печени после удаления желчного пузыря? Что при этом гастроЭнт назначал?
    У меня биохимия показывает повышенные значения алт, аст и гаммаглютамилтранспептидаза... пока выписали дорогущий гептрал в таблетках (курс 1 месяц).
    Привет, подруга по застою! У меня сейчас как раз похожая история (только усугубленная). Через 1,5 года после удаления желчного пузыря и камня в желчном протоке (правда, его так никто и не увидел воочию) анализы (особенно билирубин) пошли в рост уверенно и дружно, до желтухи.. Диету я перестала держать, все приживалось нормально..После операции я пропивала каждые 3 месяца курс Гептрала и Урсосона. Подробности опущу, но сейчас делаю обследования по печени. Самый информативный- фибросканирование ( фиброэластометрия). Не поленитесь, сделайте. Но он не входит в ОМС((( По Гептралу: мне его тоже прописывали, я пила. НО: работает Гептрал в таблетках только на 5%, эффективность только при капельницах. Все так называемые гепатопротекторы, которые у нас так любят рекламировать и прописывать- малоэффективные, увы. Принимаю с едой по 1 ч.ложке шрота расторопши (1 раз с едой), расторопша есть в таблетках. Она точно не навредит никому. И пью Урсосан для разжижения желчи. На повестке посещение еще одного гастроэнтеролога, надеюсь получу советы по лечению.

  2. ответ для Nanowi , на сообщение « Девы,с какого врача начинать в... »
    #3282
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Мне хирург дала. И врача посоветовала она же. Не жалею ни разу, отличный спец оказался. 2,5 см камень раздробил на несколько частей, чтобы не тащить его и не увеличивать разрез. Шрамы совсем маленькие остались, вообще не видно. Крестики еле видные.

  3. ответ для sanasanasana , на сообщение « Привет, подруга по застою! :) У меня... »
    #3283
    Ветеран Аватар для цветочекС
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    803

    у меня пока билирубин в норме (и до удаления и после удаления был на одном уровне), а вот аст и алт прыгают (то норма, то высокие)
    Гептрал попью только одну упаковку, тоже вычитала о 5% и смысла не вижу (еще и куча побочки у него). а вот расторопшу попринимаю, спасибо за наводку.
    Тем, кто умеет ждать, всегда достаётся самое лучшее...

  4. #3284

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Читаю тему третий день. А в больнице РАН в последнее время никто не оперировался? В старой теме ее хвалили. Но если я правильно поняла, то там сменились врачи.
    И ещё очень интересует в каких больницах сейчас не требуют ФСГД для операции.
    И что кроме РАН лучше выбрать на севере города? ОМС или дмс -все равно
    Добрый день, я только что оттуда. Делали хоцисэктомию 19 сент. Очень рекомендую!
    о больнице: 1е хирург отд - тишина и покой, отдельные палаты по 2 чел в комнате, но фактически лежит по одному. Переполнения нет. есть одноместные палаты гостиничного типа. Осмотры, замеры темп постоянно, дежурные хирурги по вечерам ходят. Еда больничная конечно, но все очень аккуратно, разносят по палатам.
    о хирурге: Гуслев А.Б. 19 сент 2019 Александр Борисович делал мне холецистэктомию. Операция прошла успешно, встала на ноги в тот же день, выписалась на 5е сутки, на 7е вышла на работу. Доктор очень опытный, преподает в СПБГУ, стоял у истоков лапораскопии в СПб, как говорят. Доктор не многословный, но если на что то надо обратить внимание, обязательно скажет, объясняет все по делу. Хирурга я не выбирала, тк шла по ДМС, но я очень рада, что попала к Александру Борисовичу.

  5. #3285
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Добрый день всем ) На УЗИ чисто случайно обнаружили .что ЖП "отключен" . т.е забит камнями и не работает. Вот это было очень интересно. ТК никаких признаков у меня не было и нет. Вот думаю надо удалять или нет ... Разве может быть такое, что бы вообще не было никаких симптомов ? При том диету не соблюдала. Вот только как узнала .что ЖП не работает, стала задумываться о вредной пищи )

  6. ответ для Lissa98 , на сообщение « Добрый день всем ) На УЗИ чисто... »
    #3286
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем ) На УЗИ чисто случайно обнаружили .что ЖП "отключен" . т.е забит камнями и не работает. Вот это было очень интересно. ТК никаких признаков у меня не было и нет. Вот думаю надо удалять или нет ... Разве может быть такое, что бы вообще не было никаких симптомов ? При том диету не соблюдала. Вот только как узнала .что ЖП не работает, стала задумываться о вредной пищи )
    Может такое быть, что без симптомов. Удалять или нет- вам решать. Желчного у вас и так нет и больше не будет. А держать его мертвый при себе или удалить- ваш выбор. Удалите- ничего не изменится, он не заработает. Не удалите- может, так дальше и не будет симптомов, а может какой-нибудь камешек забьет собой желчный проток и начнется такой симптом, что до летального исхода. Операция будет срочная, незапланированная и полостная, а не 4 маленьких шрамчика от трубочек.

  7. ответ для Lissa98 , на сообщение « Добрый день всем ) На УЗИ чисто... »
    #3287
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем ) На УЗИ чисто случайно обнаружили .что ЖП "отключен" . т.е забит камнями и не работает. Вот это было очень интересно. ТК никаких признаков у меня не было и нет. Вот думаю надо удалять или нет ... Разве может быть такое, что бы вообще не было никаких симптомов ? При том диету не соблюдала. Вот только как узнала .что ЖП не работает, стала задумываться о вредной пищи )
    Да, я тоже случайно. И тоже никаких симптомов. Почитайте топ. Я не смогла выжидать.

  8. #3288
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Девочки спасибо, пойду к врачу сдаваться...)

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Да, я тоже случайно. И тоже никаких... »
    #3289
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Да, я тоже случайно. И тоже никаких симптомов. Почитайте топ. Я не смогла выжидать.
    Я сначала решила не резать. Симптомов же нет. Села на диету номер пять. Начала гуглить все это. И нарыла, что крупный камень при прыжке или вообще физ. нагрузке от тяжести своей может выпасть в брюшную полость. И начнется армагедец. Все, побежала к хирургам, у меня по 3-4 тренировки в неделю было, ну нафиг....таскать в себе эту бомбу замедленного действия

  10. #3290
    Элита Аватар для sanasanasana
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 647

    Девушки, кто-нибудь видел топ об остеопорозе? Еще и этот подарок у меня нашли((( Ищу толкового эндокринолога или ревматолога, чтобы проконсультироваться по лечению остеопороза.

Страница 329 из 424 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333339379 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •