Страница 358 из 424 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368408 Последняя »  » 

Тема: Удаление желчного пузыря и жизнь после.

  1. #3571
    Старожил Аватар для Юлинаs
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    1 313

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, где сделать операцию платно, качественно, но уйти мне нужно быстро. На следующий день. Хоть под расписку. Или на ночь уезжать и возвращаться.
    И еще вопрос. Где посмотреть список абсолютно запрещенных продуктов? Я не ем толком ничего, поэтому не знаю. Молоко нельзя, а немолоко можно? Если немного? Жирное, маринованное и т п понимаю. Приступ был - перец ела. Нельзя тоже?
    В клинке СНТ делают цена в районе 60-70 тр если комплекс анализы перед операцией и сама ( данные на январь 2020) уходишь вечером или утром, там был врач советовали если надо поищу,

  2. ответ для Nanowi , на сообщение « В Георгия удаляли по ОМС. В бесплатной... »
    #3572
    Старожил Аватар для Юлинаs
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    1 313

    Цитата Сообщение от Nanowi Посмотреть сообщение
    В Георгия удаляли по ОМС. В бесплатной палате,с бесплатным наркозом(анестезиолог агитировала на платный ). Наркоз отличный,никакого "отходняка" ,камни не отдали , через сутки домой , сразу за руль,машина на больничной парковке стояла. Итого меньше 2-х суток в палате (зачем платная???). Лапара . Март 2020 .
    вы молодец, я на вторые сутки еле ползала и дренаж сбоку сняли , только на 3 ходить терпимо стала

  3. #3573

    Девочки, здравствуйте, у кого уже несколько лет прошло после операции, вопросы к вам. Что у вас узи показывает? Как часто и какие желчегонные принимаете , если принимаете. У меня после операции прошло 4 года, пару недель назад сделала узи (до этого делала год назад, все было хорошо) так мне узист написал признаки холангита хронического, стенки желчных протоков печени утолщены, внутрипеченочные протоки стенки уплотнены. Говорит. что происходит застой желчи. надо пить желчегонное. Я пью периодически хофитол, как вспомню) ну или если бок о себе дает знать и горечь во рту, желчь в желудке также есть при гастроскопии. И еще, у кого вы наблюдаетесь с нашей проблемой - гастроэнтеролога или гепатолога? Всем спасибо за ответы!

  4. #3574
    Активный участник Аватар для Leiisan
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    486

    Всем привет. Прочитала почти все сообщения кто, как и где делал операцию. Теперь хочу поделится своей историей операции по удалению желчного пузыря.
    Удалили мне его 01.10.2020 в клиники МедСвис на Гаккелевской 21. Хирурги Шейко С.Б и Басос С.Ф.
    На выбор мне предложили обычную лапароскопию с 4-мя проколами на животе и трансвагинально с 1-им проколом на животе. Поговорив с несколькими девочками из форума я выбрала для себя трансвагинально.
    Операция у меня было коло 12 часов дня. Часов в 17 в первый раз я с помощью медсестры смогла дойти до туалета, последующие разы уже справлялась сама. На следующий день выписали. Когда забрал муж, мы сначала поехали за продуктами, и только потом домой=)
    12.10.20 я уже устроила себе первую тренировку.
    По ощущениям: ощущения что ничего не было и не было никакой операции.
    Веду обычную жизнь, за исключением пока диеты.
    100% могу рекомендовать и клинику и хирургов.

  5. ответ для Leiisan , на сообщение « Всем привет. Прочитала почти все... »
    #3575
    Старожил Аватар для Юлинаs
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    1 313

    Цитата Сообщение от Leiisan Посмотреть сообщение
    Всем привет. Прочитала почти все сообщения кто, как и где делал операцию. Теперь хочу поделится своей историей операции по удалению желчного пузыря.
    Удалили мне его 01.10.2020 в клиники МедСвис на Гаккелевской 21. Хирурги Шейко С.Б и Басос С.Ф.
    На выбор мне предложили обычную лапароскопию с 4-мя проколами на животе и трансвагинально с 1-им проколом на животе. Поговорив с несколькими девочками из форума я выбрала для себя трансвагинально.
    Операция у меня было коло 12 часов дня. Часов в 17 в первый раз я с помощью медсестры смогла дойти до туалета, последующие разы уже справлялась сама. На следующий день выписали. Когда забрал муж, мы сначала поехали за продуктами, и только потом домой=)
    12.10.20 я уже устроила себе первую тренировку.
    По ощущениям: ощущения что ничего не было и не было никакой операции.
    Веду обычную жизнь, за исключением пока диеты.
    100% могу рекомендовать и клинику и хирургов.
    ну срок после операции у Вас всего 20 дней, срок еще мал и вообще месяц ни какого спорта обычно говорят , переносят операцию и чувствуют себя после нее все по разному, нас в один день оперировали троих , соседка права (42 года) утром на следующий день уже была выписана. а у соседка слева (27 лет) выписаны была только через 10 дней и ни какого спорта 6 месяцев....я на 3 была выписано Все индивидуально .

  6. #3576
    Мега-элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 453

    Здравствуйте. Начала вас читать недавно (только половину страниц пока прочитала). Собираю информацию. Подскажите пожалуйста после удаления желчного пузыря нет никаких последствий для кожи? Просто поняла, что после удаления желчного, жир не может усваиваться организмом в нужный объемах . Типа желчь расщепляет жир , а без достаточной концентрации она не может это сделать. Читала про раннее старение кожи начинается. Что надо принимать потом соли желчных кислот всегда.
    Так ли это? Сталкивались ли вы с подобным?

    А ещё я донор крови. Мне 6 раз осталось сдать кровь и я получу "почетного донора России". Боюсь что после операции меня отбракуют (((( есть ли тут доноры, с удаленным желчным пузырем?

    Блин. Через 2 недели надо звонить и записываться на операцию. А я начинаю сомневаться.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

  7. ответ для Coney , на сообщение « Здравствуйте. Начала вас читать... »
    #3577
    Хранитель Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    11 567

    А что сомневаться? А если приступ и тогда уже на плановая операция а срочная.
    Там уже вскроют безжалостно.
    У меня вот и не болело совсем, но при обследовании обнаружили камни и врач сказал - только операция.
    Записалась и удалила. У подруги много лет назад был приступ и по скорой удаляли - шрам на животе жуткий.
    А у меня с весны и не видно почти ничего, все затянулось.
    Эх!

  8. ответ для Coney , на сообщение « Здравствуйте. Начала вас читать... »
    #3578
    Наш человек Аватар для Лягушка
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 783

    Цитата Сообщение от Coney Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Начала вас читать недавно (только половину страниц пока прочитала). Собираю информацию. Подскажите пожалуйста после удаления желчного пузыря нет никаких последствий для кожи? Просто поняла, что после удаления желчного, жир не может усваиваться организмом в нужный объемах . Типа желчь расщепляет жир , а без достаточной концентрации она не может это сделать. Читала про раннее старение кожи начинается. Что надо принимать потом соли желчных кислот всегда.
    Так ли это? Сталкивались ли вы с подобным?

    А ещё я донор крови. Мне 6 раз осталось сдать кровь и я получу "почетного донора России". Боюсь что после операции меня отбракуют (((( есть ли тут доноры, с удаленным желчным пузырем?

    Блин. Через 2 недели надо звонить и записываться на операцию. А я начинаю сомневаться.
    почитайте вот эту группу https://vk.com/zhizn_bez_zhelchnogo_puzyrya
    к сожалению, случайно попалась она мне только месяца через три после операции(( нашла там ответы на многие свои вопросы

  9. ответ для Арна , на сообщение « А что сомневаться? А если приступ и... »
    #3579
    Мега-элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 453

    Цитата Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
    А что сомневаться? А если приступ и тогда уже на плановая операция а срочная.
    Там уже вскроют безжалостно.
    У меня вот и не болело совсем, но при обследовании обнаружили камни и врач сказал - только операция.
    Записалась и удалила. У подруги много лет назад был приступ и по скорой удаляли - шрам на животе жуткий.
    А у меня с весны и не видно почти ничего, все затянулось.
    Меня шрамы не пугают (в случае чего, татуировками закрою). Меня пугает "операция по скорой". Месяц назад приступ был - думала умру((( до этого приступ был 10 лет назад. Но после этого опять ничего не беспокоит(
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

  10. ответ для Лягушка , на сообщение « почитайте вот эту группу... »
    #3580
    Мега-элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 453

    Цитата Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
    почитайте вот эту группу https://vk.com/zhizn_bez_zhelchnogo_puzyrya
    к сожалению, случайно попалась она мне только месяца через три после операции(( нашла там ответы на многие свои вопросы
    Спасибо. Пойду читать.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Страница 358 из 424 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368408 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •