Страница 353 из 424 « Первая  «  253303343349350351352353354355356357363403 Последняя »  » 

Тема: Удаление желчного пузыря и жизнь после.

  1. #3521
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 848

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Иногда после приступа, который снимают, отправляют ждать операции для того, чтобы снять воспаление ЖП.
    И оперировать на спокойный фон без применения потом АБ.

    Про камни куда делись, случается через жёлчный проток проникают в двенадцатиперстную кишку и выходят естественным путем
    Спасибо)
    Действительно,частично вышли,но часть осталась (УЗИ показало) ,но сейчас всё направлено на восстановление поджелудочной, про камни и операцию,говорят попозже думать будем.
    ________________________________________________
    Я и всякие разные мальчики
    (У меня их трое, у меня немного...)


    а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя

  2. #3522
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 957

    Девочки,какой ширины и длины нужны эластичные бинты для операции?

  3. ответ для Nanowi , на сообщение « Девочки,какой ширины и длины нужны... »
    #3523
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от Nanowi Посмотреть сообщение
    Девочки,какой ширины и длины нужны эластичные бинты для операции?
    максимальной. 5 метров

  4. #3524
    Наш человек Аватар для AMARO
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    SEAPORT VIEW 2 линия ;)
    Сообщений
    8 863

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    При лапаре после операции снимают.Если полостная, то по показаниям, возможны варианты.
    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    3 суток?
    После операции бывет домой через день отпускают.
    По своему опыту на соед утро бинты сняли и через день домой отпустили))
    У меня лапара, разрешили снять чулки на 3й день. Домой на 4й.
    Слабо представляю, как бы я в бинтах 3е суток ходила... Подозреваю, что с чулками дело намного проще и есть возможность продлить эффект без дискомфорта.
    С тромбами лучше беребздеть
    Так что тут, как и во многих других все индивидуально

  5. #3525
    Старожил Аватар для Юлинаs
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    1 313

    У нас врачи говорили носить бинты 3 суток , а далее желательно гольфы для профилактики варикоза не менее 14 дней , чем старше тем дольше в идеале месяц

  6. #3526
    Хранитель Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    11 569

    Читала топик перед операцией. Сегодня выписали.
    И вот по поводу питания - что можно есть все подряд впоследствии кроме совсем запрещенного.
    После операции сидела ждала узи с бабулей - у нее 4 операция. Желчный вырезали еще в 30 лет,
    но она ничего не соблюдает и особенно любит помидоры, и у нее камни образуются в протоках.
    И рассуждает - да пусть хоть без конца режут, все равно буду есть что хочу!
    Я раньше думала - вырежут желчный и все, камней больше не будет. А вот, оказывается, и нет.
    Ну бабуля просто сумасшедшая - перенести 4 операции и плевать.

  7. ответ для Дрита , на сообщение « В зависимости от выбранной вами... »
    #3527
    Старожил Аватар для мышка-нарушка
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    1 314

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    В зависимости от выбранной вами больницы. Например, во 2 больнице мне предлагали ждать 1 год 4 месяца, поехала в 31 больницу и там сразу взяли.
    Живу без желчного уже 6 лет. После операции пошло осложнение- полный желудок желчи, часто горечь во рту. Диеты уже не придерживаюсь давно. Кстати, после удаления желчного начался хронический панкреатит. Это тоже осложнение после операции. Все таки, диету надо соблюдать. Но это очень сложно. Или ленно.
    Расскажите пожалуйста как поняли, что начался панкреатит? У меня до удаления желчного на протяжении многих лет были периодические приступы боли, ничего не находили, ставили разные диагнозы и жила дальше.... После 3-х приступов за месяц на УЗИ обнаружили камень в желчном, желчный удалили, но боли вернулись снова.... В январе сдала все анализы, сделала УЗИ, пошла к гастроэнтерологу - анализы все в норме ( АЛТ, АСТ, Биллирубин, капрограмма.....) хеликобактер- отрицательно! Выписали пить креон (не постоянно, а если ем вредную еду), и дюспаталин при болях.

  8. #3528
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от мышка-нарушка Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста как поняли, что начался панкреатит? У меня до удаления желчного на протяжении многих лет были периодические приступы боли, ничего не находили, ставили разные диагнозы и жила дальше.... После 3-х приступов за месяц на УЗИ обнаружили камень в желчном, желчный удалили, но боли вернулись снова.... В январе сдала все анализы, сделала УЗИ, пошла к гастроэнтерологу - анализы все в норме ( АЛТ, АСТ, Биллирубин, капрограмма.....) хеликобактер- отрицательно! Выписали пить креон (не постоянно, а если ем вредную еду), и дюспаталин при болях.
    У меня первое время тоже прихватывало. Пришлось даже идти платно к гастроэнтерологу. Нарисовали мне схему лечения. Пропила. Болей больше не было. диету соблюдала строго где-то месяцев 6. Сейчас уже даю себе послабления. Набрала 7 кг ,после скинутых 13-ти

  9. #3529
    Наш человек Аватар для Lenak_81
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    7 315

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где на Петроградке УЗИ брюшной полости лучше сделать? Может в первом себе спеца хорошего посоветуете?

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  10. #3530
    Ветеран Аватар для Vivacia
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
    Читала топик перед операцией. Сегодня выписали.
    И вот по поводу питания - что можно есть все подряд впоследствии кроме совсем запрещенного.
    После операции сидела ждала узи с бабулей - у нее 4 операция. Желчный вырезали еще в 30 лет,
    но она ничего не соблюдает и особенно любит помидоры, и у нее камни образуются в протоках.
    И рассуждает - да пусть хоть без конца режут, все равно буду есть что хочу!
    Я раньше думала - вырежут желчный и все, камней больше не будет. А вот, оказывается, и нет.
    Ну бабуля просто сумасшедшая - перенести 4 операции и плевать.
    У бабули возраст, наверное, даёт свой прикол. А помидоры не запрещены на 5 столе для беспузырников. Они для панкеатитных и гастритных не очень из-за кислотности, а если же всё ок, они не повлияют на камни. На камни влияет питание один-два раза в день вместо дробного и жирное с пряным. Потому что стимулирует выработку желчи и не стимулирует её отток, хотя я не знаю, можно ли вообще стимулировать отток, когда нет пузыря. Что сокращаться-то будет? И если в +/- юном возрасте само как-то стекает, то в бабулином, конечно, уже могут быть проблемы. Ну, я с высоты небольшого опыта так вижу)
    Я Ира :-)
    Дочка Надюшка родилась 15 сентября 2013 года, сын Юрик - 26 мая 2018 года.

Страница 353 из 424 « Первая  «  253303343349350351352353354355356357363403 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •