Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 

Тема: Хорошая земля-где купить?

  1. ответ для MarisaGo , на сообщение « Хорошая земля-где купить? »
    #71
    Ветеран Аватар для череда
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    853

    Такая же история ,что и выше с СЕЛЬХОЗАГРОПАК -осенью нормальную землю привозили ,а сейчас ужас,чего там только нет
    Палки,камни,стекла,батарейки,ржавые миски и прочие помоичные обьекты ,мною неопознанные
    Такое ощущение,что недалеко от помойки копнули.Уйму времени потратили на разбор этого г….

  2. ответ для MarisaGo , на сообщение « Хорошая земля-где купить? »
    #72
    Наш человек Аватар для Valio 78
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Лен обл Кир р-он
    Сообщений
    6 394

    Так она ещё и отравленная раз батарейки попадались.

  3. ответ для MarisaGo , на сообщение « Хорошая земля-где купить? »
    #73
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Всем привет! Подниму тему. Не появились ли контакты хорошей земли? Мне нужно под Приморск, на грядки и в парник.

  4. ответ для MarisaGo , на сообщение « Хорошая земля-где купить? »
    #74
    Наш человек Аватар для Frozen
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 699

    Покупаю землю уже много лет у одного поставщика. Составная, сеяная, с перепревшим навозом, мне очень нравится. Без семян и корней. Попадаются Деревяшки, но мало. Телефон в личку. окрестности Выборга, как я поняла.

  5. ответ для MarisaGo , на сообщение « Хорошая земля-где купить? »
    #75
    Мега-элита Аватар для anna_iv
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    СПб М. Ладожская
    Сообщений
    3 015

    Тоже ищу землю.
    Мы под Кирилловским. Это на Выборг.
    Тут все торф пытаются продать.
    Я советовалась с ландшафтниками. Мне земля нужна под грядки и для посадки плодовых. Нужно много. В мешках не покатит.

    Так вот, они сказали.
    50% земля сеяная с полей 25 % торф не кислый, ну остальное навоз и пр.

    Вот идеальный состав земли для огорода.
    Но я уже готова просто блин земли нормальной купить камаз. И отдельно туда торф и навоз добавить.

    Где простая, хорошая земля? Чтоб без строительного мусора без борщевика и желательно чтоб не "фонила".

    Люди добрые хелп!🙄🙏

  6. ответ для anna_iv , на сообщение « Тоже ищу землю. Мы под Кирилловским.... »
    #76
    Гость
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    8

    Всем добрый день, подскажите пожалуйста на юге (мы в Ломоносовском районе) хорошего поставщика? На авито отзывы совсем разные, явно накрученные....Мы только сняли грунт от застройщика, чего только там не нашли - стекла, части от пластиковых кукол, гвозди, пробки. Не хотелось бы попасть так же ещё раз.

  7. #77
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    67

    Здравствуйте. Если актуально ещё, то посмотрите Лютум - они самовывозом в д. Телези. Есть доставка. Мне аж за Лугу привезли в прошлом году. Но грунт фасуется в мешки (поэтому недëшево совсем) . Я брала просто землю, биогумус (вещь! Но дорогой) и улучшитель ( торф с навозом, вроде) Посмотрите в инете у них вконтакте группа есть и вроде сайт был. За торфом я на днях в Шимск ездила - только там самовывоз для частников. Ну мне из Луги 1,5 часа всего. Там и кислый (630 руб. за кипу 250 л и нормализованный по 670)
    Я прицельно только под растень кладу хорошую землю. На остальном пространстве грядок солома, скошенная трава, опилки, прошлогодние листья и сухой папоротник из леса, ещё навозу конского по осени куплю, чтобы к весне был перепревший. Не верю я сейчас в камазы хорошей земли. Ну откуда ей у нас взяться?

  8. ответ для MarisaGo , на сообщение « Хорошая земля-где купить? »
    #78
    Мега-элита Аватар для Secretick
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Камышовая/В.Осельки
    Сообщений
    3 582

    Лютум в этом году отвратительный. Глина. Ругалась с ними. Растёт хреново все. Укроп и зелень не растут вообще.
    а, вспоминала, грибы из их земли растут, поганки.
    А в прошлые года, да, прекрасная земля была

  9. ответ для Secretick , на сообщение « Лютум в этом году отвратительный.... »
    #79
    Мега-элита Аватар для Len4ik4
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Пискарёвский пр.
    Сообщений
    4 544

    Цитата Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
    Лютум в этом году отвратительный. Глина. Ругалась с ними. Растёт хреново все. Укроп и зелень не растут вообще.
    а, вспоминала, грибы из их земли растут, поганки.
    А в прошлые года, да, прекрасная земля была
    Полностью согласна
    Лютум в этом году оч.плохой... расстроил.


    Никогда не смеши человека, жующего печеньку... подожди, пока он начнет запивать ее чаем......)

  10. ответ для череда , на сообщение « Такая же история ,что и выше с... »
    #80
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от череда Посмотреть сообщение
    Такая же история ,что и выше с СЕЛЬХОЗАГРОПАК -осенью нормальную землю привозили ,а сейчас ужас,чего там только нет
    Палки,камни,стекла,батарейки,ржавые миски и прочие помоичные обьекты ,мною неопознанные
    Такое ощущение,что недалеко от помойки копнули.Уйму времени потратили на разбор этого г….
    Рекорд по приключениям с покупным грунтом поставла я. Банки, стекло, пни и даже батарейки - фигня... Полная... Я в свое время вместе с торфом получила снаряд от зенитки. С целым взрывателем, или как это называется. Там, где сейчас торфоразработки, в ВО шли тяжелые бои, т.ч. не удивлена. Через знакомого сестры навели контакт с питерским военкоматом. Они послали в ЛО, т.к. не их территория. Связались с военкоматом в ЛО. Саперы ехали забирать снаряд больше месяца. Вся округа была в шоке, переживали, что снаряд детишки найдут, у нас тогда забора не было.

Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •