Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Хорошая земля-где купить?

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 979

    Хорошая земля-где купить?

    Добрый день!
    Подскажите где на юге купить или у кого заказать хорошую землю для огорода? Посоветуйте проверенного поставщика.

  2. ответ для MarisaGo , на сообщение « Хорошая земля-где купить? »
    #2
    Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 611

    Тоже послушаю ... земля нужна. У нас по садоводству периодически ездит машина, в рупор кричат: земля,навоз,костная мука и еще чего-то, но быстро проезжают, соседи,спрашивала,не покупают. Я как-то купила пару оставшихся мешков торфа (соседу привозили), там нашла много толстых гусениц в какой-то оболочке - больше не рискую.

  3. ответ для MarisaGo , на сообщение « Хорошая земля-где купить? »
    #3

    Актуальная тема, достойна закрепиться надолго.
    Значительная часть фирм, продающих "свою" землю, ничто иное, как перевозчики, для которых нет особой разницы, что в машину насыпать.
    Хотелось бы понять, сколько у нас фирм действительно занимаются землей, как обстоят дела с качеством и с ценами.

  4. ответ для MarisaGo , на сообщение « Хорошая земля-где купить? »
    #4
    Элита
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 979

    Что-то пока не нашлось желающих поделиться контактами или нет надежных поставщиков. Видимо покупка земли у нас - это лотерея.

  5. ответ для MarisaGo , на сообщение « Хорошая земля-где купить? »
    #5
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    1 980

    Так к вам на юге ближе всего Лютум, они в Телезях и всяко по югу возят. К нам не хотят((((

  6. ответ для MarisaGo , на сообщение « Хорошая земля-где купить? »
    #6
    Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 611

    Ну вот сейчас с мужем час потратили на поиски земли... По одному телефону музыку странную послушали,трубку не берут, на другом сайте информация одна,по телефону уже и доставка 1т.р оказалась, третьи сразу признались,что грунт не просеянный и камней много. Еще один заказ принял,но только в понедельник привезут,выходные не возят. Пока хотим навалом, не в мешках,но если захочется в субботу- воскесенье парник наполнить,съездим в Лютум сами,благо рядом. Спасибо за наводку. С парником еще проблема - у поставщика заявлен окрашенный,привезли вообще голое железо,даже не оцинкован. Принимала свекровь, не обратила внимание,вроде обещали поменять.

  7. ответ для MarisaGo , на сообщение « Хорошая земля-где купить? »
    #7
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Я Лютум брала два раза. В первый раз привезли мешки где ну ни как нет 50л, в ведрах 10л вышло 3 и еще чуть-чуть. Повозмущалась в группе. второй раз привезли уже нормальные мешки.
    Сама земля мне нравится, просеяна хорошо - корешков-камней-веток нет. Прорастают из семян клевер и травка, но это нормально т.к. навоз добавлен - чего лошадки ели, то и всходит.

    Брала сначала 50, потом еще 70 мешков. Сейчас осталось меньше десятка, дораскидаю и снова закажу в этом сезоне. Если на юге - то они могут навалом привезти, дешевле выходит. Хотя мне в принципе мешки нравятся - когда нужно притащил мешок и высыпал.
    Первую партию водитель бесплатно разгрузил у въезда. За растаскивание по участку 70 мешков платила водителю 1000р (половину у въезда выгрузить, половину утащить через пол-участка).

    Вот я в прошлом году для подружки фоткала

    Ко мне в Кировск бесплатная доставка от 10тыс (50 мешков)

  8. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Я Лютум брала два раза. В первый раз... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 979

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Я Лютум брала два раза. В первый раз привезли мешки где ну ни как нет 50л, в ведрах 10л вышло 3 и еще чуть-чуть. Повозмущалась в группе. второй раз привезли уже нормальные мешки.
    Сама земля мне нравится, просеяна хорошо - корешков-камней-веток нет. Прорастают из семян клевер и травка, но это нормально т.к. навоз добавлен - чего лошадки ели, то и всходит.

    Брала сначала 50, потом еще 70 мешков. Сейчас осталось меньше десятка, дораскидаю и снова закажу в этом сезоне. Если на юге - то они могут навалом привезти, дешевле выходит. Хотя мне в принципе мешки нравятся - когда нужно притащил мешок и высыпал.
    Первую партию водитель бесплатно разгрузил у въезда. За растаскивание по участку 70 мешков платила водителю 1000р (половину у въезда выгрузить, половину утащить через пол-участка).

    Вот я в прошлом году для подружки фоткала

    Ко мне в Кировск бесплатная доставка от 10тыс (50 мешков)
    Спасибо за наводку, попробуем там взять.

  9. ответ для MarisaGo , на сообщение « Хорошая земля-где купить? »
    #9

    знаю только про лютум, но она дороговата

  10. ответ для MarisaGo , на сообщение « Хорошая земля-где купить? »
    #10

    Поспрашивали у соседей у кого какая земля. Кому валом привозили, отзывов хороших нет. Сама когда-то заказывала машину земли, в итоге года два даже сорняки отказывались расти. Пыль какая-то, а не земля была. Не смачивалась, растения, которые в ней росли нормально не развились.
    Кому-то в деревне недавно привезли приличную на вид землю, они решили подойти к ней с дозиметром, результат измерений сильно не понравился.

    Короче, не хочу играть в рулетку. Ладно бы земля навалом стоила совсем дёшево. Короче, купили 50 на 50 от Фарта и от Лютума. Посмотрим, что интереснее.
    Да, купили мы в Фарте много белых пакетов и несколько жёлто-зелёных. Не могу сказать, что на вид земля в белых пакетах уступает земле в фирменных. Не знаю, как по химическому составу, а по механическому - один в один. И перлит ( что там у них беленькое) есть и там и там. И количество "мочалок" с "прутиками" одинаковое. Скорее, нормальное. Брала раньше Живую землю и худшего качества. Был какой-то у них момент в производстве, когда в больших пакетах была земля не очень. Так что, кто будет брать в Фарте, в белых мешках нормально всё, может, и не стоит переплачивать.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •