Тема: Обувь с компенсацией разной длины ног.

  1. #1

    Обувь с компенсацией разной длины ног.

    Здравствуйте.

    Сыну требуется обувь с компенсацией разной длины ног.
    Делать такую обувь на заказ очень дорого.

    Подскажите, пожалуйста, где в Петербурге можно сделать дополнительный накат на обувь, чтобы компенсировать разницу длины.
    Мои замечательные доченьки Катюня (20/04/2003 г.) и Дашуня (26/07/07 г.)

  2. ответ для Sashunka , на сообщение « Обувь с компенсацией разной длины ног. »
    #2

    Здравствуйте.
    В ситуации, когда требуется компенсация укорочения более 3 см сложная ортопедическая обувь необходима! Вопрос с накатом для обуви надо решать непосредственно с ортопедом-ортезистом. Величина возможного наката зависит от конкретной обуви. Такая обувь должна быть изготовлена только на специализированной фабрике. В Петербурге такие находятся: Фабрика орто обуви, улица Римского-Корсакова, 57 или Центр протезирования Г.А.Альбрехта, ул. Бестужевская,50 или Ортопедический центр Орто-С, ул.Ольминского, 5.
    Изготовление накатов или иных приспособлений в не профильных организациях может привести к усублению состояния ребенка и Ваша «экономия» выльется плачевно.
    Для получения компенсации от органов социальной защиты Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства и территориальное бюро МСЭ для оформления инвалидности и внесения сложной ортопедической обуви в программу реабилитации.
    С уважением, Минченко Н.Л.
    травматолог-ортопед, к.м.н.

  3. ответ для Sashunka , на сообщение « Обувь с компенсацией разной длины ног. »
    #3

    Спасибо за подробный ответ.

    Скажите, пожалуйста, в чем может выражаться усугубление состояния, если делать в непрофильных организациях?

    Сейчас нужна компенсация 2 см.
    Правильно я поняла, что в профильные организации нужно обращаться, если компенсация больше 3 см?

  4. ответ для Sashunka , на сообщение « Спасибо за подробный ответ. Скажите,... »
    #4

    Здравствуйте. Да, Вы правильно поняли. В большинстве случаев укорочение менее 3 см можно откорректировать ортопедическими стельками. Для этого Вы можете обратиться ко мне - ведущему специалисту по ортезированию Минченко Наталье Леонидовне http://www.reaclinic.ru/personal/63.html
    Наиболее часто встречающееся усугубление состояния при неправильно изготовленной обуви или ином ортезе – формирование порочных установок положения тела и перегрузка суставов с их последующей деформацией. У детей может также еще тормозить рост и развитие костей.
    С уважением, Минченко Н.Л.
    травматолог-ортопед, к.м.н.

  5. ответ для Sashunka , на сообщение « Спасибо за подробный ответ. Скажите,... »
    #5
    Гость Аватар для Шума008
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Коменд.Пионер.Стар.Дер.
    Сообщений
    24

    Здравствуйте! Мы дочке делаем накат на обувь в обычном Ремонте обуви , походите по своему району и стротите у мастеров, я делала именно так.

  6. ответ для Sashunka , на сообщение « Спасибо за подробный ответ. Скажите,... »
    #6
    Гость Аватар для Шума008
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Коменд.Пионер.Стар.Дер.
    Сообщений
    24

    Но ! Изначально нам врач(В Турнера) так и реконендовал сделать , у нас меньшая разница 1см

  7. ответ для Sashunka , на сообщение « Обувь с компенсацией разной длины ног. »
    #7

    Здравствуйте, я прочитала, что определить действительно ли разная длина ног у ребенка можно только с помощью рентгеновского снимка во весь рост с измерением длины костей.
    Существуют ли другие способы определения разности ног (не на глаз как это делают многие ортопеды)?

  8. ответ для Favorable , на сообщение « Здравствуйте, я прочитала, что... »
    #8

    Здравствуйте!

    Есть ряд клинических способов, которые позволяют определить функциональную, истинную и псевдоистинную разновеликость ног. Ни один из этих способов не может определить разницу количественно, только качественно. Обычно такой диагностики хватает для борьбы с болевым синдромом или биомеханическим нарушением. Поскольку важнее всего определить причину разновеликости, а не абсолютную разницу.
    Абсолютно достоверным и количественным является лишь рентгеновский метод.
    Приходите все объясним и избавим от жалоб!!

    Записаться на прием к врачу травматологу-ортопеду: info@reaclinic.ru



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •