Страница 101 из 604 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « ох... красить на самом деле муторно,... »
    #1001
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    ох... красить на самом деле муторно, это только кажется что это хлоп хлоп кисточкой...
    кроме того не знаю как с сип, наверное проще, но к моменту внешней уже накопилась усталость ну и у нас ребенок родился.
    поэтому на исходе сезона прифигела от цен, надо было успеть закрыться от холодов а ни сама ни мужа не отпускала тк и так забот хватало.
    Поэтому сайдинг. Но в целом может сейчас крашеную имитацию брала, и в отделке больше дерева бы делала. А красить - мне хватило красить вагонку в 9.5 метровой комнате
    Муж доборы все красил, тоже ошалел.
    Там не то что красить сложно
    Там постоянное перетаскивание досок, они шестиметровые, отбраковка их.

    И да - доборы тоже в серьезную сумму вылились, У нас они сделаны широкими 20*120 (хинт - сделать их по модному, тоненькими тоненькими)
    по поводу покраски соглашусь.
    Я красила всего-то 18 досочек на террасу, 12 кв.м. Немало это заняло времени.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  2. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #1002
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Понимаю. Но денег мало. Выбираем из двух зол меньшее. Посмотрим ещё конечно на состояние дел в апреле.

  3. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #1003

    Если красить самим - то два плюса: 1.вы прокрасите все хорошо. Себе же. 2. Экономия на стоимости работ. Причем для меня оба равнозначны. Ну, может, если бы рабочие покрасили лучше меня я бы заплатила. А так, никакого смысла. Мне соорудили подставки для досок. Я взяла отпуск и месяц красила)))
    На столе по 3 доски. Положить их и перенести на сушку покрашенные помогали рабочие, муж, дочка, сын -короче, кто попадал в поле зрения)))
    Но, я люблю красить. Муж помог немного, так взвыл, как ему не нравится!)))

  4. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #1004
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    хочется спросить, какие масштабы получаются? задумалась тоже о покраске "за ранее"
    Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007> и Машенька <24.10.2016>

  5. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #1005
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Не знаю, да, на фасаде я умудозолась, а на внутрянке то просто отдых..

  6. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #1006
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Внутри у нас тоже в основном будет краска . Ух, в накрасимся
    Пока я полна оптимизма.
    Но у нас нет отягчающих обстоятельств, в том плане, что мне не надо разрываться между домом и работой нет детей и ТП
    Трудности пока все исключительно финансового характера

  7. ответ для anna luna , на сообщение « А я для себя открыла кисти Anza. Они... »
    #1007
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    [QUOTE=anna luna;163450757]А я для себя открыла кисти Anza. Они хоть и дорогие, но просто сказка!


    Не-не. Они толстые. Я примерно такие купил в К-Рауте по распродаже со скидками 70%. Они стоили около 300. Так и не смог ими работать . Очень массивные. Сначала ими и красил наружку, а как купил в Леруа- эти забросил.

  8. ответ для anna luna , на сообщение « А я для себя открыла кисти Anza. Они... »
    #1008
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Цитата Сообщение от anna luna Посмотреть сообщение
    А я для себя открыла кисти Anza. Они хоть и дорогие, но просто сказка! Легкие, очень удобные для руки.
    После первого дня покраски ничего не болело. Ничего не натерла. Купила 2 штуки. От и до покрасили весь свой объем 270 м.кв., с двух сторон грунтом и краской и они как новые. Испачканные, конечно, но на деловые качества это не влияет.

    Красила 100 мм кистью. А как валиком все пазы грунтом прокрасить? У нас на ИБ с обратной стороны пазы и сам замок (куда вставляется ИБ друг в друга) Я туда только кистью добиралась.
    https://spb.vseinstrumenti.ru/ruchno...100_mm_347490/
    такая. Мммм красила бы и красила))))) и ее можно на палку надеть и красить потолки.
    Однозначно согласна! Жаба хоть и придушила, но с началом покраски (а красила я одна весь домик, правда, маленький, но все равно) оценила. Я брала одну для цвета основного. Ею же одной все и покрасила. Для белой краски на доборах использовала Декстер. Разница чувствуется вот огроменная, что для меня было открытием. Казалось бы- кисточка и кисточка. А вот поди ж ты))
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  9. ответ для сэми , на сообщение « В апреле как раз, что бы красить до... »
    #1009
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Ну во "взять кисточку и пройтись в обще не пугает.
    Девочки, кто сам красил, писали, что самая проблема - второй этаж и чердак. С риском для жизни Это если прямо на стенах красить.

  10. #1010
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Это точно)) Самое страшное под коньком воландаться. Я еще высоты боюсь, так первые под'емы с трясущимися коленками. Потом уже на лестницу взлетала аки лань юная. Но, если бы еще мансарда была, да дом на сваях, да уклон - тут бы уже с лестницей не стала бы рисковать так. Или леса, или рабочие. Правда, на старый дом посматриваю с подозрением. Но только посматриваю))
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

Страница 101 из 604 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •