Страница 4 из 604 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #31
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Мальчики, не пугайте девушку, она и так боится, что ее тут порвут. Просто внятно объясните, в чем она неправа

  2. #32

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Мальчики, не пугайте девушку, она и так боится, что ее тут порвут. Просто внятно объясните, в чем она неправа
    Сначала покупается земля в том месте, где люди осознанно, добровольно,обоюдно решили жить очень много лет.
    Место для ПМЖ, как единственное. Люди молодые, значит работают. Как до работы добираться будут?
    Машины есть у обоих?
    Детей нет и не будет? Чайлдфри очередные что ли?
    А если будут, надо думать про школы, сады.
    Здесь про КП пишут, что дорого.
    Что именно? 1300руб в месяц за жизнь в охраняемом посеоке, где свет всегдв, сусор вывозят, дороги чистят, не воруют, соседи не бомжи и не алкашня, детские площадки, свои озера? Ну, может тогда лучше работать?
    Газ и электричество дорого?
    Все относительно.
    Да, первоначальные траты есть. Но все считается все равно от стоимости итоговой сотки земли.
    Можно и не покупать газ и сэкономить 500тыс.
    Но что то мои соседи перезимовав один в каркаснике второй в СИПе по весне побежали и завели газ себе. И он у них есть уже сейчас. А не обстрактный когда то где то скоро может быть. (В Ропше я зимой посточнно наблюдал крутые тачки, заправляющие по несколько баллонов с газом, и так через 2-3дня, потому что газ уже должны были подключить, но что то 1-2-3 года так и не подключили)
    Я согласен, что куча мест есть прекрасных, и даже в садоводствах можно на ПМЖ жить и живут, но люди в первую очередь должны искать свое место для жизни.
    Я ни машину, ни автодом, ни дом не закрываю, с участка ничего не убираю, не помню ни одного случая, чтобы хоть лопату у кого украли в КП не говоря уже о чем то более серьезном.
    Люди продают квартиру.
    Это, имхо, в какой то мере определенное сжигание мостов. Из города уехать проще чем в него вернуться. Поэтому этот шаг надо более тщательно расчитать.
    Зыыы...если все это не банальная реклама СИП домов...)

  3. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #33

    Класс, еще нет 30)))
    Не бойтесь, вас здесь будут не ругать, а опекать по отечески)

  4. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #34
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    По канализации вот ссылка для общего образования:
    Спасибо. Изучаю!
    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Берите участок ИЖС. И электричество 15Квт за 550 рублей и поборов нет конских.
    Смотрим и такие участки, но уже с подключенным электричеством. Как то мне страшно брать без и ждать ту потом лет 10.
    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    ПМЖ и СИП дом? А в нем жили?
    Стройте из газобетона с плоской крышей на плите с теплыми полами. Или одноэтажный каркас на плите. Посмотрите тему трубадура к примеру: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7833130
    Мы не жили. Мы в обще нив каком доме не жили. Но ездили общаться с теми кто живет более 3 лет.

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    О, Оржицы родные кому-то приглянулись а как у вас с транспортом-работой? Тут только ужасная маршрутка до Ленинского
    Машина есть, осенью иду учится на права тоже. На работу только мужу надо ездить 14 дней в месяц примерно. Если что есть таксист, который всегда отвезет. Там рядом с поселком остановка и маршрутки до ленинского, ветеранов и красного села.
    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/DVufwtsyOBU
    Дом из СИП для ПМЖ?Еще и на винтовых сваях поди?Ну-ну.))
    Земли нет, проекта нет, а уже почти выбрана фирма, которая будет СИП строить...это так мило...)
    Наступает время офигительных историй. Скучно не будет.)
    Из сип. может и на винтовых. Вот будем общаться с компаниями. офигительные истории это хорошо, это лучше, чем негативные и плакательные)

  5. ответ для сэми , на сообщение « Спасибо. Изучаю! Смотрим и такие... »
    #35
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Сначала покупается земля в том месте, где люди осознанно, добровольно,обоюдно решили жить очень много лет.
    Место для ПМЖ, как единственное. Люди молодые, значит работают. Как до работы добираться будут?
    Машины есть у обоих?
    Детей нет и не будет? Чайлдфри очередные что ли?
    А если будут, надо думать про школы, сады.
    Здесь про КП пишут, что дорого.
    Что именно? 1300руб в месяц за жизнь в охраняемом посеоке, где свет всегдв, сусор вывозят, дороги чистят, не воруют, соседи не бомжи и не алкашня, детские площадки, свои озера? Ну, может тогда лучше работать?
    Газ и электричество дорого?
    Все относительно.
    Да, первоначальные траты есть. Но все считается все равно от стоимости итоговой сотки земли.
    Можно и не покупать газ и сэкономить 500тыс.
    Но что то мои соседи перезимовав один в каркаснике второй в СИПе по весне побежали и завели газ себе. И он у них есть уже сейчас. А не обстрактный когда то где то скоро может быть. (В Ропше я зимой посточнно наблюдал крутые тачки, заправляющие по несколько баллонов с газом, и так через 2-3дня, потому что газ уже должны были подключить, но что то 1-2-3 года так и не подключили)
    Я согласен, что куча мест есть прекрасных, и даже в садоводствах можно на ПМЖ жить и живут, но люди в первую очередь должны искать свое место для жизни.
    Я ни машину, ни автодом, ни дом не закрываю, с участка ничего не убираю, не помню ни одного случая, чтобы хоть лопату у кого украли в КП не говоря уже о чем то более серьезном.
    Люди продают квартиру.
    Это, имхо, в какой то мере определенное сжигание мостов. Из города уехать проще чем в него вернуться. Поэтому этот шаг надо более тщательно расчитать.
    Зыыы...если все это не банальная реклама СИП домов...)
    1. Именно. Сначала земля. Вот мы ее и ищем. И найдем обязательно. И как только сделка закончится, в тот же день закажем в выбранной фирме проект.
    2. Машина одна. Ездит только муж. Для экстренных ситуаций есть такси и маршрутки.
    3. Не чайлдфри, к детям относимся очень хорошо. Но своих на текущий момент не планируем. Не исключаем такой возможности, но забивать себе голову куда мы поведем ребенка через лет 10-15 в школу не буду. Уверена, найдем выход.
    4. Ежемесячные платежи не дорого, нигде об этом не говорилось. Но разово 500+ нам много.
    5. Люди без квартиры не остаются. Квартира в городе будет.
    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Класс, еще нет 30)))Не бойтесь, вас здесь будут не ругать, а опекать по отечески)
    Прорвемся)))
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  6. ответ для сэми , на сообщение « 1. Именно. Сначала земля. Вот мы ее и... »
    #36
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Прорвемся)))
    Держитесь
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  7. ответ для сэми , на сообщение « Спасибо. Изучаю! Смотрим и такие... »
    #37
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Спасибо. Изучаю!
    Смотрим и такие участки, но уже с подключенным электричеством. Как то мне страшно брать без и ждать ту потом лет 10.

    Мы не жили. Мы в обще нив каком доме не жили. Но ездили общаться с теми кто живет более 3 лет.


    Машина есть, осенью иду учится на права тоже. На работу только мужу надо ездить 14 дней в месяц примерно. Если что есть таксист, который всегда отвезет. Там рядом с поселком остановка и маршрутки до ленинского, ветеранов и красного села.

    Из сип. может и на винтовых. Вот будем общаться с компаниями. офигительные истории это хорошо, это лучше, чем негативные и плакательные)
    Вот для ПМЖ ооочень не рекомендуют винтовые. А уж если ты ТП хочешь делать (вроде, хотела), то там сложные решения, дорогие, и вся экономия свайного фундамента улетучивается.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  8. #38
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Но что то мои соседи перезимовав один в каркаснике второй в СИПе по весне побежали и завели газ себе. И он у них есть уже сейчас. А не обстрактный когда то где то скоро может быть. (В Ропше я зимой посточнно наблюдал крутые тачки, заправляющие по несколько баллонов с газом, и так через 2-3дня, потому что газ уже должны были подключить, но что то 1-2-3 года так и не подключили)
    Я согласен, что куча мест есть прекрасных, и даже в садоводствах можно на ПМЖ жить и живут, но люди в первую очередь должны искать свое место для жизни.
    Я перезимовала зиму в каркаснике, на электричестве, очень бюджетно. Так что большой вопрос, что там за каркасник. То, что он стоит 7 лямов, ничего не говорит, может, там щели в руку.
    Про СИП ничего не скажу, никого с ним не знаю.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  9. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #39
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 227

    мы периодически зимуем в доме из СИП панелей, никаких нареканий нет
    на электричестве и камине

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    а вот как их искать? я смотрю на циан и загород ру, звоним и договариваемся о просмотре. на месте еще часто участки с надписью "продам", но телефона либо нет, либо не подходят...
    насчет Саблино я напишу, значит сейчас есть 2 нарезки КП - один на "бетонке" - продает Факт, там адрес Ульяновка, ИЖС статус земель, но на данный момент нет газа и все как-то медленно, какие-то сараюшки уже поставили жители
    еще есть на резка КП Лето - это между Саблино и Никольским, там посерьезнее девелопер, уже делают забор, столбы электрические поставили, подключают к поселку интернет и вроде газ. статус тоже ИЖС, относиться будут к Саблино
    на авито оба КП продаются активно
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

Страница 4 из 604 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •