Страница 418 из 604 « Первая  «  318368408414415416417418419420421422428468518 Последняя »  » 

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #4171
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    В общем то об этом Морзе пишет...

  2. ответ для Морзе , на сообщение « сделай горку из нее »
    #4172
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    сделай горку из нее
    И снежную бабу)))

    Mum is happy - everyone is happy!

  3. ответ для tahamolos , на сообщение « Судя по фото-вода у вас никуда не... »
    #4173
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Судя по фото-вода у вас никуда не уходит, значит под плодородкой глина и дренаж не работает.если будет работать дренаж-глина из под столбов будет сухой и скорее всего станет тем, что вы называете «плодородкой»
    воот! Можно подумать, у других прям чернозем на участке. У всех глина. Но такие лужи у меня, например, только сразу после дождя.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  4. ответ для tahamolos , на сообщение « Судя по фото-вода у вас никуда не... »
    #4174
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Судя по фото-вода у вас никуда не уходит, значит под плодородкой глина и дренаж не работает.если будет работать дренаж-глина из под столбов будет сухой и скорее всего станет тем, что вы называете «плодородкой»
    Перед домом дренажа и нет. Глина точно не станет землёй, как ее не суши. В лучшем случае корка с колючками получится.
    Если бы вода не уходила мы бы утонули, а так лужи только во время дождя. Через два часа уже луж нет.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  5. ответ для Морзе , на сообщение « воот! Можно подумать, у других прям... »
    #4175
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    воот! Можно подумать, у других прям чернозем на участке. У всех глина. Но такие лужи у меня, например, только сразу после дождя.
    Так фото и сделано после дождя. Через пару часов этих луж не будет.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  6. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #4176
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    ну растения тебе эту глину переработают, и очень быстро. Мне кажется, у тебя ощущение, что всегда будет голая земля. А ее не будет.

  7. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #4177
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Я бы тоже глину вывез, чем размазывать по участку. Пусть пока лежит в кучках - ждет своего часа.

  8. #4178
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я бы тоже глину вывез, чем размазывать по участку. Пусть пока лежит в кучках - ждет своего часа.
    Вот вниз пока и лежит. И если самая большая неособо напрягает пока,то вот эта фигня по границе участка очень. Но своими силами вывоз не осилим точно. Пока конечно не крттично но перед зашивкой забора избавится от нее придется.

    Для подсыпки мы лучше ещё землю купим. Пока куча на 20 кубов лежит,весной ее разровняем на части участка. Но это не что бы поднять, мы и так выше остальных, что бы выровнять колеи от тракторов и посееть газон.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  9. ответ для сэми , на сообщение « Это грунт, а тут глина на 90% (( у нас... »
    #4179
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 009

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Это грунт, а тут глина на 90% (( у нас ее после всех работ кубов 40...
    Я пообзванивала фирмы, но меньше 50, никто не хочет связываться.
    А мы на мели после покупки кухни, техники, мебели и лечения зубов...
    У нас тоже горы глины. Вывозила пока так. Если там нет примесей строительного мусора, то это считается за грунт, его у водителей бесплатно принимают где-то. От нас за вывоз водитель камаза летом просил 3,5 т.р. Самое дорогое это трактор. Соседи знают, что если у них будет трактор работать нужно мне позвонить. Договарваюсь с трактористом, что он мне погрузит это 1-2 тысячи.

    А за сколько вам 50 кубов готовы вывозить?

    Тут еще такой момент, когда яму под септик копали выкопали понятное количесто кубов, горка казалась да и по замерам была больше ямы, а если камазами считать, так еще больше. Видимо это все за счет плотности.

  10. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #4180
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    на самом деле, все, что закапывали, через годик будет ямами. Не ямами-ямами, но просядет поверхность конкретно.
    Я очень четко знаю, где у меня трубы закопаны

Страница 418 из 604 « Первая  «  318368408414415416417418419420421422428468518 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •