Страница 6 из 604 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #51
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Вот для ПМЖ ооочень не рекомендуют винтовые. А уж если ты ТП хочешь делать (вроде, хотела), то там сложные решения, дорогие, и вся экономия свайного фундамента улетучивается.
    Будем отталкиваться от грунта на участке и предложения строителей и проектировщиков.
    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Я перезимовала зиму в каркаснике, на электричестве, очень бюджетно. Так что большой вопрос, что там за каркасник. То, что он стоит 7 лямов, ничего не говорит, может, там щели в руку. Про СИП ничего не скажу, никого с ним не знаю.
    Именно. Вопрос как строили.
    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    мы периодически зимуем в доме из СИП панелей, никаких нареканий нет. на электричестве и камине
    Мы планируем на 1 этаже теплый водяной пол+ печь, на втором конвекторы.
    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите эту тему:
    Забудьте про СИП на сваях. Для дачи нормально, но для ПМЖ это несерьезно. К тому же, если прикинуть сколько денег хотят в том же Хотвелл, то проще из газобетона строить.
    Спасибо за ваше мнение. Но таки это будет СИП. Тему обязательно прочитаю.
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Лес, собаки и река - наши лучшие друзья
    Вот у меня аналогичное мнение.

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    О на вас накинулись. Нам о маршрутке только мечтать у нас автобус раз в 2 часа и то до красного села где поездов то мало Дом стройте какой хотите, были вчера в мандсардном, офигенные виды, особенно при закате
    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А про дома из сипа — у нас дофига домов из сипа в поселкеХотвелл и ультрасип. Там хорошо что вжууух и построился.Но к вентиляции подойти ответственно
    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Поддержу. У подруги дом СИП.Лет 7 ему уже. Проблемы были, когда попорукие строители в кусок крыши не заложили утеплитель. Но с СИП это не связано никак. Дом капитальный, теплый, с бассейном. Используется круглогодично. Гулкости тоже нет. Звукоизоляция в пределах нормы. Топятся дизелем, насколько я знаю. За отопление платят меньше соседа, у которого дом из газобетона. Там ему накосячили при постройке. Думаю, все проблемы не в материале строительства, а в исполнителях.
    Спасибо! Я совершено уверена, что главное в этом вопросе профессионализм и опыт строителей. Поэтому рассматриваем только две известные конторы, возможно еще одна на примете. Названия писать не буду больше, раз уже в рекламе подозревают)
    Сегодня всю стройку осмотрели, в доме очень понравилось. Никакой гулкости не заметно, хотя дом еще без отделки. Рядом шоссе- при закрытых окнах почти не слышно. Людей, разговаривающих в доме, снаружи так же не слышно.
    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    насчет Саблино я напишу
    Спасибо! Съездим в выходные следующие посмотрим оба поселка!

  2. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #52
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    В 45 лет рожать собрались первенца? Ну-ну...Точно, чайлдфридники.
    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Написано же - не планируют детей. Все, пошли лекции...
    Цитата Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
    При чем тут лекции? Если они как раз планируют - но позже - то думать надо СЕЙЧАС.Где они через 10 лет в чистом поле возьмут садики-школы?
    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Написали - неисключают. про планирование ничего не написано. Давайте может поинтересуемся чейто 10 лет живут, а детей нет. нипаряяяядок...
    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    вас это как-то жмет?
    Так. В последний раз. Против детей ничего не имеем. Своих на текущий момент НЕ планируем, но не исключаем такого в будущем. Если решим завести ребенка- в сад он ходить не будет точно. К моменту школы решение найдем. Мы не осваивать целину в степях Монголии собрались, а всего лишь жить в 20 км от КАД.

  3. ответ для сэми , на сообщение « Так. В последний раз. Против детей... »
    #53
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    ТС-молодец!зубастая!!!!

  4. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #54
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Ой, где в Оржицах остановка маршрутки до Ветеранов? Там одна маршрутка до города 639А и какой-то автобус до Петергофа. Я не пугают, у меня дача в Оржицах, в семье 2 машины, но одно лето моя была последний ДТП и имела я счастье ездить с работы на этой маршрутке. Все прокляла.
    Изучите всё-таки этот вопрос, быть так рядом с цивилизацией и без регулярного транспорта - рисковано.
    На счёт школ-садов прочитала, но тут кстати в Оржицах шикарный частный детский сад Доброград, я его знаю почти с самого начала, когда они ещё были в Ропшинской долине и лагерь был. Обычная школа там же есть, в Ропшу, Красное село многие возят.
    Остальное в Оржицах мне нравится. Дорогу, надеюсь, сделают когда-нибудь.

  5. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #55

    Вот уедешь на выходные на дачу без планшета, а приедешь и уже тема новая появилась

    Удачного строительства вам!!!

  6. #56
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Ой, где в Оржицах остановка маршрутки до Ветеранов? Там одна маршрутка до города 639А и какой-то автобус до Петергофа. Я не пугают, у меня дача в Оржицах, в семье 2 машины, но одно лето моя была последний ДТП и имела я счастье ездить с работы на этой маршрутке. Все прокляла.
    Изучите всё-таки этот вопрос, быть так рядом с цивилизацией и без регулярного транспорта - рисковано.
    На счёт школ-садов прочитала, но тут кстати в Оржицах шикарный частный детский сад Доброград, я его знаю почти с самого начала, когда они ещё были в Ропшинской долине и лагерь был. Обычная школа там же есть, в Ропшу, Красное село многие возят.
    Остальное в Оржицах мне нравится. Дорогу, надеюсь, сделают когда-нибудь.
    большое спасибо за отзыв о поселке. а куда ездите купаться? в магазинах можно что то покупать или из города возите? как с отключением и электричества и качеством воды? дорога там печальная. это пока единственный серьёзный минус, но тоже надеюсь сделают...
    в 1 км от посёлка остановка- при нас отьезжали две маршрутки, одна написано красное село, вторая ветеранов. я так понимаю это поворот на днп оржицы.
    пойду осенью на права учится видимо. мне надо собак 2-3 раза в неделю возить на занятия. но без машины это в любом случае никак, что в городе, что за городом. сейчас муж возит.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  7. #57
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    Вот уедешь на выходные на дачу без планшета, а приедешь и уже тема новая появилась

    Удачного строительства вам!!!
    Спасибо! Мы уже дни считаем просто как уехать из квартиры этой)
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  8. ответ для сэми , на сообщение « большое спасибо за отзыв о поселке. а... »
    #58
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    большое спасибо за отзыв о поселке. а куда ездите купаться? в магазинах можно что то покупать или из города возите? как с отключением и электричества и качеством воды? дорога там печальная. это пока единственный серьёзный минус, но тоже надеюсь сделают...
    в 1 км от посёлка остановка- при нас отьезжали две маршрутки, одна написано красное село, вторая ветеранов. я так понимаю это поворот на днп оржицы.
    пойду осенью на права учится видимо. мне надо собак 2-3 раза в неделю возить на занятия. но без машины это в любом случае никак, что в городе, что за городом. сейчас муж возит.
    Напишу вам вечером подробно. Я в садоводстве Флора прямо на границе с Оржицами.
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  9. #59

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мы уже дни считаем просто как уехать из квартиры этой)
    И сколько вам уже считать осталось?

  10. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #60
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Сегодня считали проект в понравившейся конторе. Мы определились со строителями.
    Будем строить олл сип, это технология без классических каркасных элементов. Вентиляцию продумали. Коробка дома получается 1.8, площадь внутренняя 100 м2.
    Стоимость внешней отделки, кровли,окон, фундамента будем считать после покупки участка. Участки выбирать будем с их инженерами, что бы не нарваться на сюрпризы в виду, к примеру, торфяной ямы под грунтом.

    Я прекрасно понимаю, что на наш бюджет КАЧЕСТВЕННЫЙ каменный дом не построишь, а вот хороший сип с многолетней гарантией и продуманным проектом очень даже.

Страница 6 из 604 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •