Страница 1 из 604 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. #1
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Like! : 1

    Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

    Все здравствуйте! С кем мы еще не встречались, давайте знакомится! Меня зовут Вика, мне (о, ужас) уже почти 30 лет а ума все нет. У меня есть муж, кот, собака (номинально одна, но уже почти 2, а в перспективе 3) и огромное желание уехать из квартиры в небольшой, но обязательно очень уютный дом.
    Вот собственно мы:



    О переезде за город мы мечтали с мужем все 10 лет совместной жизни, но звезды сошлись именно сейчас. Вернее, звезды то как раз сильно против этого «сейчас», но что такое какие-то там звезды, когда есть волшебное «больше в городе не могу» и очень рассудительное «хочу»!
    Мечтали мы, мечтали, читали из кустов темы тут и на фх, общались с пережившими такой переезд друзьями, копили финансы и наделяюсь лет через 5 присоединится к загородным жителям. Зимой мы сделали в квартире неплохой ремонт, поставили новую кухню и технику, сделали звукоизоляцию комнаты для собаки, чтобы не мешать соседям. На майские праздники уехали в другой город на выездную вязку, повязали собаку, вернулись в свою квартиру… И позвонили знакомому риелтору с просьбой эту квартиру продать.

    Продаем квартиру без сожалений. Взамен покупаем маленькую квартирку под сдачу, добавляем все котом наплаканное накопленное, возможно берем ипотеку на часть суммы и покупаем участок и строим дом!
    В этой теме я хочу рассказать о процессе переезда и строительства небольшого, бюджетного домика. И воспользоваться вашими советами, опытом и поддержкой. Вопросов миллион! Вроде все заранее думали. А как дошло до дела - в голове пустота) Инженерными вопросами больше занят муж, но времени на изучение всего и вся больше у меня, так что я ищу информацию, мы обсуждаем и принимаем решения.

    Здесь не будет дизайнерских проектов, дорогих ремонтов. И темпы строительства, наверное, будут не самые быстрые. Но я очень надеюсь, с вашей помощью мы сможем воплотить свою мечту и встретить новый год в собственном доме!


    И так, на текущий момент мы находимся в стадии продажи своей квартиры и поиска с последующей покупкой участка, а также выбора строительной компании и разработки проекта дома. Строится начнем, как только квартира будет продана, а участок мы покупать будем сейчас.

    Участки смотрели уже разные, но пока «своего» не нашли. Понравился участок в кп «имение оржицкого», но решили поискать еще. Если есть отзывы об этом поселке с удовольствием выслушаю.
    Смотрим мы направление- между Оржицами и Ульяновкой, привязаны к югу города. Хочется кп или ухоженную старую нарезку, без соседей маргиналов, без многоэтажных домов, что бы городские новостройки не напирали. участок не в центре поселка, желательно со своим выходом за территорию поселка. Подальше от шоссе. Если есть идеи тоже делитесь, пожалуйста!


    Планировку мы выбрали, буду рада советам и критике. Дом на двоих, в перспективе троих, в совсем вдруг мы с ума сойдем крайнем случае 4 людей. Но в ближайшие годы буду жить двое взрослых и наш зоопарк.
    Скрытый текст: с чего начинали планировать, но выбрали другой вариант. фото ниже 

    1.10.18 куплен участок в КП в гатчинском районе. 12 соток бывшего колхозного поля)
    17.12.18 - закончен архитектурный проект. В работе техническая документация. До конца года должно быть закончено проектирование. Работы выполняет проектное бюро Тимберкрафт, которое субподрядчик Виллози Хаус.
    Скрытый текст: Итоговый внешний вид дома, размеры и планировка. 

    Внешний вид с лицевого фасада:



    Фасады:



    Планировка:


    10.01.19 получен на руки проект, составлена смета. Оплачен договор строительного подряда.
    22.01.19 Установлен свайно-винтовой фундамент
    Скрытый текст: фундамент 

    14.02.19 Бригада заехала на участок, доставлен материал.
    15.03.19 Бригада уехала, построена коробка, уложена металлочерепица с выходами вентиляции, желобком водосточки и снегозадержатели.
    Скрытый текст: дом выглядит вот так 

    22.03.19
    Скрытый текст: У дома появились двери и окна, теплый контур закрыт 
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  2. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #2
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Наконец решилась!

    Пошла косить, потом появлюсь

  3. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #3
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878

    А какие размеры дома?


    Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

  4. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #4
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Поздравляю с темой
    Планировка разумная я наверное даже знаю как этот домик внешне выглядит.
    Окошки скошенные?
    Кп на юз дофига, в одних оржицах штуки 4

  5. #5
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Наконец решилась!
    Пошла косить, потом появлюсь
    да))) буду ждать!
    Цитата Сообщение от folly Посмотреть сообщение
    А какие размеры дома?
    Внешние размер 7*8
    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Поздравляю с темой
    Планировка разумная я наверное даже знаю как этот домик внешне выглядит.
    Окошки скошенные?
    Кп на юз дофига, в одних оржицах штуки 4
    Спасибо!
    В оржицах еще одни смотрели , "оржицы" днп, но там совсем грустно с уклоном участка и проблемы с увеличением мощности электричества.
    в общем в идеале нам бы участок в направления- купчино-колпино, но подальше от красного бора(смущает очень). Так что пока немного времени есть еще ездим смотреть.
    Окошки могут быть как скошенные, так и нет. Снаружи мне скошенные нравятся больше, внутри больше прямые. Будем думать, при заказе проекта нам сделают визуализации варианты.
    Домик мы видели такой построеный- показался очень аккуратным и продуманным. Но может я чего-то не учитываю.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  6. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #6
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Я не в курсе всяких ДНП, но если говорить о старой нарезке, то в наших Малых Горках заглянула бы на Парковую улицу.
    Из плюсов - от шоссе далеко, но не безумно далеко, хорошая дорога, соседи точно не маргиналы (как у нас тут говорят, на этой улице живут одни банкиры), рядом лес (хороший, всю зиму там гуляли), одним концом упирается в большой пруд, с электричеством проблем нет, возможно, там и газ есть.
    Из минусов - участки по 15 соток, и не знаю, сколько они там за сотку хотят.
    А участки там есть, аж с телефонами на заборах.

  7. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #7
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    У саблинских водопадов только начали нарезать участки. И дорога рядом и водопады под боком.

  8. ответ для a_inna , на сообщение « У саблинских водопадов только начали... »
    #8
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
    У саблинских водопадов только начали нарезать участки. И дорога рядом и водопады под боком.
    а вот как их искать? я смотрю на циан и загород ру, звоним и договариваемся о просмотре. на месте еще часто участки с надписью "продам", но телефона либо нет, либо не подходят...
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  9. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #9
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Еще нам сейчас для расчета проекта надо выбрать печь. печь будет как резервный вариант на случай отключения электричества. Должна быть небольшая, но способная отопить 1 этаж. Как их в обще выбирают?
    Такой же вопрос по канализации. Хочу то, что не надо откачивать, те какой то септик, но не представлвяю какой нужен на 2-4 человек. Порядок цен вместе с установкой не понимаю в обще. Что смотреть и какой бюджет закладывать?

  10. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #10
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Планировка очень похожа на нашу. У нас словацкий проект.я от своей тащусь уже 2 года пмж. Единственное и очень кайфное дополнение это балкон из су второго этажа,он же крыша крыльца.

Страница 1 из 604 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •