Страница 312 из 604 « Первая  «  212262302308309310311312313314315316322362412 Последняя »  » 

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #3111
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 986

    У этого окна стена гипрок, откосы из фанеры, стыки заделаны силиконом (на фото ещё нет) Наличники деревянные крашеные закрывают торец фанерного откоса. Все крепления зашпатлеваны и подкрашены. Выглядит монолитно.

  2. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #3112
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Главный предмет занял свое место)

  3. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #3113
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 792

    Вика, а у вас душ будет чем-то отгораживаться от унитаза, ну там шторка какая-то или еще как-то?

  4. ответ для Oldys , на сообщение « Вика, а у вас душ будет чем-то... »
    #3114
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Вика, а у вас душ будет чем-то отгораживаться от унитаза, ну там шторка какая-то или еще как-то?
    Сначала предполагалось стекло. Пожив месяц поняла, что нафиг оно там не нужно. Будет просто г-образный карниз и однотонная белая шторка.
    Очень удобно иметь общее пространство, без перегородок и порожков.
    Вода во время душа не долетает до унитаза и тумбы, там больше метра в обе стороны
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  5. #3115
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 792

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Сначала предполагалось стекло. Пожив месяц поняла, что нафиг оно там не нужно. Будет просто г-образный карниз и однотонная белая шторка.
    Очень удобно иметь общее пространство, без перегородок и порожков.
    Вода во время душа не долетает до унитаза и тумбы, там больше метра в обе стороны
    Ясно Ну, дай бог, чтоб было удобно.
    Просто мы тут попользовались в одной из гостиниц таким душем (правда, там шторки не было, "общее пространство" ) - и это оказалось адски неудобно на мой взгляд... там тоже хоть и достаточно места было, но все же брызги разлетаются и если надо в туалет сразу после того, как кто-то в душе был - то либо пожалуйте в болото, либо полы надо конкретно протирать, чего делать, сама понимаешь, совсем не хочется...

  6. ответ для Oldys , на сообщение « Ясно :) Ну, дай бог, чтоб было удобно. ... »
    #3116
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Ясно Ну, дай бог, чтоб было удобно.
    Просто мы тут попользовались в одной из гостиниц таким душем (правда, там шторки не было, "общее пространство" ) - и это оказалось адски неудобно на мой взгляд... там тоже хоть и достаточно места было, но все же брызги разлетаются и если надо в туалет сразу после того, как кто-то в душе был - то либо пожалуйте в болото, либо полы надо конкретно протирать, чего делать, сама понимаешь, совсем не хочется...
    Когда я принимаю душ, у меня все мокро строго под смесителем. Когда муж , в обще не важно что там есть, шторка, кабинка и тд, у него мокрый даже потолок. Но он приучен вытирать за собой.
    А на полу уклон хороший, вода не растекается.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  7. #3117
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 792

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Когда я принимаю душ, у меня все мокро строго под смесителем. Когда муж , в обще не важно что там есть, шторка, кабинка и тд, у него мокрый даже потолок. Но он приучен вытирать за собой.
    А на полу уклон хороший, вода не растекается.
    Там тоже уклон хороший был, вода не растекалась. Но брызги то все равно летят, когда руками двигаешь. Невозможно же помыться, стоя солдатиком, руки по швам )


    Ну, главное, чтоб тебе было удобно )

    На вкус и цвет товарища нет, себе я бы такой душ-туалет делать не стала после этого опыта точно, не мое это, как выяснилось, а сначала тоже подумала - ой, как здоровско сделано )

  8. ответ для сэми , на сообщение « Главный предмет занял свое место)... »
    #3118
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 986

    Очень симпатично!

    Покажиие, пожалуйста, поближе, как вы уклон делали на полу? Подрезали треугольниками плитку? И уклон по всему помещению или только вокруг слива?

    И откосы на окне тоже поближе покажете?

  9. ответ для Oldys , на сообщение « Ясно :) Ну, дай бог, чтоб было удобно. ... »
    #3119
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Ясно Ну, дай бог, чтоб было удобно.
    Просто мы тут попользовались в одной из гостиниц таким душем (правда, там шторки не было, "общее пространство" ) - и это оказалось адски неудобно на мой взгляд... там тоже хоть и достаточно места было, но все же брызги разлетаются и если надо в туалет сразу после того, как кто-то в душе был - то либо пожалуйте в болото, либо полы надо конкретно протирать, чего делать, сама понимаешь, совсем не хочется...
    У меня сейчас в доме так сделано - общее пространство и шторка.
    Как-нибудь соберусь с силами и нафоткаю...
    Уклон у нас не совсем правильный, надо было сделать больше, мне было бы спокойнее, хотя всё и так утекает.
    На всякий случай куплен водосгон с длинной ручкой, но им практически не пользуемся.
    Видимо всё решает шторка, брызги никуда из зоны душа не летят, 100%. Там рядом вход в сауну, на стеклянной двери были бы заметны. Даже, когда гидромассажем включаем, всё остается внутри.
    Я получаю огромное удовольствие от беспороговости входа в душ. В отелях вечно билась большими пальцами ног, а тут ляпота ))))

  10. ответ для Ollis , на сообщение « У меня сейчас в доме так сделано -... »
    #3120
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 792

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Видимо всё решает шторка, брызги никуда из зоны душа не летят, 100%.
    Ну вот да, была бы шторка там (в гостинице, где мы были) - было бы отлично.
    Я вспомнила потом, уже не стала дописывать, что год или два назад мы тоже были в гостинице с таким санузлом, но там была шторка - вот там было удобно, никаких проблем, да, мокро было только в "душевой" зоне, а возле унитаза и раковины сухо.

Страница 312 из 604 « Первая  «  212262302308309310311312313314315316322362412 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •