Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Товарищи! Граждане! Поможите- мыши пришли

  1. ответ для roy , на сообщение « Товарищи! Граждане! Поможите- мыши... »
    #11
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 767

    У меня друзья очень хвалят ультразвуковой отпугиватель. Уверяют, что как воткнули в розетку, так и забыли о мышах.

  2. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « У меня друзья очень хвалят... »
    #12
    храню молчание Аватар для Денисовичи
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    то ли Плоский, то ли Серебристый
    Сообщений
    11 707

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    У меня друзья очень хвалят ультразвуковой отпугиватель. Уверяют, что как воткнули в розетку, так и забыли о мышах.
    У нас два варианта таких отпугивателей было (бабушка панически мышей и крыс боится), не действовали совсем. Реально помогла только Крысиная смерть. Уже шестой год после зимы раскладываем и лето живём спокойно.

    Отправлено с моего E2303 через Tapatalk
    "..Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец

  3. ответ для roy , на сообщение « Товарищи! Граждане! Поможите- мыши... »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Подниму темку.
    У нас мыши приходят из-за печки на кухне. Нам туда не пробраться, чтоб дырку найти и заделать. Летом, пока мы живет постоянно, и на природе еды хватает, конечно не приходят, но вот осень-зима в наше отсутствие хозяйничают. Запасы не держим, все продукты, которые оставляем убраны в пластиковую коробку, плотно закрытую и убранную, они туда и не лезут. А вот по кухне шныряют. Раскидываю крысиный яд, наливала уксусную эссенцию, чтоб воняло. Как-то не цепляет, видимо. Что бы еще такого сделать? уже думала снетку снести, которая мешает к дырке подобраться.

  4. ответ для roy , на сообщение « Товарищи! Граждане! Поможите- мыши... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Я оставляю мумифицирующие средства. Они как пакетики от чая, оранжевые. Страшно за кота - запихните пакетик в пятилитровая бутылку. В этом году брала в Леруа ратобор это розовое зерно приманка. Но я поздно его насыпала..., после нового года, когда мыши, или даже крысы, меня уже посетили, самая борзая утонула в 12-ти литровом ведре... Забыла слить воду перед отъездом по запарке, и крышку сняла. Приезжаю, а у меня сюрприз, только хвост идеально сохранился...

  5. #15
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Я оставляю мумифицирующие средства. Они как пакетики от чая, оранжевые. Страшно за кота - запихните пакетик в пятилитровая бутылку. В этом году брала в Леруа ратобор это розовое зерно приманка. Но я поздно его насыпала..., после нового года, когда мыши, или даже крысы, меня уже посетили, самая борзая утонула в 12-ти литровом ведре... Забыла слить воду перед отъездом по запарке, и крышку сняла. Приезжаю, а у меня сюрприз, только хвост идеально сохранился...
    У нас тоже так было,, бррр. ПРиманки я оставляю, но хочется вообще убрать из дома живность, нежели бороться с ней. Брезгливо мне после них каждый раз мыть все с пола до потолка.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

  6. ответ для roy , на сообщение « Товарищи! Граждане! Поможите- мыши... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Фунтик 007
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    г.Всеволожск, Корнево
    Сообщений
    3 767

    Есть электрические приборы отпугиватель мышей. Муж какой-то мощный купил, включил и не то, что мышей нет, птицы разлетелись) Осенью попробуем на самую малую мощность включать.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
    Есть электрические приборы отпугиватель мышей. Муж какой-то мощный купил, включил и не то, что мышей нет, птицы разлетелись) Осенью попробуем на самую малую мощность включать.
    ай ай ай, а подробнее пожалуйста. Модель - и все такое.

    А то я в свое время на складе ультразвуковой отпугиватель мышей затырил - но толку с него никакого, хорошо еще что мыши на него как на симфонический концерт не собираются.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  8. ответ для roy , на сообщение « Товарищи! Граждане! Поможите- мыши... »
    #18

    Мои мыши в розовом зерне гнездовались. Перетаскади почти все в утепленные калоши мужа и одну мою. Я весной обалдела - в каждой калоше по полстакана зерна... Выкинуть было жалко, аытряхнуда и в стиральной машинке постирала.
    Но самих мышей не видели, и дерьма мышиного было мало. Видимо, где-то в подполе мумифицировались.
    А прошлой осенью про отраву забыли. Муж приехал, рассказывает, что не только мыши - крысы гуляли. Мыши бы не скинули и не объели мыло. И в комнате обгрызли дверцы у шкафа (!) По периметру, пытаясь попасть внутрь. Шкаф еще от прошлых хозяев, ему лет 30. Такого за 5 лет владения участком нами еще не было.
    Хорошо, новвй дом готов к проживанию, старым уже не пользуемся, брезгливо отмывать и убирать. Я вот думаю - а как сносить его, под ним же рассадник, видимо? Дом 62 г, картонный

  9. ответ для roy , на сообщение « Товарищи! Граждане! Поможите- мыши... »
    #19
    Ветеран Аватар для Lady Ku
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    891

    У нас ЭлектрКот Турбо. Купили осенью, когда приехали на выходные и поняли, что мыши решили у нас прописаться. Поставили по прибору на этаж, больше никаких следов мышей в доме нет. Включаем, когда уезжаем, иначе уши вянут от его писка. Переживаю за летучую мышу, которая у нас под крышей жила: не спятила она от него? Что-то не слышно/не видно ее...Сосед по нашей рекомендации тоже такой купил, у него в гараже под домом мыши были, убежали. Но убегают не далеко и не надолго... Сейчас у нас постоянно живут мои мама и сын, прибор выключен уже месяц, так кошка мышей приносит время от времени, у нас полевки везде копают.

  10. ответ для Lady Ku , на сообщение « У нас ЭлектрКот Турбо. Купили осенью,... »
    #20
    Наш человек Аватар для Ясика
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Везде и нигде
    Сообщений
    5 080

    Цитата Сообщение от Lady Ku Посмотреть сообщение
    У нас ЭлектрКот Турбо. Купили осенью, когда приехали на выходные и поняли, что мыши решили у нас прописаться. Поставили по прибору на этаж, больше никаких следов мышей в доме нет. Включаем, когда уезжаем, иначе уши вянут от его писка. Переживаю за летучую мышу, которая у нас под крышей жила: не спятила она от него? Что-то не слышно/не видно ее...Сосед по нашей рекомендации тоже такой купил, у него в гараже под домом мыши были, убежали. Но убегают не далеко и не надолго... Сейчас у нас постоянно живут мои мама и сын, прибор выключен уже месяц, так кошка мышей приносит время от времени, у нас полевки везде копают.
    А как думаете в мини отеле такой возможно держать? Крыса, из канализации прогрызла гофру, пробралась на кухню и копается в мусоре. Гости в шоке, а там кота не завести, отраву тоже вряд ли, да и щели через которые она ходит очень мелкие, не подлезть. В Юлмарте нашла за 1200, так он на 400 кв.м

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •