Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Товарищи! Граждане! Поможите- мыши пришли

  1. #31
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    есть такая отрава, розового цвета. Трупик потом мумифицируется и не воняет. Продается в супермаркетах типа Ле руа.

    Очень редко какая кошка крысу будет ловить. Они сами их боятся.
    Так и есть ...у меня каждый год как только осень - сразу приходят крысы.
    Никакая киса не помогает

    Вчера вечером возвращаюсь домой - звонят мои теттки...визжат в трубку, дескать по кухне бегает здоровенная крыса...застряла в моей
    ловушке и вопит на весь дом.
    ЖенЧины аж боятся заходить в жилище, спрятались на улице

  2. ответ для roy , на сообщение « Товарищи! Граждане! Поможите- мыши... »
    #32



    У нас в этом году активизировались кроты.
    Этот участок был идеально ровный 2-3 года, а в этом году оно че...причем вижу иго каждый день, и число куч растет постоянно.

  3. ответ для Ассенизатор , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5da81d326... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение


    У нас в этом году активизировались кроты.
    Этот участок был идеально ровный 2-3 года, а в этом году оно че...причем вижу иго каждый день, и число куч растет постоянно.
    да. у нас тоже кроты в этом году очень активны
    по теме - электрокот из юлмарта, по ссылке выше, год продержал отлично. купили прошлой осенью, когда мыши начали скрести дом снаружи
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  4. ответ для roy , на сообщение « Товарищи! Граждане! Поможите- мыши... »
    #34
    Старожил Аватар для аня-дима
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    1 217

    Я тут отзыв женщины читала, она описывала как всеми имеющимися средствами боролись с мышами, крысами и кротами. По факту - все бесполезно. Очень понравилось как она описывала борьбу с кротами посредством петард, не помогает конечно, но мероприятие веселое. Теперь все с мужем хотим Корсары купить) позабавиться

  5. ответ для roy , на сообщение « Товарищи! Граждане! Поможите- мыши... »
    #35
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Вспомнил про старинное средство от кротов - карбид кальция. В моем далеком детстве мы часто развлекались, бросая кусочки карбида в лужу и наблюдая за пузырями газа (а то и поджигая газ).
    Если сунуть кусочек карбида в нору, при взаимодействии с влагой он будет разлагаться, выделяя вонючий газ.

    Несколько лет назад, когда кроты изрыли газон и огород, пытался найти карбид, но не нашел.
    Сейчас - нашел:
    https://sankt-peterburg.stroyportal....tsu-682430270/
    Есть и на авито.

    Но мне уже вроде и не надо - кротов что-то не видно. То ли соседские кошки их истребили, то ли еще что...

  6. #36

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вспомнил про старинное средство от кротов - карбид кальция. В моем далеком детстве мы часто развлекались, бросая кусочки карбида в лужу и наблюдая за пузырями газа (а то и поджигая газ).
    Если сунуть кусочек карбида в нору, при взаимодействии с влагой он будет разлагаться, выделяя вонючий газ.

    Несколько лет назад, когда кроты изрыли газон и огород, пытался найти карбид, но не нашел.
    Сейчас - нашел:
    https://sankt-peterburg.stroyportal....tsu-682430270/
    Есть и на авито.

    Но мне уже вроде и не надо - кротов что-то не видно. То ли соседские кошки их истребили, то ли еще что...
    Пока наш кот крысолов не вырос, мы успешно использовали карбид, реально помогае. Ну а сейчас кот справляется. И у нас, и у соседей заодно, уже года три кротов, землероек и крыс нет. А ведь у нас куры и этой гадости должно быть много. Но котики работают.

  7. ответ для roy , на сообщение « Товарищи! Граждане! Поможите- мыши... »
    #37

    https://www.facebook.com/24303643240...1341270241775/


    Вот как надо бороться с кротами!

  8. ответ для Ассенизатор , на сообщение « https://www.facebook.com/243036432405622... »
    #38
    Наш человек Аватар для Ясика
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Везде и нигде
    Сообщений
    5 079

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/24303643240...1341270241775/


    Вот как надо бороться с кротами!
    Он с муравьями боролся, по ТВ показывали

  9. ответ для roy , на сообщение « Товарищи! Граждане! Поможите- мыши... »
    #39

    Здравствуйте. У нас на участке завелись какие-то мыши, землеройки, вероятно. Полно дырок от нор. Погибла яблоня. Подозреваю, что они перегрызли все корни((
    Но самый ужас творится на участке, где установлен септик. Вокруг септика песок (супесь), которую извлекли при закапывании емкости. В этом песке мыши нарыли ходы и в некоторых места там ступить страшно - песок проваливается под ногами.
    Кто-нибудь поборол эту гадость? Я пока засыпаю отраву в норы и закрываю норы с 2 сторон. Прочитала еще, что кладут тряпки, вымоченные в керосине, мыши запах керосина не переносят. Поделитесь, пожалуйста. кто как эту мерзость поборол.
    Кота нет(( Соседские коты приходят и караулят часами , но не справляются, наверное. Дыр меньше не становится, только больше(((

  10. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Так и есть ...у меня каждый год как... »
    #40
    Старожил Аватар для Nata152
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    Так и есть ...у меня каждый год как только осень - сразу приходят крысы.
    Никакая киса не помогает

    Вчера вечером возвращаюсь домой - звонят мои теттки...визжат в трубку, дескать по кухне бегает здоровенная крыса...застряла в моей
    ловушке и вопит на весь дом.
    ЖенЧины аж боятся заходить в жилище, спрятались на улице
    А подскажите пожалуйста, что у вас за ловушка, у нас походу тоже крыса завелась.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •