Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Товарищи! Граждане! Поможите- мыши пришли

  1. ответ для Kуkузяkа , на сообщение « Пока наш кот крысолов не вырос, мы... »
    #41
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Цитата Сообщение от Kуkузяkа Посмотреть сообщение
    Но котики работают.
    вот правда, коты-старое советское провереное =) у нас через несколько участков женщина на даче круглый год живет. у нее есть кошка, которая летом к нам жить приходит. у нас ей больше нравится, видимо. заодно мышей и крыс ловит. котики натуральнее и экологически дружелюбнее =))

  2. #42
    Активный участник Аватар для Жужа )
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нас на участке завелись какие-то мыши, землеройки, вероятно. Полно дырок от нор. Погибла яблоня. Подозреваю, что они перегрызли все корни((
    Но самый ужас творится на участке, где установлен септик. Вокруг септика песок (супесь), которую извлекли при закапывании емкости. В этом песке мыши нарыли ходы и в некоторых места там ступить страшно - песок проваливается под ногами.
    Кто-нибудь поборол эту гадость? Я пока засыпаю отраву в норы и закрываю норы с 2 сторон. Прочитала еще, что кладут тряпки, вымоченные в керосине, мыши запах керосина не переносят. Поделитесь, пожалуйста. кто как эту мерзость поборол.
    Кота нет(( Соседские коты приходят и караулят часами , но не справляются, наверное. Дыр меньше не становится, только больше(((
    В этом году боролись. В каждую свежию нору или дырку ... осторожно разрывала мочила кусок тряпки в бензине, уайттспирите и засыпала землю. Ещё разложила кошачий туалет прямо в землю ... гранулы белого цвета (у дочери попросила ) .Стало значительно лучше. А то было ужасно, вся земля перекопана. Ловушки не помогли, отраву не ели ...

  3. ответ для roy , на сообщение « Товарищи! Граждане! Поможите- мыши... »
    #43
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Друзья, подниму тему вопросом: Посоветуйте, кто пользовался, отпугиватель от мышей. Реально работающий. Для дома, не для огорода. Спасибо!

  4. ответ для Чайюри , на сообщение « Друзья, подниму тему вопросом:... »
    #44
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Друзья, подниму тему вопросом: Посоветуйте, кто пользовался, отпугиватель от мышей. Реально работающий. Для дома, не для огорода. Спасибо!
    У нас мыши живут в стенах, а ультразвук через стены не проходит, поэтому когда я покупала отпугиватель, не знала, будет ли толк. Но тем не менее помогло. У нас Град А-550УЗ.

  5. #45
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    У нас мыши живут в стенах, а ультразвук через стены не проходит, поэтому когда я покупала отпугиватель, не знала, будет ли толк. Но тем не менее помогло. У нас Град А-550УЗ.
    спасибо!
    у нас под полом, цементируем, толку нет
    мне тут сказали,ч то лучше электромагнитный а не ультразвук.


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  6. ответ для roy , на сообщение « Товарищи! Граждане! Поможите- мыши... »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    484

    открытие года для меня было. Жидкий деготь, пропитываю салфетки и раскладываю, мыши даже нос не кажут но запах дегтярного мыла , я его очень люблю, потому мне комфортно

  7. ответ для Lazy_World , на сообщение « открытие года для меня было. Жидкий... »
    #47
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Lazy_World Посмотреть сообщение
    открытие года для меня было. Жидкий деготь, пропитываю салфетки и раскладываю, мыши даже нос не кажут но запах дегтярного мыла , я его очень люблю, потому мне комфортно
    Интересно)
    А жидкий деготь где взять?

  8. ответ для lilari , на сообщение « Интересно) А жидкий деготь где взять? »
    #48
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 706

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Интересно)
    А жидкий деготь где взять?
    Деготь используется для смазки осей телег. Соответственно - в тележных мастерских. Шутка.
    https://spb.leroymerlin.ru/product/s...0-ml-82174471/

  9. #49
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Деготь используется для смазки осей телег. Соответственно - в тележных мастерских. Шутка.
    https://spb.leroymerlin.ru/product/s...0-ml-82174471/
    О, спасибо
    Век живи - век учись, я тот ещё садовод)))

  10. ответ для Lazy_World , на сообщение « открытие года для меня было. Жидкий... »
    #50
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Lazy_World Посмотреть сообщение
    открытие года для меня было. Жидкий деготь, пропитываю салфетки и раскладываю, мыши даже нос не кажут но запах дегтярного мыла , я его очень люблю, потому мне комфортно
    а куда они не кажут носа? вы в помещении раскладываете?


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •