Страница 3 из 796 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для Sashinamama , на сообщение « А у меня вопрос про шумоизоляцию... »
    #21
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос про шумоизоляцию потолка с сф. Кто-то сталкивался? Может убрать эффект барабана? Звуки, я так понимаю, реально убрать. А вот топот?
    И это очень затратно?
    Потолки 3,5. Хотелось бы не более 0,3 на шумоизоляцию. Интересно реально ли это. И тяжёлое ли, выдержат ли балки деревянные.
    Шумка бывает достаточно легкая,спросите у "Володя-Володя". Балки в СФ даже залитие бетоном выдерживают.Иногда.)))

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 081

    Цитата Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, мы собираемся стены из газобетона ставить без стяжки. Надо будет на днях уточнить, как именно.
    интересно
    Мы хотим пригласить еще мастеров проконсультироваться, но сначала решили в ПИБ, чтобы развеять сомнения насчет пола


    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Они и делают проект. И расчеты нагрузок. И профлист можно.
    спасибо!


    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    В Пиб есть информация о перекрытиях. Например, в нашем случае, перекрытия укреплены металлическими балками, и поэтому разрешили пазогребневые плиты. Но мы делали стяжку. В проекте указывается способ возведения перегородок.
    P.S. кстати из чего у вас сейчас стены? Доски и дранка не такие уж легкие. Тяжелее чем гипрок мне кажется и по весу сравнимы с позогребнем и пеноблоками.
    товарищи, о которых говорил ремонтник, делали все без согласования насколько я поняла. Кто и что им конкретно сказал я так и не поняла
    стены сейчас вроде доски и дранка. Дранка-то точно, а она вряд ли может быть не на досках, насколько я понимаю
    перекрытия с металлическими балками у нас тоже

    будем уже после отпуска заниматься этим, надеюсь все действительно можно и согласуемо. Картонные стены везде и пол на лагах как-то не хочется =(

  3. ответ для Sashinamama , на сообщение « А у меня вопрос про шумоизоляцию... »
    #23
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 831

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос про шумоизоляцию потолка с сф. Кто-то сталкивался? Может убрать эффект барабана? Звуки, я так понимаю, реально убрать. А вот топот?
    И это очень затратно?
    Потолки 3,5. Хотелось бы не более 0,3 на шумоизоляцию. Интересно реально ли это. И тяжёлое ли, выдержат ли балки деревянные.
    Лучше всего шумка делается выстраиванием отдельного контура, не соприкасающегося со стенами и потолком.

  4. #24
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Ура. Обещаю поучаствовать, ибо ремонт как раз предстоит.

    Вопрос дня: кто-нибудь делал в сф застекленные окна во внутренних ненесущих стенах? По верху стены, или как-то еще. Поделитесь опытом, мыслями, наработками, если есть!
    У меня подруга делала в новой квартире. Смотрятся шикарно. Окна с расстекловкой сделаны.

  5. #25

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    У меня подруга делала в новой квартире. Смотрятся шикарно. Окна с расстекловкой сделаны.
    Спасибо. Насчет смотрится -- у меня вопросов нет больше технологические сомнения...

  6. #26
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    В Пиб есть информация о перекрытиях. Например, в нашем случае, перекрытия укреплены металлическими балками, и поэтому разрешили пазогребневые плиты. Но мы делали стяжку. В проекте указывается способ возведения перегородок.
    P.S. кстати из чего у вас сейчас стены? Доски и дранка не такие уж легкие. Тяжелее чем гипрок мне кажется и по весу сравнимы с позогребнем и пеноблоками.
    Совершенно не факт, что эта информация актуальная. В последнем ремонте меня заставили делать экспертизу перекрытий.

  7. #27

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Совершенно не факт, что эта информация актуальная. В последнем ремонте меня заставили делать экспертизу перекрытий.
    Это наверное в доме не было кап. ремонта или он был очень давно? У нас дом прошел кап. ремонт 30 лет назад, и вроде как обошлось без экспертизы.

  8. ответ для Шалфей , на сообщение « Это наверное в доме не было кап.... »
    #28

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Это наверное в доме не было кап. ремонта или он был очень давно? У нас дом прошел кап. ремонт 30 лет назад, и вроде как обошлось без экспертизы.
    Если капремонт был 30 лет назад, значит, у вас ж/б перекрытия - экспертиза не нужна)
    И специфика вашей квартиры менее сложная, чем просто СФ.

  9. ответ для Solmaraqua , на сообщение « Если капремонт был 30 лет назад,... »
    #29

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    Если капремонт был 30 лет назад, значит, у вас ж/б перекрытия - экспертиза не нужна)
    И специфика вашей квартиры менее сложная, чем просто СФ.
    Т.е если кап.ремонт был это уже не СФ? Я думала от года постройки дома классификация зависит...

  10. #30
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    С капремонтом называется СФК..
    NIL ADMIRARI

Страница 3 из 796 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •