Страница 342 из 796 « Первая  «  242292332338339340341342343344345346352392442 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для Лизанька , на сообщение « 17 лямов... »
    #3411
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    ну и цены. это столько сейчас стОят квартиры в сф под ремонт...?
    да,я отстала от цен)

  2. #3412
    Мифическое животное Аватар для Лизанька
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    50 986

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    о! я помню эти планировки, продавалось и на 2-ом и 3 и 4 этаже квартиры такой планировки. дооолго продавались)
    Планировка классная, просто супер для меня) Я помню когда была еще идея купить СФ, я даже рисовала что-то. Хотела кухню перенести в коридор к стене где горшок, и сделать кухню гостиную на фасад.
    Смутило место : это соседний дом с Мальцевским рынком и его двором, где разгрузка( это и стало решающим моментом. Была бы эта самая квартира чуть- чуть дальше, тогда бы, в те времена, купила бы.
    Рынок нас тоже смутил, но потом мы решили, что это не катастрофичное зло ))) 4 этаж доделывают ремонт, судя по всему, а 2 этаж то ли продается еще, то ли продан уже.
    Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

    - Ты суслика видишь?
    - Нет!
    - А он есть!

  3. #3413
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Цитата Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
    Рынок нас тоже смутил, но потом мы решили, что это не катастрофичное зло ))) 4 этаж доделывают ремонт, судя по всему, а 2 этаж то ли продается еще, то ли продан уже.
    там еще была угловая на последнем, тоже уже наверное купили.
    Поздравляю с покупкой,

  4. #3414
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
    У нас был опыт общения с дизайнером, и он нас разочаровал. Но окончательно от этой идеи мы не отказались, конечно.

    Мне очень важна большая кухня и много ящичков на ней. И с большим столом, сейчас у нас еле-еле 5 человек влезают, неудобно. Еще критически важно 2 санузла, хотя нас всего трое, с одним санузлом будут очереди. А так спальня, детская, кабинет, гостиная, более-менее стандартно, кмк.
    -- поздравляю с покупкой!!! квартира клевая!!
    но на ремонт точно нужно денег не мало. одни только окна ...
    2 с/у при такой площади просто грех не сделать. да и удобно это очень.

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    Поздравляю, прекрасная квартира!

    А вы не хотите обратиться к услугам дизайнера/архитектора хотя бы на этапе «двигания стен»?
    Исходить надо, конечно же, из состава семьи и сложившихся уже привычек.

    У нас спальня - «подводная лодка» т.е. в ней можно автономно существовать некоторое время в спальне есть свой санузел и выход в кабинет, где есть маленький холодильник. Для нашей семьи это очень удобно.
    Сейчас в новой квартире я жертвую частью кухни во имя прямого выхода в свой санузел и гардеробной.
    Кому-то кухня важнее.
    У Вас в любом случае, есть где развернуться и сделать удобную, эргономичую и красивую квартиру!
    Желаю удачи!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    -- прикольно, подводная лодка )))
    а я вот кстати противница своих санузлов. часто иду спать намного раньше мужа, засыпаю а он потом идет в душ.
    до начала ремонта билы себя в грудь что ни за что не будет с/у в нашей спальне... не получилось.
    по другому не сделать было (((
    но договорились что если я иду спать раньше, он идет в гостевой душ )))

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    Если располагать стиралка на кухне «с краю», то где сушить? Сушильную машину ставить там же в колонну? Как это будет выглядеть на фоне остальной кухни «с ящичками»? Можно, наверное, встраивать в высокий шкаф всю эту стирально-сушильную колонну.
    Но тут же где-то рядом надо хранить грязное белье, средства для стирки и пр.
    Плюс, в построчной у меня хранится всё, что касается уборки, ведра, швабры, тряпки, средства, технический душ и т.д.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    -- мне кажется что стиралка на кухне это очень крайний случай. когда ну совсем нет места в с/у
    мы сделали в коридоре. у нас там шкафы(надеюсь получится до потолка сделать) и в одном из них стиралка и сушка друг на друге.
    может это не очень удобно, но в гостевом у нас нет места для этого а в моем я не хочу. тогда все гости будут ходить через мою спальню.
    и кстати выбирать лучше сушку с тепловым насосом. особенно если нет хорошей вентиляции. она значительно дороже но и от нее не будет бани в квартире как от обычной.

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, веревки над ванной, это уже винтаж


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    -- зато иногда можно показать какие у тебя трусишки )))

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Извините, влезу Я бы мыла в техническом душе крупногабарит - детские велосипеды, коляски. Собаку)))
    Вот у меня сейчас обычный душевой уголок 90*90, беговел я в него впихнула, а что-то больше уже не влезет. Ну и жалко грязь там разводить в новеньком и красивеньком после ремонта )))Меня тоже) мы как-то снимали такое жилье, и ходить всем было интересно, и детям, и взрослым)))
    -- о да, мы тоже пожили в аренде на мойке. там была огромная квартира с круговой планировкой. все детки были в восторге.
    там еще и с/у был как пол моей квартиры сейчас
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  5. #3415

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- поздравляю с покупкой!!! квартира клевая!!
    но на ремонт точно нужно денег не мало. одни только окна ...
    2 с/у при такой площади просто грех не сделать. да и удобно это очень.

    -- прикольно, подводная лодка )))
    а я вот кстати противница своих санузлов. часто иду спать намного раньше мужа, засыпаю а он потом идет в душ.
    до начала ремонта билы себя в грудь что ни за что не будет с/у в нашей спальне... не получилось.
    по другому не сделать было (((
    но договорились что если я иду спать раньше, он идет в гостевой душ )))

    -- мне кажется что стиралка на кухне это очень крайний случай. когда ну совсем нет места в с/у
    мы сделали в коридоре. у нас там шкафы(надеюсь получится до потолка сделать) и в одном из них стиралка и сушка друг на друге.
    может это не очень удобно, но в гостевом у нас нет места для этого а в моем я не хочу. тогда все гости будут ходить через мою спальню.
    и кстати выбирать лучше сушку с тепловым насосом. особенно если нет хорошей вентиляции. она значительно дороже но и от нее не будет бани в квартире как от обычной.

    -- зато иногда можно показать какие у тебя трусишки )))

    -- о да, мы тоже пожили в аренде на мойке. там была огромная квартира с круговой планировкой. все детки были в восторге.
    там еще и с/у был как пол моей квартиры сейчас
    Главное в санузле на «подводной лодке» не делать дверей со стеклом всё остальное меня не будит. Муж встаёт намного раньше меня, принимает душ, пользуется электрощеткой, я не просыпаюсь.
    В новой квартире мы с дизайнером мыкались-мыкались со стиральным комплексом, ни в один санузел он гармонично не лез, для постирочной тоже места не нашлось. В итоге, отлично прижился в гардеробной в виде шкафа.
    Но возникла проблема где хранить уборочный инвентарь. Тоже головы поломали, но придумали.
    Для демонстрации трусишек созданы же полотенцесушители


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  6. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #3416
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Точно! Хоз.инвентарь!!! Спасибо, что вы есть у меня 😘
    Про два санузла и отдельное место помещение для стирмашинки я уже давно решила - быть; но.... кручу-верчу всяко-разно и... чего-то как-то грустно получается
    Хотели увеличить имеющиеся ван+туалет, разделить его на два; хотели второй сделать вместо кладовок напротив..... хотели один санузел с большой ванной, а втооой - с душем... даже сауну заиметь хотели а в итоге фигня какая-то: две "кишки" метр и полтора на 280. И между ними коридор в кухню. Ууууууузенький - расширять ЕГО прежде всего надо, а то технику, ни мешок с картошкой не пронести))
    И швабру некуда впихнуть, не говоря уж о прочих джакузЯх. Эх!...

  7. #3417

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Точно! Хоз.инвентарь!!! Спасибо, что вы есть у меня 😘
    Про два санузла и отдельное место помещение для стирмашинки я уже давно решила - быть; но.... кручу-верчу всяко-разно и... чего-то как-то грустно получается
    Хотели увеличить имеющиеся ван+туалет, разделить его на два; хотели второй сделать вместо кладовок напротив..... хотели один санузел с большой ванной, а втооой - с душем... даже сауну заиметь хотели а в итоге фигня какая-то: две "кишки" метр и полтора на 280. И между ними коридор в кухню. Ууууууузенький - расширять ЕГО прежде всего надо, а то технику, ни мешок с картошкой не пронести))
    И швабру некуда впихнуть, не говоря уж о прочих джакузЯх. Эх!...
    а вы тащите сюда планы, вам тут накидают.

  8. ответ для fifa , на сообщение « а вы тащите сюда планы, вам тут... »
    #3418
    не такая Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 423

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Я бы мыла в техническом душе крупногабарит - детские велосипеды, коляски. Собаку)))
    Вот у меня сейчас обычный душевой уголок 90*90, беговел я в него впихнула, а что-то больше уже не влезет.
    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    У нас тех.душ подразумевался по нескольким причинам - мыть собаку, мыть уборочный инвентарь и сливать грязную воду, мыть обувь и мыть дичь (муж охотник).
    В итоге, сейчас я бы сделала техническую раковину, глубокую, металлическую (как медицинскую), не высоко.
    Потому что собака в душ почему-то отказалась залезать а все остальное удобнее делать без наклона.



    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Поняла, что хочу собаку....

    А по планировке у нас получается так, что в санузел вход из прихожей, напротив входной двери, а в постирочную - в глубине квартиры, рядом со спальней и гардеробной. Тащить туда всё уличное неудобно. Вот разве что уборочный инвентарь мыть.

    Кстати, а что мне будет за то, что я поставлю стиральную машину над жилой комнатой? По проекту сейчас у нас это "кладовка". А жилые комнаты под нами везде, насилу место для санузла нашли.
    Совы - совсем не то, чем кажутся...

  9. #3419
    Наш человек Аватар для С КОСОЙ
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рылеева
    Сообщений
    5 303

    Цитата Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
    Угол Баскова и Радищева. 140 метров, 4 комнаты, 2 входа, 2 камина... Потолки 3.45. Был ремонт в конце 90х, потом не делали ничегошеньки. Планировка на картинке. Хотим разделить санузел на два и объединить кухню с соседней комнатой, при этом вход на кухню заложить и сделать там постирочную (кусок кухни метра два от двери, там где выход на черный ход)



    История поиска... Я вообще в центр не хотела, меня наш Приморский район устраивал на 146% Муж хотел, убеждал меня, убедил. Я ограничила район поиска как "около Чернышевской", муж согласился. Смотрели кучу квартир где-то с августа, ничегошеньки не нравилось. А эта обоим запала в душу. Несмотря на то, что продавцы были совершенно больные на голову, перед самым НГ купили-таки. Вот, теперь надо ремонтировать )
    СОСЕДИ!!!!
    Скоро!! Ура!!!
    Анна и Макс ;
    Женька(10.08.06), Костик(19.07.12) и Гриша (5.10.18)

  10. ответ для С КОСОЙ , на сообщение « СОСЕДИ!!!! Скоро!! Ура!!! »
    #3420
    Мифическое животное Аватар для Лизанька
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    50 986

    Цитата Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
    СОСЕДИ!!!!
    Скоро!! Ура!!!
    Я тебя ждала))) А ты где?
    Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

    - Ты суслика видишь?
    - Нет!
    - А он есть!

Страница 342 из 796 « Первая  «  242292332338339340341342343344345346352392442 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •