Страница 6 из 796 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. #51
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 911

    3,25, ну, может 3,30 будут. Если бы совсем высокие, я бы не сомневалась, а тут задумалась. В гостиной можно не закрывать на постоянной основе, но в спальню и одну детскую будут тоже распашные, не хотелось бы, чтобы они ночью открывались или стучали вдруг. Ну, и вообще, я так понимаю, закрытая на щеколду дверь меньше гуляет и, соответственно, разбалтывается, раз крепче закрыта.
    The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.

  2. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #52

    Ну приемлемо. Но, кмк, все равно что-то не то — делать ниже, закрывать каждый вечер. У сына в комнате постоянно одна створка закрыта, ему так уютнее, а мне не нравится.
    Двери родные не будете сохранять? Кто о чем...

  3. ответ для Ярмарка , на сообщение « 3,25, ну, может 3,30 будут. Если бы... »
    #53
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    У меня в двух арендных квартирах распашные есть. По-разному бывает.Я стараюсь одну створку закрывать.Гости зачем-то открывают. Высота дверей на 2,3. Дотягиваюсь рукой на цыпочках до верхней щеколды.
    В новой квартире посмотрим...там 2,9 двери. Может быть, в спальню буду держать одну створку закрытой.Не набегаешься со стулом открывать-закрывать.

  4. #54
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 911

    Я помню, что Вы ищете, нет, старых нет уже, выкинули, они не ахти были совсем. Одну думали оставить, но в угаре и она ушла.
    Ладно, подумаю ещё, но мне кажется, у старых хозяев тоже было 220, хотя, не уверена до конца. А в ванну и туалет вообще хотим дверь 200 с верхней фрамугой 40. Хочется помимо сохранения пропорций ещё верхнего света какого-то, да и узко там для высоких полотен получается.
    The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.

  5. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #55

    Я окна все еще хочу сделать по верху стен. Квадратные, наверное, парами.

  6. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #56

    Вчера попалась фотография с интересным решением освещения из особняка Дерожинской. Может быть, для кого-то послужит вдохновением
    Изображения Изображения    

  7. ответ для Qyno , на сообщение « Ой как хочу поучавствовать, но деть... »
    #57
    Элита Аватар для Qyno
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 447

    Цитата Сообщение от Qyno Посмотреть сообщение
    Ой как хочу поучавствовать, но деть времени не оставляет. А у нас такие интересные полы обнаружились! Мы не ожидали.
    Мы вскрыли свой пол, ожидали кучи наваленного строительного мусора, а под ним доски, на котор крепится штукатурка потолка у соседей снизу. И как бы не так, мусора нет вообще. А пол такой, 24 двутавры с шагом 1.2 м, На нижние полки этих двутавров опираются кирпичные сводики "арочки" выгнутые, с подьемом 3 см, сверху залитые "цементным молочком". Муж сверлил этот сводик, идет розовая пыль, но сверлится с огромным трудом, то бишь крепкая штука. Сверху эта конструкция у двутавров присыпана песком смешанным со стружкой и все вместе по всей ширине пола покрыто сверху толью. Балки металлические как святые, ни ржавчинки. А на толь сразу положены лаги, щиты деревян и дурацкий паркет. Вот так арх Зазерский строил.
    Купил надувную кровать.
    В инструкции на дюжине языков написано: "Не использовать при купании".
    И только на русском: "При купании держитесь за боковые ремешки".

  8. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #58
    Элита Аватар для Qyno
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 447

    Подскажите пож где для СФ стремянку купить качественную, на века? Потолки 3.5м

  9. ответ для Qyno , на сообщение « Подскажите пож где для СФ стремянку... »
    #59
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 267

    Цитата Сообщение от Qyno Посмотреть сообщение
    Подскажите пож где для СФ стремянку купить качественную, на века? Потолки 3.5м
    На работу брал, за полгода не сломали ещё ))

    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  10. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #60
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    А кто-нибудь уже решал проблему ванны на кухне? Причем, кухневанная у нас около 8кв.м., т.е., ставить можно только компактную душевую кабину. Но хочется все же логически отделить одно пространство от другого.
    Видела в "Квартирном вопросе" подобное решение, но там было свободное пространство под обустройство отдельной душевой, у нас такого нет.((


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

Страница 6 из 796 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •