Страница 710 из 796 « Первая  «  210610660700706707708709710711712713714720760 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. #7091
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 267

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    При ремонте в моем старом фонде меня больше всего убила цена на работу сантехника. В итоге отказалась от всех городских сантехников и вызвала своего сантехника из области, с проживанием, благо есть где у нас. Ну не могу я человеку без высшего образования за час работы (оплата не почасовая это мы прикинули) платить больше чем репетитору ребёнка с высшим образованием и не буду платить и впредь.
    Как показывает моя многолетняя практика
    Надо не просто сделать, чтобы работало
    Надо сделать так, чтобы это легко обслуживалось и было ремонтно-пригодно
    На рекламации и пост гарантийное обслуживание Вы потом кого приглашать будете ?
    Областного сантехника ?
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  2. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #7092
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 778

    Ну, городского тоже особо не пригласишь...

    Меня тоже убили сантехнические работы и стоимость инженерной сантехники. Я так полагаю, что такие стоимость из-за колонки и всем, что с ней связано. Ну и ездил сантехник на БМВ 5Х. И разговаривал со мной как начальник с нерадивой уборщицей.

  3. ответ для LOLA , на сообщение « Ну, городского тоже особо не... »
    #7093
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 267

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Ну, городского тоже особо не пригласишь...

    Меня тоже убили сантехнические работы и стоимость инженерной сантехники. Я так полагаю, что такие стоимость из-за колонки и всем, что с ней связано. Ну и ездил сантехник на БМВ 5Х. И разговаривал со мной как начальник с нерадивой уборщицей.
    А должен был ездить на убитой копейке ?))
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  4. #7094
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 702

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    А должен был ездить на убитой копейке ?))
    Вспоминается старый анекдот:
    Нейрохирург вызвал домой сантехника - починить что-то.
    Тот починил за 5 минут и запросил 500 р.
    Хозяин возмущается: - Я нейрохирург, и я не получаю столько за 5 минут работы!
    Сантехник: - Когда я был нейрохирургом, я тоже не получал столько...

  5. #7095
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 778

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    А должен был ездить на убитой копейке ?))
    Между убитой копейки и Х5 куча вариантов.

    По сути, если бы изначально увидела на чем ездит, не наняла бы. Я серьезно.

    Потому что впоследствии на мое возмущение затем он купил часть инженерки в ближайшем дорогущем магазине, а не попросил меня купить там, где я посчитаю нужным, последовал комментарий: "Там разница всего 3000, разве это деньги сейчас" (покупка была меньше, чем на 10000) На мой ответ, что разница существенная, он спросил: "А у вас вообще есть деньги со мной расплатиться?"
    Ну, и унес купленный мной абсолютно новый алмазный диск и по мелочи. Диск потом вернул, но старый и не мой.

    Нанимала по рекомендации.

  6. ответ для LOLA , на сообщение « Между убитой копейки и Х5 куча... »
    #7096
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 267

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Между убитой копейки и Х5 куча вариантов.

    По сути, если бы изначально увидела на чем ездит, не наняла бы. Я серьезно.

    Потому что впоследствии на мое возмущение затем он купил часть инженерки в ближайшем дорогущем магазине, а не попросил меня купить там, где я посчитаю нужным, последовал комментарий: "Там разница всего 3000, разве это деньги сейчас" (покупка была меньше, чем на 10000) На мой ответ, что разница существенная, он спросил: "А у вас вообще есть деньги со мной расплатиться?"
    Ну, и унес купленный мной абсолютно новый алмазный диск и по мелочи. Диск потом вернул, но старый и не мой.

    Нанимала по рекомендации.
    Сделал в итоге хорошо или нет?
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  7. #7097
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 778

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Сделал в итоге хорошо или нет?
    Есть косяки. Насколько существенные - покажет время. Так как на момент окончания работ сантехника не была установлена, было не проверить.
    Плюс отказался выезжать устанавливать подвесной унитаз и подключать раковину, так как такая мелкая работа не интересна. При том, что изначально было понятно, что эта часть работы будет сама по себе после окончания плиточных работ. На этапе согласования сметы не сказал об этом. Ну что ж ... В итоге сэкономили и сделали сами.

    Я понимаю, что есть желание защитить "рабочий класс", но многие реально зажрались. В иной ситуации я бы повыбирала, но тогда не было возможности.

  8. ответ для LOLA , на сообщение « Есть косяки. Насколько существенные -... »
    #7098
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 267

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Есть косяки. Насколько существенные - покажет время. Так как на момент окончания работ сантехника не была установлена, было не проверить.
    Плюс отказался выезжать устанавливать подвесной унитаз и подключать раковину, так как такая мелкая работа не интересна. При том, что изначально было понятно, что эта часть работы будет сама по себе после окончания плиточных работ. На этапе согласования сметы не сказал об этом. Ну что ж ... В итоге сэкономили и сделали сами.

    Я понимаю, что есть желание защитить "рабочий класс", но многие реально забрались. В иной ситуации я бы повыбирала, но тогда не было возможности.
    С одной стороны
    Обсуждать машину и заработки это дурной тон
    С другой стороны
    Бросить объект на финише это непрофессионализм

    😂😂😂
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  9. #7099
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 600

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    А должен был ездить на убитой копейке ?))
    А у вас какой автомобиль ?

  10. ответ для Михалыч , на сообщение « Вспоминается старый анекдот:... »
    #7100

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вспоминается старый анекдот:
    Нейрохирург вызвал домой сантехника - починить что-то.
    Тот починил за 5 минут и запросил 500 р.
    Хозяин возмущается: - Я нейрохирург, и я не получаю столько за 5 минут работы!
    Сантехник: - Когда я был нейрохирургом, я тоже не получал столько...
    похоже на то. У нас работали разные, никто из них на хирурга не тянул. Так "везло", что и дорогие, и со странностями одновременно. И с запчастями, да, вечный сюр.

Страница 710 из 796 « Первая  «  210610660700706707708709710711712713714720760 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •