Страница 372 из 796 « Первая  «  272322362368369370371372373374375376382422472 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для Spolkina , на сообщение « На youtube полно роликов Владислава... »
    #3711
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Цитата Сообщение от Spolkina Посмотреть сообщение
    На youtube полно роликов Владислава Саханова о том, как круто - залить стяжку по профлисту. Но мой муж-инженер перекопал кучу литературы по реконструкции зданий и ни в одной книге организации полов таким образом нет. Эту как говорят "монолитную" конструкцию надо рассчитывать на распределенную нагрузку. А кто это делал? По факту делают на глазок: "так, ну тут возьмём профлист на 35, и зальем 5 см, чтобы выйти вровень с лестничной клеткой". Не просто так при перепланировке проект делают на сухую стяжку.
    Не поверите, но я делала два раза отдельные проекты пола, с расчетом нагрузок и усиления имеющихся балок. Проект почти ничего не стоит.

  2. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #3712

    Тут нормальных, на мой вкус, варианта 2: лаги либо профлист. Минусы пола на лагах - меньшая стабильность, риск гниения, скрипа в случае рассыхания либо размокания. Большая пожароопасность, хотя обработка спецсредством в 5 слоев, вроде как, частично эту проблему решает.
    Пол на профлисте, как было верно указано выше, кроме стабильного, довольно ровного и прочного основания, дает еще и потенциальную разгрузку потенциально "уставшей" внезапно балки (если балки сразу с признаками повреждений, конечно, лучше сразу заменить или усилить. То есть это некоторое спокойствие еще лет на 100 вперед. К лагам такой же степени доверия нет.

    То, что тут показали как облегченную стяжку, если я правильно поняла, представляет собой заливку по слоям пленки прямо по балкам и засыпке. Вес точно увеличивается, риск, что эта стяжка треснет, немал, ну и вообще много вопросов. Как с динозавром - то ли критично, то ли нет, на своей кваптире пробовать не хочется.

    Может быть, есть другие хорошие варианты, но я их не знаю? Про сухой пол кнауф толком не поняла - без лаг стремно, с лагами - не обязательно именно этот материал класть.

  3. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #3713
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Мне инженер в ГУИОН в проекте два варианта, вроде, предложил. Или убирать полностью засыпку и делать стяжку по профлисту, полноценную, не облегченную. Либо фанерный пол на лагах, который, в принципе, повторяет то, что разобрали. Мои строители, с образованием инженеров строителей, работавшие когда-то в ГИОПе, сказали, что если я убираю стяжку, то шанс попасть на ремонт потолка соседям внизу приближается к 100%. И наш вариант это исключительно фанерный пол. Засыпка осталась на месте. Вот сейчас делают.

  4. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #3714

    Мы сейчас тоже возимся с полами. Дано металические балки с бетонным заполнением (плиты). После многочисленных консультаций с разными специалистами решили засыпку не вынимать, делать пол на деревянных лагах.
    По сути получается реставрация старого, потому что в 80% используются имеющиеся доски оказавшиеся в прекрасном состоянии (обстругиваем, пропитываем).
    Возни, конечно, очень много, но результат пока нравится.
    Встал вот какой вопрос, как делать пол под плитку с тёплыми полами? Кнауф с аквапанелями? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  5. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #3715

    обстругиваем

    А кто это делает, где-как бригаду искали?

    Без теплых, но на лагах, svn делала. Аквапанель клали.

  6. #3716

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение

    А кто это делает, где-как бригаду искали?

    Без теплых, но на лагах, svn делала. Аквапанель клали.
    Чудом выловила в карантин товарища - умельца который разделил мой порыв
    Разобрали демонтажники, строгает умелец, Я крашу, выставляем тоже сами с умельцем. Но он опытный строитель и ремонтник.
    Понимаю, что доверить такое крайне муторное и ответственное дело бригаде без очень пристального надзора - выкинутые деньги и сомнительное качество «на выходе».
    У меня 88 квадратов, из них около 60 под паркет, остальное плитка.
    То, что под паркет осознанно и «выношено», а вот там где будет плитка и тёплый пол, там есть вопросы хотя бы даже про толщину «пирога», чтобы на нужную высоту выставлять там лаги и черновой пол.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  7. #3717

    Здорово. Любой вот так выловленный кадр - везение и успех. Желаю, чтобы все сложилось.
    Ну и экономия, конечно, приличная.

  8. #3718

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Здорово. Любой вот так выловленный кадр - везение и успех. Желаю, чтобы все сложилось.
    Ну и экономия, конечно, приличная.
    Спасибо!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  9. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #3719
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    подскажите пожалуйста, если мы нашли работающий вентканал, как нам узнать, можем мы его использовать или нет?

    В ходе демонтажа штукатурки со стен нашли дыру в вентканал, которая была закрыта кирпичом и заштукатурена.
    Сама дыра была на уровне примерно метр от пола. Мы бы хотели сделать такую же дыру под потолком.
    Речь о вентканалах в ванной. У нас есть один, но толку от него мало, только вред. Его бы заделали, а тот открыли бы и пользовались.
    Как узнать, можно это или нет?

  10. ответ для Asorty , на сообщение « подскажите пожалуйста, если мы нашли... »
    #3720

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, если мы нашли работающий вентканал, как нам узнать, можем мы его использовать или нет?

    В ходе демонтажа штукатурки со стен нашли дыру в вентканал, которая была закрыта кирпичом и заштукатурена.
    Сама дыра была на уровне примерно метр от пола. Мы бы хотели сделать такую же дыру под потолком.
    Речь о вентканалах в ванной. У нас есть один, но толку от него мало, только вред. Его бы заделали, а тот открыли бы и пользовались.
    Как узнать, можно это или нет?
    Звать трубочистов. Они канал обследуют с крыши (нужно обеспечить доступ) и составят документ.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

Страница 372 из 796 « Первая  «  272322362368369370371372373374375376382422472 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •