Страница 454 из 796 « Первая  «  354404444450451452453454455456457458464504554 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для Сова , на сообщение « Я могу подсказать про раствор - есть... »
    #4531

    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Я могу подсказать про раствор - есть шовный Рунит, по палитре можно выбрать. Не в каждом строительном, я в фирме Геккон покупала:
    https://www.gekkon.pro/product-page/...D0%BA%D0%B8-13

    Мне сначала кирпич реставрировали специалисты - было хорошо, но дорого. Они сделали часть работы, после установки окон требовалось заделать оставшееся - вот там я сама упражняюсь. Про инструмент и технологию не подскажу - сама делаю методом проб и ошибок, и в основном пальцами (в перчатках). Советы с удовольствием послушаю.
    вот я там же покупала. сначала, правда, в руните, а потом они уже через геккон торговать стали.
    ремсоставы - несколько цветов. не реставратор, поэтому сильно не попадала в цвета, но у меня и натуральные кирпичи где-то кривые, где-то многоцветные. так что мои криворучки или незаметны, или я стерпелась.
    минус - за наличные. минус - их лессировочный состав вонял при нанесении ( было ощущение, что пьешь ацетон), а лазурь не выветрилась. ИМХО, можно было бы обойтись грунтовкой, но я же хотела, чтобы кирпичт дышал, ога.
    но шовный раствор нормальный, особенно если соблюсти инструкцию по разведению.
    Жалею, что не делала "выемку" - тонкую линию, тогда казалось бы аккуратнее.

  2. #4532

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    А на фотографиях мне нравится5
    Вообще, фотки кирпичных стен выглядят явно лучше, чем живьем - я про свои стены
    Я не поклонница кирпичных фрагментов в интерьере, но ваши стеночки ничего-такие выглядят хорошо.
    По сабжу не подскажу, опыта такого не имею.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  3. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #4533
    Активный участник
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Тверская, Таврическая
    Сообщений
    329

    У нас был не пескоструй, а кордщетки, но тоже есть места где шов выпал или после "реставрации" надо было что то делать (реставраторы у нас были скорее каменщики, вычинку сделать под контролем смогли еще более менее, а вот подобрать шов было уже выше их возможностей). Мы пытались делать сами смесью кладочной из леруа постепенно подмешивая в нее известь для получения нужного цвета, и просто рукой в перчатке намазывая. Получилось так себе, возможно когда нибудь еще вернемся и будем переделывать швы. Лаком покрывали Tikkurila Paneeli Assa 10 матовым, реставратор божился, что покрыл в 2 слоя, но внешне вообще не заметно. Сейчас малярку всю закончим и еще на 1 слой покроем.

  4. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #4534

  5. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #4535
    Активный участник
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Тверская, Таврическая
    Сообщений
    329

    мокрого камня мы очень не хотели, опасались что в нашем случае как "сопли" будет выглядеть. Нам нравилось как без покрытия выглядит (за исключение пары проблемных точек), хотелось максимально так оставить.

  6. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #4536

    Поделитесь телефонами мастеров
    Что б цена адекватная а качество приемлемое ( знаю , что это из разряда фантастики )
    Но я рассмотрю все варианты , надо с чего то начинать

  7. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #4537
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Спасибо всем огромное!
    Попытаюсь на одной стенке поупражняться - а вдруг?..

  8. ответ для Rigden , на сообщение « У нас был не пескоструй, а кордщетки,... »
    #4538
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Цитата Сообщение от ;172901156
    У нас был не пескоструй, а кордщетки
    У нас было такое количество штукатурки, что я не представляю, как это вообще можно было бы вручную отчищать. Пескоструйщик со своей бандурой на улице работал два дня.
    Ваши стены очень понравились на фото👍
    Подскажите, пожалуйста, а что на откосах окон и как/чем переходы (с кирпича) оформляли?

  9. #4539
    Активный участник
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Тверская, Таврическая
    Сообщений
    329

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    У нас было такое количество штукатурки, что я не представляю, как это вообще можно было бы вручную отчищать. Пескоструйщик со своей бандурой на улице работал два дня.
    Ваши стены очень понравились на фото👍
    Подскажите, пожалуйста, а что на откосах окон и как/чем переходы (с кирпича) оформляли?
    Спасибо, на фото нам тоже нравятся, вживую вот остаются проблемы некоторые. Но, видимо, отложим в долгий ящик / завесим картинами или еще чем-нибудь.
    откосы штукатурные с молдингами (пенополиуретан), переходы никак не будем оформлять.

  10. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #4540

    готовлюсь к проектировке перепланировки , дали контакты двух человек из пиба центрального район = валентины викторовны и светланы анатольевны
    может кто то из них уже проектировал форумчанам? к кому записаться на прием , кто менее консервативен?)

    и еще.
    я могу сделать вход на кухню с газом из комнаты ( дверь двойная или проем ) и из кухни выход в санузел?
    и вход в санузел из жилой зоны?
    поставить кухонную мебель ( вода и электро плита) в жилую зону ( без окна)

Страница 454 из 796 « Первая  «  354404444450451452453454455456457458464504554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •