Страница 653 из 796 « Первая  «  153553603643649650651652653654655656657663703753 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #6521

    Да я вообще удивилась мысли ставить на газон. Но вдркг так можно было да и есть дворы с широким заездом, редко, но есть.

    Мы еще и план демонтажа меняли, вначале лумали подшить гипроком потлки, не сбивая, потом сбили. Не самая большая сумма, но она добавилась к смете.

  2. #6522

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    Нет. Говорят, что именно демонтаж невозможно прогнозировать. А я даже представить не могу, сколько это примерно стоит... Я не понимаю, 100 или 500 тысяч.
    В августе демонтаж 50 кв м обошёлся в 150 тыс плюс вывоз мусора примерно 50. Вот не подскажу в кубах сколько его было.... Раз 5 или 6 вывозили. И у нас 6 этаж без грузового лифта. То есть всё мешки на спинах носились.....

  3. ответ для Небеса , на сообщение « На Белинского , я была без записи в... »
    #6523
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    6 971

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    На Белинского , я была без записи в среду
    Спасибо, схожу. В какое время вы были?

  4. ответ для idelena , на сообщение « Начали демонтаж, предварительно... »
    #6524
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    6 971

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Начали демонтаж, предварительно посчитали на 100 т.р. При вскрытии оказалось, что часть стен 'деревянные, дранка' и явно заливали сверху, сгнили, пришлось убирать тоже. Соответственно, добавилось несколько Газелей, выносов и денег Пухто здорово, но ввезти его в арку оказалось невозможно.

    Дальше при вскрытии полов оказалось, что там жили когда-то крыски, много всего притащили, пришлось выкидывать заполнение перекрытия. Вот как это просчитать?

    Может, Вам подойдёт вариант 'посчитать по максимуму'?
    Да, я нашла бригаду, которая посчитала разные варианты. Я как раз сторонник посчитать по максимуму. У меня перегородки 1975 года, но скорее всего, стоят на чёрном полу, поэтому сразу считаю с демонтажом. Хочется ещё стены ванной и туалета выкинуть. Это блоки из панельного дома. Стандартной высоты 2,5 метра, а верхний метр в один пустотелый кирпич нарощен 😄

  5. #6525
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 604

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    Спасибо, схожу. В какое время вы были?
    В 12

  6. ответ для Nattel , на сообщение « В августе демонтаж 50 кв м обошёлся в... »
    #6526
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    6 971

    Цитата Сообщение от Nattel Посмотреть сообщение
    В августе демонтаж 50 кв м обошёлся в 150 тыс плюс вывоз мусора примерно 50. Вот не подскажу в кубах сколько его было.... Раз 5 или 6 вывозили. И у нас 6 этаж без грузового лифта. То есть всё мешки на спинах носились.....
    Спасибо, у меня 40 квадратов. Примерно сопоставимые цифры, +стена.

  7. ответ для Небеса , на сообщение « Ну вам повезло, мне 120 за окно два... »
    #6527

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    Ну вам повезло, мне 120 за окно два реставратора обозначили
    Ну можно и миллион назначить, чего уж)

  8. #6528
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Ну можно и миллион назначить, чего уж)
    У нас дома обычные, не старинные деревянные филенчатые двери с наборным шпоном и дубовыми фигурными наличниками. После залива кипятком сверху (прорвало батарею) шпон местами пошел волной и потрескался. Вызвали реставраторов (по рекомендации), они посчитали квадратными метрами - вышло 275 тыр за одну дверь (большая, двустворчатая, с двух сторон).
    Я поняла, что умру я при тех дверях, что есть, а уж наследники пусть тратятся.

  9. ответ для svn , на сообщение « У нас дома обычные, не старинные... »
    #6529
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    У нас дома обычные, не старинные деревянные филенчатые двери с наборным шпоном и дубовыми фигурными наличниками. После залива кипятком сверху (прорвало батарею) шпон местами пошел волной и потрескался. Вызвали реставраторов (по рекомендации), они посчитали квадратными метрами - вышло 275 тыр за одну дверь (большая, двустворчатая, с двух сторон).
    Я поняла, что умру я при тех дверях, что есть, а уж наследники пусть тратятся.
    А подать в суд на соседей, чтобы заплатили?

  10. ответ для АВК , на сообщение « А подать в суд на соседей, чтобы... »
    #6530
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    По-моему, Соня со страховой выплату получила за тот потоп.

Страница 653 из 796 « Первая  «  153553603643649650651652653654655656657663703753 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •