Страница 532 из 796 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542582632 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для Шалфей , на сообщение « Хотела найти сфотографировать эту... »
    #5311
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    В начале декабря'20 мне выдали вот такое:

  2. #5312

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    В начале декабря'20 мне выдали вот такое:
    Вот, я примерно такой эту бумагу запомнила. В 2018 мне такую же выдали. Т.е вроде нельзя им пришить что они утвердили проект. Они как бы ни за что не отвечают в этом смысле.

  3. ответ для Шалфей , на сообщение « Вот, я примерно такой эту бумагу... »
    #5313
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Вопрос от чайника... В комнате планируется массивная доска без фанеры, толщина 2 см, в коридоре плитка 1 см (7 мм+3 мм клей). Полы бетонные, довольно ровные (то есть стяжка не нужна), но есть небольшие впадины, хорошо бы залить ровнителем. Как заливать ровнитель с перепадом в 1 см? В 2 этапа? Хотелось бы в итоге стык доски и плитки на 1 уровне.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  4. ответ для Koki , на сообщение « Вопрос от чайника... В комнате... »
    #5314

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Вопрос от чайника... В комнате планируется массивная доска без фанеры, толщина 2 см, в коридоре плитка 1 см (7 мм+3 мм клей). Полы бетонные, довольно ровные (то есть стяжка не нужна), но есть небольшие впадины, хорошо бы залить ровнителем. Как заливать ровнитель с перепадом в 1 см? В 2 этапа? Хотелось бы в итоге стык доски и плитки на 1 уровне.
    Вы доску на ровнитель будете класть? Точно решили, что это лучше фанеры? Там, вроде, клей дорогой будет... Не очень понимаю, зачем (минимизировать толщину?)

    Подливают в 2 приема, это не так уж сложно.

  5. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #5315
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Хочу доску без фанеры да. Потолки невысокие, да и проще это. Почитала, делают так...

  6. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #5316

    Посчитайте оба варианта. Спросите, можно ли фанеру класть без ровнителя (позволит ли основание). Потом решайте.

  7. #5317
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Клей действительно дорогой, но лежит доска не хуже чем на фанере.

  8. ответ для Koki , на сообщение « Вопрос от чайника... В комнате... »
    #5318
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Вопрос от чайника... В комнате планируется массивная доска без фанеры, толщина 2 см, в коридоре плитка 1 см (7 мм+3 мм клей). Полы бетонные, довольно ровные (то есть стяжка не нужна), но есть небольшие впадины, хорошо бы залить ровнителем. Как заливать ровнитель с перепадом в 1 см? В 2 этапа? Хотелось бы в итоге стык доски и плитки на 1 уровне.
    Не вижу проблемы (в толщине)
    1 см - нормальная толщина для ровнителя. Выбрать соответствующий, конечно.
    Лучше, чем 3 мм

  9. ответ для Koki , на сообщение « Хочу доску без фанеры да. Потолки... »
    #5319
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Хочу доску без фанеры да. Потолки невысокие, да и проще это. Почитала, делают так...
    Делать-то может и делают, только сделать качественно ровнитель - сложнее, чем качественно стяжку (полусухую, чтоб не нужны были никакие ровнители).
    Есть риск запороть вообще весь пол вместе со стяжкой. Ровнитель - это совсем не так просто - вылили из ведра и готово.
    Там нужен очень большой навык именно этой работы для требуемого качества. Мастера-универсалы не про то. Точное соблюдение-всех этапов технологии. Т.е. если делать так - то искать фирму, занимающуюся только полами, где отдельная бригада занимается только ровнителем. Вот каждый день делает только это.

    В общем, по моему мнению, риск того не стоит. Причем сначала все может выглядеть красиво. А потом совсем не красиво)
    Ровность пола проверять лазером и двухметровым уровнем.

  10. ответ для varab , на сообщение « Делать-то может и делают, только... »
    #5320
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Делать-то может и делают, только сделать качественно ровнитель - сложнее, чем качественно стяжку (полусухую, чтоб не нужны были никакие ровнители).
    Есть риск запороть вообще весь пол вместе со стяжкой. Ровнитель - это совсем не так просто - вылили из ведра и готово.
    Там нужен очень большой навык именно этой работы для требуемого качества. Мастера-универсалы не про то. Точное соблюдение-всех этапов технологии. Т.е. если делать так - то искать фирму, занимающуюся только полами, где отдельная бригада занимается только ровнителем. Вот каждый день делает только это.

    В общем, по моему мнению, риск того не стоит. Причем сначала все может выглядеть красиво. А потом совсем не красиво)
    Ровность пола проверять лазером и двухметровым уровнем.
    Ремонт с нуля практически делаем с мужем сами, но вот что касается выравнивания пола, тут однозначно планируем приглашать профессионала. Где бы его взять? Может есть у кого? В личку конечно.


    PS. Знакомый сам заливал полы, потом разбивал... В общем наслушались о трудностях
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

Страница 532 из 796 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542582632 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •