Страница 415 из 796 « Первая  «  315365405411412413414415416417418419425465515 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. #4141
    Наш человек Аватар для annaalien
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 291

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    лестничный пролет еще посмотрите, то что под лестницей (балки так как сказать, на которых лежит сам пролет). В доме после капа видны балки металлические, без капа по другому выглядят

  2. #4142
    Активный участник
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Тверская, Таврическая
    Сообщений
    329

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Подскажите, санузел у вас так и был на этом месте?
    Можно план До посмотреть?


    Да, был там же, немного другой конфигурации. Но у нас второй этаж над нежилым, поэтому мы не переживаем. Мы в полу заложили фановую трубу и воду в гостиную под кухню, в большую кладовку под стиралку, и в маленькую кладовку под 2й санузел если захочется его когда-нибудь сделать.

  3. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #4143
    Наш человек Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    5 794

    Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

    Крик души. Начали свою квартиру в Коломне обустраивать. Бывшая коммуна 112,5 м. Демонтажники сейчас все снесли, остались только несущие по контуру, полы вскрыли, там жб плиты. Может, кто-то сможет поделиться идеями перепланировки, у меня уже фантазия кончилась. Квартира односторонняя гребенка, кухню сначала хотели перенести к входу, чтоб заходишь и кухня-гостиная, а на месте бывшей кухни спальня и в углу малый су. Но сантехник сказал, очень длинный перенос трубы, типа не советует. И фановая только слева, в зоне текущих су, советует су там и оставить, где есть. Я вообще не имею опыта с ремонтом сф и перепланировками этими. Знаю только то, что как было, нереально жить с длинным коридором и загончиками. Думаем весь левый отсек объединить под су. А справа я б хотела кухню-гостиную, спальню, гардеробную и слева от входа типа гостиной что-то, чтоб сразу не было коридора этого узкого. В последствии надо будет отпилить еще детскую, тк детей пока нет, но в перспективе будут. Сломала уже голову(( никак не можем прийти к компромиссному решению, может, взгляд со стороны поможет.

    И вдруг кто может поделиться контактами отделочников, а то наши демонтажники отвалились на дальнейшую работу, ищем новых, но блин везде то цены ломят, то фигню несут, да и без отзывов страшно.

    Прикладываю планировку как было

  4. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #4144
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    план бы желательно с размерами комнат и стен)

  5. #4145
    Наш человек Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    5 794

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    план бы желательно с размерами комнат и стен)

    Вот такое есть)

  6. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #4146
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Думаем весь левый отсек объединить под су. А справа я б хотела кухню-гостиную, спальню, гардеробную и слева от входа типа гостиной что-то, чтоб сразу не было коридора этого узкого. В последствии надо будет отпилить еще детскую, тк детей пока нет, но в перспективе будут.
    нужно все комнаты выгораживать сейчас пока ремонт, а не потом.
    Имхо норм планировка: тупо и без затей вот так. ну только размеры конечно перемерить и сделать как нужно. коридор имхо не страшно у меня было так в квартире стоял длинный шкаф гардеробная. но смотреть нужно что та с шириной коридора. Можно еще и гардеробные в комнатах.

  7. #4147
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855

    Цитата Сообщение от SoStarryeyed Посмотреть сообщение
    Крик души. Начали свою квартиру в Коломне обустраивать. Бывшая коммуна 112,5 м. Демонтажники сейчас все снесли, остались только несущие по контуру, полы вскрыли, там жб плиты. Может, кто-то сможет поделиться идеями перепланировки, у меня уже фантазия кончилась. Квартира односторонняя гребенка, кухню сначала хотели перенести к входу, чтоб заходишь и кухня-гостиная, а на месте бывшей кухни спальня и в углу малый су. Но сантехник сказал, очень длинный перенос трубы, типа не советует. И фановая только слева, в зоне текущих су, советует су там и оставить, где есть. Я вообще не имею опыта с ремонтом сф и перепланировками этими. Знаю только то, что как было, нереально жить с длинным коридором и загончиками. Думаем весь левый отсек объединить под су. А справа я б хотела кухню-гостиную, спальню, гардеробную и слева от входа типа гостиной что-то, чтоб сразу не было коридора этого узкого. В последствии надо будет отпилить еще детскую, тк детей пока нет, но в перспективе будут. Сломала уже голову(( никак не можем прийти к компромиссному решению, может, взгляд со стороны поможет.

    И вдруг кто может поделиться контактами отделочников, а то наши демонтажники отвалились на дальнейшую работу, ищем новых, но блин везде то цены ломят, то фигню несут, да и без отзывов страшно.

    Прикладываю планировку как было
    Как мне нравится часть, где санузлы. Все в кладовке и стиралки, и сушилки можно поставить. И все это отдельно от жилой зоны
    А там еще шкаф какой-то в стене в комнате 15м?
    Сделайте анфиладу, раз пока детей нет. Так круто смотрится, через все комнаты распашные двери

  8. #4148
    Наш человек Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    5 794

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Как мне нравится часть, где санузлы. Все в кладовке и стиралки, и сушилки можно поставить. И все это отдельно от жилой зоны
    А там еще шкаф какой-то в стене в комнате 15м?
    Вот эта часть мне тоже нравится. Там все более-менее укладывается. А в комнате 15 м была ниша в стене, но сейчас стен нет и ниши нет тоже. Заходишь и сразу одно большое пространство. Вот я фоткала от дальней стены кухни. Там где темно, там вход уже слева и дальше вот это все су помещение


  9. #4149
    Наш человек Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    5 794

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    нужно все комнаты выгораживать сейчас пока ремонт, а не потом.
    Имхо норм планировка: тупо и без затей вот так. ну только размеры конечно перемерить и сделать как нужно. коридор имхо не страшно у меня было так в квартире стоял длинный шкаф гардеробная. но смотреть нужно что та с шириной коридора. Можно еще и гардеробные в комнатах.
    Спасибо, а вот по стене, где коридор был, это кладовку вы нарисовали или гардеробную? Или вот этот самый шкаф? Какую ширину (глубину) оптимально взять для этого? Муж хотел, чтоб не было шкафов, типа все попрятать за дверь одной гардеробной. Что все комнаты надо выгораживать сейчас, согласна. Муж как раз хочет оставить сейчас пространство у входа, а потом делать по надобности((

  10. #4150

    Это все сильно от привычек зависит. Я согласна, что вам повезло с санузлами. Прихожую отсекла бы дверью, возможно, стоит сделать так, чтобы дверь в одну из комнат была из этой прихожей, а не из дальней жилой части. Ну а кухню как помещение для готовки, тоже не всем комфортно делать полностью на виду.
    Фановая из кухни идет через всю квартиру, да?
    Газ, колонка?
    Места на двоих достаточно, если с согласованием связываться не будете, вариантов очень много, как нравится и удобно, так и делайте.

Страница 415 из 796 « Первая  «  315365405411412413414415416417418419425465515 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •