Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Делать ли БЦЖ новорождённому, если в РД не делали.

  1. #31

    Цитата Сообщение от omurashka Посмотреть сообщение
    Бцж вводится только при отрицательной реакции Манту. Если она положительная = ребёнок инфицирован туберкулезом, проводить Бцж нельзя.
    Ревакцинация Бцж проводится только в случае отрицательной реакции Манту у 7-летнего ребёнка. То есть проводится очень редко.
    Положительная реакция Манту бывает в огрооооомном количестве как аллергическая реакция. Причём тут инфицирован туберкулезом то?
    Поэтому мне и непонятно, по чему нельзя сделать т-спот как доказательство того, что ребёнок не болен туберкулёзом. Я старшей только его вместо Манту и делаю
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #32
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Старший ребенок-это в контексте вакцины Превенар, хиб, коклюша и т.д.
    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А причём тут старший ребёнок?.... У старшей БЦЖ есть, кстати. Но без ревакцинации, то есть уже не действует.
    Все остальные прививки собираюсь делать не ранее 2-х лет.... меня просто сильно напрягла эта тема с Манту. Что Типа ее обязательно перед БЦЖ. Но я так и не поняла - почему????? А если она ложноположительный, будут ведь другие исследования? Почему нельзя сразу другие??
    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  3. #33
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 759

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А причём тут старший ребёнок?.... У старшей БЦЖ есть, кстати. Но без ревакцинации, то есть уже не действует.
    Все остальные прививки собираюсь делать не ранее 2-х лет.... меня просто сильно напрягла эта тема с Манту. Что Типа ее обязательно перед БЦЖ. Но я так и не поняла - почему????? А если она ложноположительный, будут ведь другие исследования? Почему нельзя сразу другие??
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Старший ребенок-это в контексте вакцины Превенар, хиб, коклюша и т.д.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Вот да. У меня средняя до года переболела и о. бронхитом, и отитом, принесенными старшей, поэтому превенар и хиб я бы делала не дожидаясь 2-х лет (и почему, кстати, именно этот возраст?)
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  4. ответ для Oooops , на сообщение « Вот да. У меня средняя до года... »
    #34

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Старший ребенок-это в контексте вакцины Превенар, хиб, коклюша и т.д.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Вот да. У меня средняя до года переболела и о. бронхитом, и отитом, принесенными старшей, поэтому превенар и хиб я бы делала не дожидаясь 2-х лет (и почему, кстати, именно этот возраст?)
    Если честно, я не совсем понимаю и знаю, что именно за прививки Превенар и ХИБ))) поверхностно читала, что от осложнений всяких вроде как.. Да?
    Я прививок очень боюсь. Я не могу назвать себя антипрививочницнй, потому как основные прививки старшей почти все все-таки сделала)) но начала почти в 4 года из-за своих страхов))) Почему 2 года? Ну не один врач так говорил мне со старшей в своё время. Как-то точно помню, что фигурировал именно этот возраст. Я, конечно, ещё подумаю, но вот в 3 мес начинать прививаться сто процентно не планирую. А вот БЦЖ своей Манту напрягает после 2-х мес
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #35
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    А это самые жесткие детские инфекции. Пневмонии, отиты, бронхиты. Старший ребенок это приносит малышу быстрее, чем взрослые люди. Я не буду Вас уговаривать, просто для справки. Врачи те были не очень корректны.
    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Если честно, я не совсем понимаю и знаю, что именно за прививки Превенар и ХИБ))) поверхностно читала, что от осложнений всяких вроде как.. Да?
    Я прививок очень боюсь. Я не могу назвать себя антипрививочницнй, потому как основные прививки старшей почти все все-таки сделала)) но начала почти в 4 года из-за своих страхов))) Почему 2 года? Ну не один врач так говорил мне со старшей в своё время. Как-то точно помню, что фигурировал именно этот возраст. Я, конечно, ещё подумаю, но вот в 3 мес начинать прививаться сто процентно не планирую. А вот БЦЖ своей Манту напрягает после 2-х мес
    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  6. #36
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вы это кому рассказываете? Моей сестре сказали идти, так как никто не придёт по вызову без высокой температуры. Да и врач наша это не отрицает, но это не в ее компетенции... Поэтому смешно читать от Вас данное сообщение. Будто бы Вы все знаете, а я вот взяла и придумала, блин.
    Вы или сестра Ваша что-то не так поняли.
    Можно было бы сразу и сказать в регистратуре:"а вы не боитесь, что мы там всех перезаражаем?"
    Либо уж соврать про температуру.
    Либо Ваша сестра очень захотела показать ребенка врпчу уже после 12 часов дня. А вызов врпча только до 12 (или 13).
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. #37
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Положительная реакция Манту бывает в огрооооомном количестве как аллергическая реакция. Причём тут инфицирован туберкулезом то?
    Поэтому мне и непонятно, по чему нельзя сделать т-спот как доказательство того, что ребёнок не болен туберкулёзом. Я старшей только его вместо Манту и делаю
    Потому что правила такие: если ребенок не привит,то манту должна быть отрицательной.
    Не сделают вам без манту и все.
    Ну правила такие.
    Это как госпитализироваться в больницу и спрашивать их:"зачем такой перечень анализов нести, если все равно в первый день опять берут анализы". Просто положено так. Не принесете: на плановую госпиталищацию не возьмут.
    Так и тут: т-спот, квантифероновый тест это все хорошо, если БЦЖ сделана.
    Не сделана вообще: только через манту.
    Боитесь реакции на манту: попейте антигистаминные в день манту и до дня проверки
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. #38
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Положительная реакция Манту бывает в огрооооомном количестве как аллергическая реакция. Причём тут инфицирован туберкулезом то?
    Поэтому мне и непонятно, по чему нельзя сделать т-спот как доказательство того, что ребёнок не болен туберкулёзом. Я старшей только его вместо Манту и делаю
    Истинная аллергическая реакция (по первому типу) на Манту бывает очень редко, положительные результаты связаны с поствакцинальной аллергией. У не привитого ребенка ПВА быть не может. По новым тестам мало наблюдений, особенно у детей.

  9. #39

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Истинная аллергическая реакция (по первому типу) на Манту бывает очень редко, положительные результаты связаны с поствакцинальной аллергией. У не привитого ребенка ПВА быть не может. По новым тестам мало наблюдений, особенно у детей.
    Я не хочу делать Манту не только из-за возможной аллергической реакции, но и из-за всех этих консервантов, входящих в пробу Манту! Ну совсем нет желания вливать в ребёнка яды (((
    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Потому что правила такие: если ребенок не привит,то манту должна быть отрицательной.
    Не сделают вам без манту и все.
    Ну правила такие.
    Это как госпитализироваться в больницу и спрашивать их:"зачем такой перечень анализов нести, если все равно в первый день опять берут анализы". Просто положено так. Не принесете: на плановую госпиталищацию не возьмут.
    Так и тут: т-спот, квантифероновый тест это все хорошо, если БЦЖ сделана.
    Не сделана вообще: только через манту.
    Боитесь реакции на манту: попейте антигистаминные в день манту и до дня проверки
    Вот уж тоже не супер младенцу давать лишний раз лекарства. И самое главное, что далеко не факт, что точно спасёт от аллергии. Я понимаю, что правила такие, система... Но это же полнейший бред! Хоть бы объяснение какое существовало, чем т-спот не устраивает. Он же более информативен.

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Вы или сестра Ваша что-то не так поняли.
    Можно было бы сразу и сказать в регистратуре:"а вы не боитесь, что мы там всех перезаражаем?"
    Либо уж соврать про температуру.
    Либо Ваша сестра очень захотела показать ребенка врпчу уже после 12 часов дня. А вызов врпча только до 12 (или 13).
    У меня сестра сама и болела ветрянкой))) в 17 лет. никакого ребёнка показывать врачу после 12 не собиралась :)) Возможно, что поликлиники разные, и разная политика в поликлиниках. Потому как негативные отзывы про больных у регистратуры в нашей поликлинике я читала уйму (и про ветрянку в том числе!). И наша врач, которая на вызовы к нам ходит, это по секрету подтверждала!
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А это самые жесткие детские инфекции. Пневмонии, отиты, бронхиты. Старший ребенок это приносит малышу быстрее, чем взрослые люди. Я не буду Вас уговаривать, просто для справки. Врачи те были не очень корректны.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    речь шла про прививки Пентаксим и подобные. Про них речь в 2 года была.
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #40

    В тубике мне так и сказали. Но, в школах всё демократичнее чем в ДС.
    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Меня вот школа интересует. В сад не собираемся. Реально в школе надо будет 2 раза в год т-спот делать?....
    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •