Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Где покрестить ребенка без собеседования с крестными

  1. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Где покрестить ребенка без... »
    #41

    Крестила дочку в июне 2019 в церкви при политехе. Во всех остальных в округе требовали бесед с крестными

  2. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Где покрестить ребенка без... »
    #42

    Май 2020. Крестили без собеседования с крёстным в храме Нечаянная радость на Народного Ополчения, там несколько священников, отец Димитрий в этом вопросе лоялен)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Где покрестить ребенка без... »
    #43
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    Крестили в Морском соборе в Кронштадте. По вопросам крещения сюда 89516610121 Виктор

  4. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Где покрестить ребенка без... »
    #44

    Мы тоже крестили в Кронштадте, в морском соборе, никаких собеседований не было, записывались по телефону. В соборе очень красивый зал для крещения, тёплый. Запись на индивидуальное крещение на выходные осенью 20 года была за месяц.

  5. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Где покрестить ребенка без... »
    #45

    Добрый день! Подниму тему. Где на сегодняшний день можно покрестить без беседы с батюшкой? Хотелось бы общие крестины.

  6. ответ для Antellata , на сообщение « Добрый день! Подниму тему. Где на... »
    #46
    Старожил Аватар для Борисовна
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    СПБ, на юге
    Сообщений
    1 017

    Добрый день, где можно провести таинство крещения без предварительных бесед с батюшкой? Интересуют индивидуальные крестины.

  7. #47
    Активный участник Аватар для Гал-и-но4ка
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Беговая, пос.Ольгино
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Да ничего страшного, в конце концов у каждого свое мнение)
    Я думаю что да, не надо так заморачиваться) Ну как раньше крестили, в деревнях? положено кому-то быть крестным и все. Думаете, кто-то так сложно к этому подходил? Считаю достаточно что ребенок подруги - не чужой для меня ребенок, если ситуация какая-то, требующая помощи, - помогу, или с родителями что (т-т-т) случится, тоже, буду считать себя обязанной поучаствовать в судьбе. Но хотя наверное и так поучаствовала бы, и без крестин. Меня попросили, мне не хотелось отказывать, хотя какого-то прямо рвения нет. Для меня крестины это скорее традиции, люди хотят их соблюдать, чтобы чувствовать связь с предками, свою принадлежность к определенной культуре. Чтобы чувствовать Бога для меня лично церковь не нужна, но это очень личные переживания, я ими даже с мужем не делюсь.
    извините, пожалуйста, но вот очень хочется высказать своё мнение, особенно про крещение в деревнях и связь с предками, свою принадлежность к определенной культуре.

    крёстные - это родители ребёнка перед Богом. Это те люди, которые молятся Богу за ребёнка. Именно это поеятие вкладывает в крещение и в деревнях и в городе. И именно это постарается донести до крёстных родителей батюшка на собеседовании. А не постоять в красивом платье на церковной службе, чтобы потом фотографии были эффектные
    по чётным - умница, по нечётным - красавица, а по выходным - Богиня!

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •