Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Школа 86 Петроградского района, расскажите...

  1. #1
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    9 168

    Школа 86 Петроградского района, расскажите...

    пожалуйста, о ней, можно в личку, на ЛВ отзывы почти 10-летней давности, в Инете нашла только 4, 3 из них - отрицательные.
    Заранее благодарю!
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  2. ответ для Saule , на сообщение « Школа 86 Петроградского района,... »
    #2

    Туда из 80 ушла одноклассица дочери в 5 кл , не тянула программу, в 86 сразу стала отличницей без усилий.

  3. ответ для snl , на сообщение « Туда из 80 ушла одноклассица дочери в... »
    #3
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    9 168

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Туда из 80 ушла одноклассица дочери в 5 кл , не тянула программу, в 86 сразу стала отличницей без усилий.
    Спасибо большое за отклик...как-то совсем-совсем отзывов не получается...у меня друзья переезжают из другого города, ребенка хотят туда отдавать, беспокоюсь, что отзывы отрицательные. Мальчик очень сильный.
    А про 80-й школой Вы довольны? Программа сильная, я так понимаю?
    Спасибо за Ваше время!
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  4. ответ для Saule , на сообщение « Школа 86 Петроградского района,... »
    #4

    В 80 были довольны только началкой, там был сильный учитель, программа 21 век(не знаю, есть ли сейчас она, математика Петерсон),средней 50 на 50, английский разговорный нужно добирать вне школы. Про 80 есть целый топ в мл.школьниках

  5. ответ для snl , на сообщение « В 80 были довольны только началкой, там... »
    #5
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    9 168

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    В 80 были довольны только началкой, там был сильный учитель, программа 21 век(не знаю, есть ли сейчас она, математика Петерсон),средней 50 на 50, английский разговорный нужно добирать вне школы. Про 80 есть целый топ в мл.школьниках
    Благодарю!
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  6. ответ для Saule , на сообщение « Благодарю! :flower: »
    #6

    Кто-нибудь доволен 86 школой? Откликнитесь пожалуйста

  7. ответ для Saule , на сообщение « Школа 86 Петроградского района,... »
    #7

    У меня дочь там учится , ходили туда на подготовишку, Вроде все нравилось, пока были подготовишки но вот потом когда начали учиться началось самое интересное. Первое от чего я впала в небольшой коматоз, когда узнала что ежегодно устраиваются банкеты для учителей на все прадзники, организуют им походы экскурсии и все прочее. Первый год на учебники мы не тратились , а вот потом пошло надо жалюзи, надо то надо се. Отношение самих учителей к учебе детей просто пофигистичное...нет никакой заинтересованности , и от этого хочется плакать. Отношение к бумажному дневнику такое же. но при этом учителя хотят чтоб дети записывали туда домашнее задание, а зачем? меня так и подмывает спросить , когда у самих учителей нет времени поставить туда оценку, вообще. Они очень очень заняты непомерно важными делами. Отношение завуча начальной школы, кому не нравится зеленый светофор и свободны. С оценками тоже беда, так как учителям некогда их ставить в дневник, то возможно ваш ребенок расскажет задание и на 5, а вот доказать его что он рассказал его на 5 - это уже будет сугубо вашей личной проблемой. Вы спросите меня, ну если так плохо , чтож там учитесь тогда. Отвечу просто, как родитель понимаю что даже взрослому человеку подчас трудно менять место работы, новый коллектив - это всегда эмоционально не легко дается. Дочка дружит с многим девочками, ей нравятся дети...Для себя внутри решила, что доживем до 5 класса, а там скорее всего буду переводить на другой вид обучения. В моем то детстве уже школы начинали страдать от нехватки педагогов, то сейчас походу они вымерли как мамонты...В школе полнейший бардак....Хаос. Хотя директор свято верит , что школа станет математической гимназией, возможно данная школа и станет гимназией, но не скоро. Там слишком много всего надо поменять , чтоб эту школу можно было назвать гимназией.

  8. ответ для Saule , на сообщение « Школа 86 Петроградского района,... »
    #8
    Ветеран Аватар для Igrinka80
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    899

    Школа отвратительная, во всех смыслах. Основное чему здесь учат- это бояться, безоговорочно подчиняться и вообще не думать своей головой. И немного основным предметам. Но так слегка, чтоб тесты сдавали. Ведь работы на проверку отправляются в вышестоящую инстанцию. А если плохо или очень плохо написали, то милости просим на пересдачу. И я бы поняла, если бы несколько детей не сдали. Ну что-то не допоняли или прослушали. Но вот когда весь класс!? Что все дети глупые? Или как??? И учителя вместо того чтобы детям ещё раз объяснить материал, тупо ждут их на пересдачу. Родители дома объясняют, дите идёт и сдает, и хорошо сдает. Напрашивается вопрос чем же заняты на уроках учителя??? Зато дети в курсе личных проблем учителя... обсуждаются при детях или с детьми не очень благополучные ученики, их домашние моменты, родителей. Что на мой взгляд недопустимо. Учителя гнобят неугодных и тем самым настраивают класс против ребенка. Разве этому школа должна учить??? Учитель литературы по фамилии Шило полнейший неадекват. Впечатление будто с головой не все впорядке или находится под чем-то. Опаздавших или провинившихся может пол часа отчитывать и орать громко и грубо. А к следующему уроку дети должны знать программу.Учитель по русскому очень образованная женщина, красиво и грамотно говорит, хорошо знает свой предмет. Но рукоприкладство считает допустимым в образовательном процессе и запросто может ученика " дураком" назвать. Учитель по английскому хорошо учит и даёт много и интересно, это если Наталья Юрьевна, вообщем Учитель.Учитель по физре деспот, получивший власть над беззащитными детьми. Только дети жалуются родителям, а родители директору. За это потом ругают весь класс, ибо нефиг жаловаться. Кружков на продленке разнообразие только на бумаге для проверки. И родителей обязывают подписать эту бумагу. В действительности же в лучшем случае одит кружок в день. Футбол например. И если родитель сразу после уроков не забрал ребенка то бедное дитё должен идти туда и никто не учитывает лубишь не любишь или это девочка, которой этот футбол нафиг не нужен и не интересен. Не играете в футбол? Ну тогда молча на скамеечке посидите и ни с кем не разговаривать ...и это после уроков!!! Когда ребенок должен отдыхать, играть и заниматься приятным делом. Ещё в школе проводятся платные лекции сторонней организацией, за родительский счёт разумеется. И в урочное время. Кто-то из родителе ещё в первом классе жаловался, так потом чихвостили весь класс. Хотя лекции интересные, детям нравятся. Но почему учителя за свою зп не могут так интересно учить деток? И уборка. Ее оплачивают родители. В классах. А видели бы вы спортивный зал... Дети после физры, как воробьи искупавшиеся в пыли... Столовая. Ну что-то нравится, а что-то нет. Вкусы разные у всех. Правда супы часто пересоленые. И приборы бывают грязные . На первом родительском собрании директор говорил " в нашей школе поборов нет- вообще и весь учебный материал выдаётся бесплатно". На деле выходит так: первый год выдали учебники и рабочии тетради к ним. Но нужно оплатить уборку в классах- что бы ваши дети не дышали пылью. Оплатить лекции в добровольно- обязательном порядке, тк их отказались ставить первым или последним уроком. А чтоб лекции были на продленке и речи быть не может... Хотя это было бы самым справедливым решением. И учителя на рабочем месте выполняют свои обязанности, а не прохлождаются пока лектор занимается с классом. И родителей не ставят в безвыходное положение. И кстати , если ребенок по какой-то причине пропустил лекцию денег вам никто не вернёт. Лекции сразу за год оплачиваются. Дальше. Поздравления наших дорогих учителей. Оплачиваем им банкеты, пати на колесах и тд. Этоо тоже "добровольно" и попробуй не сдай. На второй год обучения попросили родителей купить рабочие тетради. В школе должен был быть ремонт, ну и типо денег не хватает. Хотя это разные бюджеты!))) Из ремонта туалет отремонтировали... Вообщем ни ремонта и ни обещанных тетрадей учебников.. Теперь площадка для прогулок школьная- это тихий ужас. Она разваливается, доски прогнили, крепеж из земли набок заваливается... Администрация школы говорит денег нет, не на что площадку ремонтировать. Вопрос почему? Школе денег не выделяют? А другим школам выделяют . Директор в немилости?или наши дети не достойны? А обещания будто бы школа гимназией станет да ещё и математической, смешно даже. С тем уровнем знаний что даётся вначальной школе?

  9. ответ для Saule , на сообщение « Школа 86 Петроградского района,... »
    #9
    Активный участник Аватар для Granbird
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Чёрная Речка
    Сообщений
    318

    Школа хорошая.

  10. ответ для Saule , на сообщение « Школа 86 Петроградского района,... »
    #10
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    пожалуйста, о ней, можно в личку, на ЛВ отзывы почти 10-летней давности, в Инете нашла только 4, 3 из них - отрицательные.
    Заранее благодарю!
    Никогда не пишут хорошие отзывы просто так, только отрицательные.
    Школа обычная, как и во всех городах. С каким настроением вы туда зайдете, так и будут к вам относиться.
    У меня подруги водят туда детей, не слышала проблем каких-то глобальных.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •