Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про Сапсан

  1. #1
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Вопросы про Сапсан

    Здравствуйте, дорогие все!
    Я думала, что тут обязательно будет отдельный сапсанотоп, но не нашла
    Вопросы мои таковы:
    Какие лучше выбрать места класса "эконом" с точки зрения удобства?
    Стоит ли питание доплаты за него?
    При учете "динамического ценообразования", покупать надо чем раньше, тем лучше?
    И самый экзотический вопрос, но вдруг кто знает: двойное имя и двойную фамилию как вписывать при покупке онлайн? Дохожу до резервирования на сайте РЖД - он их склеивает в одно слово, не будет ли с этим проблем?
    Заранее спасибо не прошедшим мимо
    Хмели сумели - и ты сможешь

  2. ответ для Воздух , на сообщение « Вопросы про Сапсан »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие все!
    Я думала, что тут обязательно будет отдельный сапсанотоп, но не нашла
    Вопросы мои таковы:
    Какие лучше выбрать места класса "эконом" с точки зрения удобства?
    Стоит ли питание доплаты за него?
    При учете "динамического ценообразования", покупать надо чем раньше, тем лучше?
    И самый экзотический вопрос, но вдруг кто знает: двойное имя и двойную фамилию как вписывать при покупке онлайн? Дохожу до резервирования на сайте РЖД - он их склеивает в одно слово, не будет ли с этим проблем?
    Заранее спасибо не прошедшим мимо
    Наверное у всех разные подходы. Я например выбираю места либо спиной к гардеробу, либо в начале вагона или в конце, чтобы люди сидели не с двух сторон. Ну и мне комфортнее, чтобы смотреть в окно вперед по направлению движения, а не спиной сидеть.
    Питание на мой взгляд не стоит того, тем более учитывая что едем меньше 4 часов.
    Цены обычно да чем раньше тем дешевле, в любом случае дешевые билеты обычно заканчиваются раньше.
    По двойной фамилии я бы не заморачивалась,серию и номер паспорта ввести правильно. Можно им на гор.линию позвонить уточнить.

  3. ответ для Ална , на сообщение « Наверное у всех разные подходы. Я... »
    #3
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Наверное у всех разные подходы. Я например выбираю места либо спиной к гардеробу, либо в начале вагона или в конце, чтобы люди сидели не с двух сторон. Ну и мне комфортнее, чтобы смотреть в окно вперед по направлению движения, а не спиной сидеть.
    Питание на мой взгляд не стоит того, тем более учитывая что едем меньше 4 часов.
    Цены обычно да чем раньше тем дешевле, в любом случае дешевые билеты обычно заканчиваются раньше.
    По двойной фамилии я бы не заморачивалась,серию и номер паспорта ввести правильно. Можно им на гор.линию позвонить уточнить.
    Спасибо большое за ответы! Я вот тоже хочу у окна и вперед по ходу движения, поэтому на всякий случай хочу спросить, правильно ли я понимаю:



    Места, скажем, 5,6,7,8 будут при движении из Мск в Спб ПО ходу, а из Спб в Мск - против?
    Хмели сумели - и ты сможешь

  4. ответ для Воздух , на сообщение « Вопросы про Сапсан »
    #4

    Когда вы покупаете билеты на сайте ржд там указано направление движения. Места все нормальные, я лично предпочитаю по ходу движения и у прохода. Есть билеты с едой, в т.ч. в пятом вагоне.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
    Когда вы покупаете билеты на сайте ржд там указано направление движения. Места все нормальные, я лично предпочитаю по ходу движения и у прохода. Есть билеты с едой, в т.ч. в пятом вагоне.
    Направление указано, а какие кресла куда развернуты, мне по этой схеме не догнать было. Вот на картинке, которую я постом выше повесила, видно хорошо, и она тоже с сайта РЖД, но при бронировании не ее показывают. Но, в общем, я могу и открыть понятную картнку в соседней вкладке, да)
    Хмели сумели - и ты сможешь

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Направление указано, а какие кресла куда развернуты, мне по этой схеме не догнать было. Вот на картинке, которую я постом выше повесила, видно хорошо, и она тоже с сайта РЖД, но при бронировании не ее показывают. Но, в общем, я могу и открыть понятную картнку в соседней вкладке, да)
    Ну вообще-то если приглядитесь повнимательнее, то и на самой вкладке где места можно понять где спинка кресла - посмотрите например у стола места
    Я вот сначала больше опасалась что направление движения может как-то по жизни отличаться от того которое на схеме, а потом поняла, что вагон-то все время туда-сюда одинаково ездит

  7. #7
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Направление указано, а какие кресла куда развернуты, мне по этой схеме не догнать было. Вот на картинке, которую я постом выше повесила, видно хорошо, и она тоже с сайта РЖД, но при бронировании не ее показывают. Но, в общем, я могу и открыть понятную картнку в соседней вкладке, да)
    на схеме сайта РЖД обозначены спинки сидений тонкой прямоугольной полоской. Присмотритесь

  8. ответ для Воздух , на сообщение « Вопросы про Сапсан »
    #8
    Ветеран Аватар для Futuristka
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Меж двух столиц
    Сообщений
    694

    10 вагон отличается от остальных наличием розетки между креслами, если разница в цене не большая предпочитаю в него брать билеты. В Петербург Сапсан всегда идёт первым вагоном вперёд, а в Москву последним.

  9. ответ для Воздух , на сообщение « Вопросы про Сапсан »
    #9
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Эх прошли те времена, когда можно было за 1000р в пятницу вечером уехать из Москвы. Теперь за 90 дней не меньше чем за 3500 сразу билеты на вечерние пятничные поезда, и на утренние в пн из Питера.

    Дешевле сапсаны стоят если 20 вагонов, и обычно в субботу днем. Медленно перешли на ночные двухэтажные.
    И в ожидании открытия М11 вокруг Солнечногорска, тогда можно будет с ветерком на круизконтроле долететь до Питера. ( недавно проехались по новому участку от Торжка до Новгорода, просто прелесть 350км за 2,5 часа, главное не забыть заправиться в районе Твери!)

  10. #10
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Эх прошли те времена, когда можно было за 1000р в пятницу вечером уехать из Москвы. Теперь за 90 дней не меньше чем за 3500 сразу билеты на вечерние пятничные поезда, и на утренние в пн из Питера.

    Дешевле сапсаны стоят если 20 вагонов, и обычно в субботу днем. Медленно перешли на ночные двухэтажные.
    И в ожидании открытия М11 вокруг Солнечногорска, тогда можно будет с ветерком на круизконтроле долететь до Питера. ( недавно проехались по новому участку от Торжка до Новгорода, просто прелесть 350км за 2,5 часа, главное не забыть заправиться в районе Твери!)
    во, мы то же планируем прокатится по этому участку... любопытно
    Вовочка, Мишенька и Димочка

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •