Страница 358 из 567 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368408458 Последняя »  » 

Тема: Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы и результаты!

  1. #3571
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2019
    Сообщений
    95

    У меня пробка отошла на след день после снятия и все три недели по чуть чуть отходила видать то что скапливалось , а в первый раз так прилично вышло вся , так что снимайте думаю все норм будет , но облегчение честно говоря тож было даж эмоциональное

  2. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #3572
    Частый гость Аватар для annax
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от _karina_ Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто знает, если шейка ползет из-за инфекции, то всё равно желательно постельный режим соблюдать? В смысле, если инфекция ещё не подтвердилась, то есть смысл лежать, или она хоть лежи хоть не лежи, будет укорачиваться?
    И ещё вопрос, а швы накладывают только платно? Или по ОМС тоже можно?
    Думаю, если укоротилась или есть открытие, лучше лежать, или передвигаться по минимуму независимо от причин укорочения.
    Бесплатно могут зашить в ЦПСиР на Комсомола, но туда нужно взять направление на сохранение в ЖК и если они сочтут что швы необходимы, то наложат их. Либо кольцо поставят.

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk

  3. ответ для annax , на сообщение « Думаю, если укоротилась или есть... »
    #3573
    Частый гость Аватар для annax
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от _karina_ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Я уже мужа стала настраивать что 30000 швы наложить) Для нас сейчас большая сумма.
    Кстати, хочу предупредить что в ЦПСиР мне лично предложили сначала понаблюдать недельку, а потом только решать накладывать ли швы или кольцо или ничего не делать. Поэтому я от них сбежала и наложила таки платно у Глейм. Потому что по ее словам ждать было опасно, я решила не рисковать.

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk

  4. ответ для annax , на сообщение « Кстати, хочу предупредить что в ЦПСиР... »
    #3574
    Частый гость Аватар для annax
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от _karina_ Посмотреть сообщение
    А сколько у Вас шейка была, когда Глейм сказала лучше не рисковать?
    Вы просто сама Глейм позвонили, объяснили ситуацию и она Вас приняла и зашила? Это у неё в районе 30000?
    У меня все по-разному было.
    На скрининге у Леб*едева шейка 26, внутр. зев открыт.
    При поступлении в ЦПСиР шейка 30, но на 1/3 открыта (на 1 мм в ширину), внутр. зев закрыт плюс полип 5 мм в самой шейке. Там и предложили полежать понаблюдать.
    Позвонила Глейм, она сказала срочно оттуда выписываться и ехать к ней на след. день. Я так и сделала, приехала на голодный желудок и с вещами, потому что знала что может сразу и зашить.
    Глей*м посмотрела на кресле, ужанулась, сказала шейка 20-25 мм и открыта по всей длине на толщину пальца и плохо что меня смотрели на узи только, а на кресле никто так и не посмотрел, потому что важно ещё и то что она мягкая/твердая. Тут же прямо с приема проводили меня в стационар, сделали капельницу с магнезией и зашили. Сразу отпустили домой. Стоило 30600 за все (с учётом приема, шва, капельницы). Плюс мазок 890 р (нужно самой было отвезти в лабораторию в тот же день).
    Сейчас, спустя неделю, по цервикометрии шейка 31 мм, закрыта по длине, внутр. зев открыт на 1.2 см (воронка), шов состоятелен.
    Так что могу сказать что все эти измерения очень субъективны. Я решила перестраховаться и зашить. Если бы не зашила, может было бы не хуже, кто знает



    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk

  5. ответ для annax , на сообщение « У меня все по-разному было. На... »
    #3575
    Частый гость Аватар для annax
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от _karina_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный рассказ! Меня на кресле тоже не смотрел никто, попрошу тогда чтобы посмотрели.
    Про ЦПСиР понятно..
    А вот в больницу если попадаешь на сохранение, и с шейкой проблемы такие, не зашивают, не знаете?
    Глейм молодец, конечно, столько отзывов хороших, столько малышей спасла!
    А после швов обычный образ жизни или всё равно постельный режим?
    Не за что, мне самой информация с этой ветки форума очень помогает.
    Про больницу не подскажу, не знаю.
    После швов врач сказала лишний раз не ходить, у плиты не стоять, гулять только на скамеечке. Я почти все время лежала, в ЖК дали больничный, вот сижу дома уже 3 недели, почти не выхожу на улицу, только на анализы, УЗИ и приемы

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk

  6. ответ для annax , на сообщение « У меня все по-разному было. На... »
    #3576

    Цитата Сообщение от _karina_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный рассказ! Меня на кресле тоже не смотрел никто, попрошу тогда чтобы посмотрели.
    Про ЦПСиР понятно..
    А вот в больницу если попадаешь на сохранение, и с шейкой проблемы такие, не зашивают, не знаете?
    Глейм молодец, конечно, столько отзывов хороших, столько малышей спасла!
    А после швов обычный образ жизни или всё равно постельный режим?
    Я очень сомневаюсь, что в больнице шить будут. Там только магнезию ставят. Глейм не требует постельного режима, но я все равно лежала.

  7. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #3577
    Старожил Аватар для tasenka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ул. Яхтенная
    Сообщений
    1 218

    Цитата Сообщение от _karina_ Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто знает, если шейка ползет из-за инфекции, то всё равно желательно постельный режим соблюдать? В смысле, если инфекция ещё не подтвердилась, то есть смысл лежать, или она хоть лежи хоть не лежи, будет укорачиваться?
    И ещё вопрос, а швы накладывают только платно? Или по ОМС тоже можно?
    По ОМС накладывают в Центре невынашиваемости на ВО 12-линия, 39. Приезжаете в любое время дня и ночи, в приемный покой. Они берут даже без направления. Объясняете ситуацию, дежурный врач осматривает и принимает решение о госпитализации. На всякий случай телефон приемного отделения: 4098768

  8. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #3578
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 965

    Цитата Сообщение от _karina_ Посмотреть сообщение
    Девочки, а как Г*лейм позвонить? Напишите, пожалуйста, телефон в личку, у кого есть. И ей прямо можно позвонить, в любое время? Или вечером лучше?
    Ответила в лс

  9. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #3579

    Довечки, мы родились.

    3 кг, 50 см.
    Кс, снимали швы на КС под наркозом.
    Операция прошла чудесно.
    Эпидуралка. Встала на след день, на вторую ночь уже вставала каждый час к малышу. Первые разы было больно вставать, где то на 5-7 раз боли уже не чувствовала. Так раскачивалась, можно сказать.

    Кс плановое на 38,5 неделе
    Швы примерно наложили на 22 неделе на 5 мм шейки.
    Абсолютно неподвижный образ жизни тк врачи запретили +запрет на любую труд деятельность.

    Со старшим ребенком диагноз тот же много лет назад.
    Но обошлись песарием на более раннем сроке.
    Если захочу ещё малыша, то скорее всего все будет так же.

    Говорила на этот счёт с профессурой Германии. О причинах возникновения. пытаются подозревать инфекцию, но ее нет - проверено множество раз. Этот диагноз для меня остаётся самым загадочным и необъяснимым в моей жизни.

  10. ответ для StefaniaSophie , на сообщение « Довечки, мы родились. 3 кг, 50 см.... »
    #3580
    Наш человек Аватар для NataTima
    Регистрация
    19.07.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 994

    Цитата Сообщение от StefaniaSophie Посмотреть сообщение
    Довечки, мы родились.

    3 кг, 50 см.
    Кс, снимали швы на КС под наркозом.
    Операция прошла чудесно.
    Эпидуралка. Встала на след день, на вторую ночь уже вставала каждый час к малышу. Первые разы было больно вставать, где то на 5-7 раз боли уже не чувствовала. Так раскачивалась, можно сказать.

    Кс плановое на 38,5 неделе
    Швы примерно наложили на 22 неделе на 5 мм шейки.
    Абсолютно неподвижный образ жизни тк врачи запретили +запрет на любую труд деятельность.

    Со старшим ребенком диагноз тот же много лет назад.
    Но обошлись песарием на более раннем сроке.
    Если захочу ещё малыша, то скорее всего все будет так же.

    Говорила на этот счёт с профессурой Германии. О причинах возникновения. пытаются подозревать инфекцию, но ее нет - проверено множество раз. Этот диагноз для меня остаётся самым загадочным и необъяснимым в моей жизни.
    Какая хорошая новость!!!поздравляю!!!)))

    Я Наташа)

Страница 358 из 567 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368408458 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •