Страница 383 из 567 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387393433483 Последняя »  » 

Тема: Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы и результаты!

  1. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #3821

    На счет свечей не подскажут. У меня были выделения после шва дня 2-3, но с тенденцией к уменьшению. ЛИ назначила после операции свечи макмирор от инфекции.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  2. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #3822

    Отпишусь и в этом топике. На соке 34,4 произошли преждевременные роды и у меня появился сыночек: вес 2530 и 48 см. Моя история с ИЦН: К ЛИ меня направил гематолог Бобров С.А. Экстренный шов в 18 недель, так как на приеме увидели открытый наружной зев, далее постельный режим ( ЛИ не настаивала, но рекомендовала) В 24 недели плод стать продавливать внутренний зев и дошёл практически до шва, в итоге мы поставили еще и пессарий. И начались мои свечные будни Периодически сдавала марки, вроде все было ок. В 33 недели очередной осмотр, шейка 2,5 , все закрыто, я счастливая собираю по -тихоньку вещи для роддома. Через неделю начинаются непонятные выделения темно-бежевого цвета- в мазках лейкоцитоз- свечи и санация. Но ровно в 34 недели начинаются схватки, меня увозят во Всеволожск. Два дня пытались снять гинепралом, чтобы успеть проколоть уколы для легких малыша ( кстати, их мне уже и в 28 недель прокололи) Накануне вечером сняли пессарий, он был фуу, сделали несколько санаций. в 34,4 утром отошли воды, мне сняли шов и вечером родился мой мальчик. Единственный плюс в дохлой шейке- она раскрылась быстро и почти безболезненно. Причиной преждевременных родов стала инфекция от АРП, которая разъела плодные оболочки. Врач сказала, что это лучший вариант развития событий- почувствовав опасность для плода, организм быстро от него избавился. Хуже было бы если бы инфекция тихо проникла в пузырь и стала отравлять ребенка. Желаю всем доносить своих малышей до доношенного срока!

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  3. ответ для Юлила , на сообщение « ЛИ после шва отпускает домой т.е.... »
    #3823

    Цитата Сообщение от Юлила Посмотреть сообщение
    ЛИ после шва отпускает домой т.е. теоритечески вставать можно, но наверное зависит от ситуации. Я неделю вставала только в туалет дома и душ, по квартире не ходила. Но у меня не настолько критическая была ситуация. Вы в каком РД?Что врачи говорят, какие у них рекомендации? Попробуйте позвонить ЛИ. Может по терапии, что-то назначит еще. Лучше наверное лежать, девочки подскажут еще когда заглянут в тему, почитайте пока, тут очень много историй.
    ЛИ я не дозвонилась, а выписываться из рд и ехать к началу ее приема побоялась, вдруг ее не будет или не примет.
    Лежу в 1рд в центре невынашивания. Врачи говорят полупостельный режим. Вчера вставала только три раза в туалет.
    По поводу терапии: сама увеличила утрожестан 3/200 и начала свечки индометациновые 2/100, капельница магнезии 1 раз в день. Спросить не у кого, врачей на выходных нет (( вчера была дежурный, забежала один раз,спросила: кто после операции и всё, больше не приходила. Сегодня вообще никого из врачей ((( сказали если, что-то срочное, то приедет из роддома.
    Эту тему всю прочитала И с писарием тоже очень много полезного извлекла, а то я даже и не знала что такое ицн... Спасибо всем кто пишет!!!
    Девочки у меня такой вопрос:
    Меня наверное застудили, когда операцию делали((( было очень холодно в кабинете, а ждать всех врачей пришлось долго около 40 минут на кресле и вот после этого у меня начало щипать в носу, потом не большая заложенность, а теперь сопли льют ручьём ((( очень боюсь, чтобы не отправили в инфекционное .., как вы думаете могут?
    При поступлении сдавала на ковид тест- отрицательный.

  4. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #3824

    Сами не говорите про сопли им, попросите привезти капли промывать нос. На буднях дозванивайтесь ЛИ, я тоже долго звонила, она не брала трубку, ехать конечно в вашей ситуации лишний риск, надо дозвониться сначала. ЛИ еще назначает колоть 17 ОПК, очень многим, но сначала бы проконсультироваться.Завтра уже будни, лежите и старайтесь не вставать лишний раз, лучше перестраховаться.

  5. #3825

    Цитата Сообщение от Рыжий персик Посмотреть сообщение
    Отпишусь и в этом топике. На соке 34,4 произошли преждевременные роды и у меня появился сыночек: вес 2530 и 48 см. Моя история с ИЦН: К ЛИ меня направил гематолог Бобров С.А. Экстренный шов в 18 недель, так как на приеме увидели открытый наружной зев, далее постельный режим ( ЛИ не настаивала, но рекомендовала) В 24 недели плод стать продавливать внутренний зев и дошёл практически до шва, в итоге мы поставили еще и пессарий. И начались мои свечные будни Периодически сдавала марки, вроде все было ок. В 33 недели очередной осмотр, шейка 2,5 , все закрыто, я счастливая собираю по -тихоньку вещи для роддома. Через неделю начинаются непонятные выделения темно-бежевого цвета- в мазках лейкоцитоз- свечи и санация. Но ровно в 34 недели начинаются схватки, меня увозят во Всеволожск. Два дня пытались снять гинепралом, чтобы успеть проколоть уколы для легких малыша ( кстати, их мне уже и в 28 недель прокололи) Накануне вечером сняли пессарий, он был фуу, сделали несколько санаций. в 34,4 утром отошли воды, мне сняли шов и вечером родился мой мальчик. Единственный плюс в дохлой шейке- она раскрылась быстро и почти безболезненно. Причиной преждевременных родов стала инфекция от АРП, которая разъела плодные оболочки. Врач сказала, что это лучший вариант развития событий- почувствовав опасность для плода, организм быстро от него избавился. Хуже было бы если бы инфекция тихо проникла в пузырь и стала отравлять ребенка. Желаю всем доносить своих малышей до доношенного срока!

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Поздравляю Вас с рождением сына!Читала Вас в декабрятах, главное что все хорошо у Вас. Надеюсь я тоже дохожу, пока волнительно очень еще. Но у меня еще и врач в ЖК не очень, ни мазков ни мочу лишний раз не дает сдавать, мазки вообще не брала после шва ни разу, начинаю переживать на эту тему уже, хотя не беспокоит ничего.
    Кто угоден богам более женщины, несущей в себе новую жизнь? (с) М. Семенова "Валькирия"
    "Ребёнок - это любовь, ставшая зримой".
    ЮляМожно на "ты"

  6. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #3826
    Частый гость
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    33

    Девушки,доброго дня! Подскажите,пожалуйста,кто знает, с какого срока накладывают швы на шм?у меня была первая беременность с ицн,в 20 недель шейка 24мм, поставили пессарий. С сохранениями доходила до 36,2 недель,потом пессарий сняли,тк начались отеки.родила в 37,2 сама. Наблюдалась в отта. Моя врач говорила,что во вторую беременность наложим швы и пораньше, а вот когда я не уточнила

  7. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #3827

    Глейм говорила мне, что при следующей беременности надо будет шов в 12 недель накладывать, после скрининга.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  8. #3828
    Наш человек Аватар для Lenak_81
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    7 315

    Цитата Сообщение от Рыжий персик Посмотреть сообщение
    Глейм говорила мне, что при следующей беременности надо будет шов в 12 недель накладывать, после скрининга.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Мне тоже так говорила. Но при следующей беременности не было ицн, и прогестероны рано убрали, и шейка всю беременность была 36-37



    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  9. #3829
    Частый гость
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    33

    Ого,такое бывает? Мне говорили,что ицн всегда повторяется...спасибо всем за ответы! В 12,1 иду на скрининг,буду узнавать

  10. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #3830

    Отдам лекарства. Пишу здесь, т.к. это стандартный "набор" при ИЦН и очень желательно забрать всё вместе.
    Нео-пенотран Форте 3 сусп.
    Ренни (апельсин) 20 табл.
    Утрожестан 3 капс.
    ОПК 5 амп.
    Верапамил 14 табл.
    Метацин 8 табл. + 1 целая уп. 10 табл.
    Нифедипин 34 табл.
    Дюфастон 12 табл. + 1 целая уп. 28 табл.
    Окситоцин 2 амп.

    Невский район.
    "Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа".

    Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Страница 383 из 567 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387393433483 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •