Страница 449 из 567 « Первая  «  349399439445446447448449450451452453459499549 Последняя »  » 

Тема: Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы и результаты!

  1. #4481

    Цитата Сообщение от tasenka10 Посмотреть сообщение
    Эх, девочки. Вот я лучше б настояла на пессарии... Первую беременность с ним до носила до 37,2.тоже под вопросом необходимость была. А сейчас, вторая беременность, 33,3 и у меня излитие вод и схватки.. В 13 рд лежу... Шейка на 32 нед была 27.все закрыто. Мониторила постоянно....
    Всё будет хорошо!!! Срок хороший!!!

    А насчёт зря или не зря. Моя история. В первую беременность на сроке 30 недель шейка 30 мм, 32 недели - 24 мм, 34 недели - 17 мм, зев открыт, 36 недель - 15 мм, 38 ровно - роды. Рыбалкина приняла решение пессарий не ставить и поверила, что я доношу. Доносила.
    Вторая беременность - 29 недель - 27 мм, зев открыт, 30 недель - 27 мм, зев закрылся, установка пессария, Кудинович, арабин, далее шейку не мониторила, роды ровно в 37 недель, отошли воды.
    Третья беременность - срок 25 недель, за 10 дней шейка с 36-37 мм стала 25-26 мм. Завтра буду оперативно решать, что делать. Ещё и давление не сбивается, сдам мочу на белок. Зашивать превентивно СА и Миш в отто сказали не надо, жить мониторя. Вот красный сигнал светофора сегодня увидела. Очень боязно, но верю, что справлюсь.

  2. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #4482

    Так что, девочки, я теперь с вами, к сожалению, но мы справимся, всё будет хорошо. У меня еще проблема- я ловлю па, если сплю не дома, то есть госпитализация может очень плохо сказаться на моем состоянии, тк давление повышается и не уходит. Но дома стрессы от дерущихся детей и непонимания мужа. В общем шах и мат какой-то, буду взвешивать с врачами все за и против.

  3. #4483
    Элита Аватар для СНН
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от ОльчикПончик Посмотреть сообщение
    Так что, девочки, я теперь с вами, к сожалению, но мы справимся, всё будет хорошо. У меня еще проблема- я ловлю па, если сплю не дома, то есть госпитализация может очень плохо сказаться на моем состоянии, тк давление повышается и не уходит. Но дома стрессы от дерущихся детей и непонимания мужа. В общем шах и мат какой-то, буду взвешивать с врачами все за и против.
    Оля ну тут конечно ИЦН явно есть. Ты пиши к какому решению придешь. Шить не будут правильно я поняла? Но пессарий то явно нужен.

  4. ответ для СНН , на сообщение « Оля ну тут конечно ИЦН явно есть. Ты... »
    #4484

    Цитата Сообщение от СНН Посмотреть сообщение
    Оля ну тут конечно ИЦН явно есть. Ты пиши к какому решению придешь. Шить не будут правильно я поняла? Но пессарий то явно нужен.
    Ну как сказать не будут) Если поеду к ЛИ, зашьёт 100%. Я вот выбираю всё же что лучше - зашиться или пессарий. С точки зрения развития инфекции?! С пессарием мне не понравилось да и разгрузки я не почувствовала (стоял арабин, может юнона получше?)Но у меня вот тонус начался. Как с ним быть? Шов этот же на тонус тоже не наложит. А если лягу к ней, тонус точно не пропадёт. Говорю это на опыте 2х предыдущих б, тк в первую 2 месяца отлежала на сохранениях, а с младшим 2 дня. Ну и я имела опыт лечения у ЛИ. Когда мне стало оч плохо от назначенного лечения, я просила ее закруглиться и дать мне отдых, на что она кричала мне в след, что у меня на планирование осталось полгода и шансы забеременеть сведены к нулю. Так что в диалоге она со мной не будет, либо делаю как она скажет, либо пошлёт прямым текстом. А ко мне нужен индивид.подход))) Поскольку опыт у меня уже тоже есть и я знаю свой организм.

  5. #4485

    Цитата Сообщение от ОльчикПончик Посмотреть сообщение
    Ну как сказать не будут) Если поеду к ЛИ, зашьёт 100%. Я вот выбираю всё же что лучше - зашиться или пессарий. С точки зрения развития инфекции?! С пессарием мне не понравилось да и разгрузки я не почувствовала (стоял арабин, может юнона получше?)Но у меня вот тонус начался. Как с ним быть? Шов этот же на тонус тоже не наложит. А если лягу к ней, тонус точно не пропадёт. Говорю это на опыте 2х предыдущих б, тк в первую 2 месяца отлежала на сохранениях, а с младшим 2 дня. Ну и я имела опыт лечения у ЛИ. Когда мне стало оч плохо от назначенного лечения, я просила ее закруглиться и дать мне отдых, на что она кричала мне в след, что у меня на планирование осталось полгода и шансы забеременеть сведены к нулю. Так что в диалоге она со мной не будет, либо делаю как она скажет, либо пошлёт прямым текстом. А ко мне нужен индивид.подход))) Поскольку опыт у меня уже тоже есть и я знаю свой организм.
    Я сейчас лежала у Л.И. с тонусом. Она меня сначала зашила, потом перевела на отделение капельницами тонус снимать. Но пришлось неделю там пролежать.
    Но у вас вроде срок, когда уже не шьют. Хотя наверно Л.И. может зашить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #4486
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 412

    Девочки, я понимаю, что магний - это мизерный помощник, конечно, при сильном тонусе, но меня в начале беременности спас именно он. Я на айхербе заказывала такой. У него в 1 капсуле 400 мг магния и 25 мг В6. Я пила 1 капсулу утром, 1 на ночь. Отпустило очень быстро. Да и сейчас курсами его пью (5 дней магний, 5 дней кальций).

  7. ответ для burkani , на сообщение « Я сейчас лежала у Л.И. с тонусом. Она... »
    #4487

    Цитата Сообщение от burkani Посмотреть сообщение
    Я сейчас лежала у Л.И. с тонусом. Она меня сначала зашила, потом перевела на отделение капельницами тонус снимать. Но пришлось неделю там пролежать.
    Но у вас вроде срок, когда уже не шьют. Хотя наверно Л.И. может зашить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Выбрала врача в педиатричке, хочу тогда завтра его набрать и обсудить ситуацию сложившуюся. СА советовал 2 недели назад шиться если что. Если можно зашиться и ЛИ разрешит на дневной стационар в свою пк ходить, выберу этот вариант, видимо. Да, срок когда уже пессарий ставят, но я вот уверена, что ЛИ скажет шейка несостоятельная, мягкая, меньше, чем на узи и срочно шьём. СА, кстати, сказал, что может позвонить рыб ал киной, чтоб в 18 зашили по омс, но, бинго, с 17 мая он на проветривании)))) Ры б алкиной и её чуйке после первых родов я доверяю. Благодарна ей очень, что тогда поддержала меня и не стала перестраховываться.

  8. #4488

    Цитата Сообщение от С*В*Е*Т*И*К Посмотреть сообщение
    Девочки, я понимаю, что магний - это мизерный помощник, конечно, при сильном тонусе, но меня в начале беременности спас именно он. Я на айхербе заказывала такой. У него в 1 капсуле 400 мг магния и 25 мг В6. Я пила 1 капсулу утром, 1 на ночь. Отпустило очень быстро. Да и сейчас курсами его пью (5 дней магний, 5 дней кальций).
    Спасибо! Я на магние диаспорале, 1 пакетик в день, СА разрешил и 2. Ну вот пару дней не пила его, неужели от этого шейка поехала?))) Шутка, конечно) Еще 3 недели назад 1 утрик убрала. Я думаю основная причина того, что поехала - начавшийся тонус и увеличение веса плода. Ааа, совсем забыла. Для полноты картины моего рассказала - во вторых родах шейка порвалась и её зашивали. Поэтому и сейчас раньше поехала.

  9. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #4489
    Элита Аватар для СНН
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 585

    На сроке 25 недель я думаю ЛИ зашьет. Знаю случай в 28 недель она зашила. Но да, ЛИ не любит что бы не выполняли то что говорят.
    Рыбалкина тоже специалист хороший. Она тебе поставит арабин. Они только с ним работают. Сейчас проветривание у них. Она тебя отправит в их платную гинекологию. Кто там теперь работает с шейками я не знаю.

  10. ответ для СНН , на сообщение « На сроке 25 недель я думаю ЛИ зашьет.... »
    #4490

    Цитата Сообщение от СНН Посмотреть сообщение
    На сроке 25 недель я думаю ЛИ зашьет. Знаю случай в 28 недель она зашила. Но да, ЛИ не любит что бы не выполняли то что говорят.
    Рыбалкина тоже специалист хороший. Она тебе поставит арабин. Они только с ним работают. Сейчас проветривание у них. Она тебя отправит в их платную гинекологию. Кто там теперь работает с шейками я не знаю.
    СА сказал то ли Пугачева, то ли Пичугина. В общем я на распутье пока, к сожалению.

Страница 449 из 567 « Первая  «  349399439445446447448449450451452453459499549 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •