Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте делиться опытом!

  1. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #41
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Груминг у пуделя сложнее однозначно. Его нужно капитально стричь хотя бы раз в три месяца. Раз в месяц гигиена однозначно и мыть раз в 10 дней полностью. Зимой они мёрзнут, много не нагуляешь.

  2. #42
    Частый гость Аватар для Akruglik
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    74

    Кажется нам подойдет активная собачка. Но так как собаки у нас не жили в квартире, то я представляю себе маленького инопланетянина, с которым не знаю как себя вести. Вообще, с возрастом стала более ответственно подходить к некоторым вопросам. Даже детей когда рожала, столько литературы не читала, да и интернета не было.
    А вот жила у нас морская свинка, так она деревянный старый порожек в ванной сгрызла. Хотя не собака и знала, что нельзя .)))

  3. #43
    Частый гость Аватар для Akruglik
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    74

    В душе я больше склоняюсь к девочке. А вот карликовый пудель есть у моей подруги. Девочка очень хорошая, ласковая, игривая, но такую собаку в своей семье я не очень представляю.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Akruglik Посмотреть сообщение
    В душе я больше склоняюсь к девочке. А вот карликовый пудель есть у моей подруги. Девочка очень хорошая, ласковая, игривая, но такую собаку в своей семье я не очень представляю.
    А цверга?)

  5. #45
    Наш человек Аватар для eshkin_cat
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Ломоносовская/Елизаровская/Пионерская
    Сообщений
    6 208

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Груминг у пуделя сложнее однозначно. Его нужно капитально стричь хотя бы раз в три месяца. Раз в месяц гигиена однозначно и мыть раз в 10 дней полностью. Зимой они мёрзнут, много не нагуляешь.
    Это как посмотреть. Наши соседи приноровились сами стричь ( королевский пудель), получается вполне.
    А насчет холода-сейчас полно комбезов.
    Мой почти голый (басенджи), надеваем теплый комбез и гуляем до посинения... хозяев

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Я Оля, лучше сразу на ты

  6. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #46
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Поверьте мне- это так, держу пуделей 25 лет и 5 лет шнауцеров.Знаю, о чём говорю. Мало кто сам стрижёт своего пуделя. Для этого нужно много много желания. Их даже чесать то многим лень, не то что стричь. Порода очень непростая в плане ухода и активных прогулок в нашей сырой местности. От комбезов путается страшно шерсть- все, кто в них- это заколтуненные собаки. В идеале после каждой прогулки его надо перечёсывать, а это почти никто не делает. У меня ни один пудель не ходит в комбезе.Бассенджи и пуделя только не сравнивайте, я вас умоляю. Комбез и пудель- понятия практически несовместимые.

  7. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #47
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Цверг- жёсткая порода. Холодов не боится.Комбезы можно носить, но чисто от сильной грязи при сырой погоде.

  8. #48
    Наш человек Аватар для eshkin_cat
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Ломоносовская/Елизаровская/Пионерская
    Сообщений
    6 208

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Поверьте мне- это так, держу пуделей 25 лет и 5 лет шнауцеров.Знаю, о чём говорю. Мало кто сам стрижёт своего пуделя. Для этого нужно много много желания. Их даже чесать то многим лень, не то что стричь. Порода очень непростая в плане ухода и активных прогулок в нашей сырой местности. От комбезов путается страшно шерсть- все, кто в них- это заколтуненные собаки. В идеале после каждой прогулки его надо перечёсывать, а это почти никто не делает. У меня ни один пудель не ходит в комбезе.Бассенджи и пуделя только не сравнивайте, я вас умоляю. Комбез и пудель- понятия практически несовместимые.
    Ни в коем разе породы не сравниваю. Просто видела пуделей в комбезе, вот и удивилась сообщению о том, что с ними много не нагуляешь.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Я Оля, лучше сразу на ты

  9. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #49
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Ну, надеть то можно на кого угодно и что угодно). Но от шерсти такого пуделя мало что останется. Нужен будет колосальный уход. Вы видели , что с шерстью происходит у йорков, носящих комбезы? Так вот с пуделем ещё хуже .Красота этой собаки- в шерсти и стрижке. А кромсать его, чтобы комбезы носить- сомнительное удовольствие. Кроме того, у пуделя мёрзнут ещё и сами пальцы, так как обычно они стрижены, да и вообще пуделя шерсть не особо греет зимой.То есть ему ещё и башмачки нужны для длительных прогулок.Я больших пуделей не имею ввиду- это вообще герои хозяева.

  10. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #50
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    В плане антисрача миттели в приятную сторону отличаются от цверга более жесткой шерстью и меньшей лохматостью. Не нужны всякие лосьоны и шампуни и даже триммингуемый два раза в год миттель на пике лохматости все-таки напоминает миттеля Но я своим постригаю каждые два месяца: лапу, ухи, попу



    (не мои)

Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •