Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте делиться опытом!

  1. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #61
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Да, но короткая шерсть сыпется по всему дому. С волосатых шерсти дома нет.

  2. #62
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Да, но короткая шерсть сыпется по всему дому. С волосатых шерсти дома нет.
    вечный бой

  3. #63
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Да, но короткая шерсть сыпется по всему дому. С волосатых шерсти дома нет.
    Шерсть конечно будет, но это одиночные шерстинки, а не как у длинношерстных собак клокачками. Зато не нужно ни чесать, ни тримминговать, лично для меня это огромный плюс. Собачка небольшая, шерсти будет не много, тем более фоксы в основном светлые, шерсть жесковатая, она к одежде не липнет, ну попылесосят раз в неделю, так и без этого наверное пылесосят.

  4. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #64
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Про аллергию. Нужно конечно с понравившимися собаками пообщаться заранее. У меня у подруги была собака болонка+пудель, 14 лет жила и без проблем, а на мою собаку гладкошерстную и на гладкошерстного чиха она сразу чешется, причем даже не дотрагивается до них. Причем изначально первые годы реакции у нее не было на этихсобак, а вот когда и моя собака и чих стали возрастными появилась, или у подруги что-то изменилось в организме.

  5. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #65
    Мега-элита Аватар для Marineska.
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 605

    Пожалуй и я поучаствую)) Мне внешне очень нравятся фоксики (больше чем миттели).Жестики. НО они эффектны когда они в тримминге. И тримминг у них как уже сказали не простой.
    Если хотите видеть всегда красивую картинку, то тримминговать придется далеко не 2 раза в год.
    Да, фоксы активны и в большинстве агрессивны к собратьям. Все встречающиеся мне фоксы -были драчунами. Всегда на поводке. Тут тоже все зависит от будущих мест выгула - готовы если собака будет агрессивна, водить практически всегда на поводке?
    И готовы бороться с агрессией к собакам?

    Миттели мне кажется намного проще. Но сейчас много трусоватых. Тщательно выбирайте питомник и родителей(относится не только к миттелям).

    У меня ирландский терьер, тоже триммингуемая порода. Тримминг намного легче предыдущих. Но опять - хочешь красивую картинку, триммингуешь часто. Активная, скучать не даст. Всегда за любой кипишь. Можно заниматься тем же фризби, может мужа затянет. По характеру терьеры, но не такие агрессоры как фоксы. Неплохо дрессируются, но подход найти придется.)) Внешне конечно своеобразные, на любителя. Но приятные собаки. Тоже можете глянуть на выставке) может понравятся

  6. ответ для Marineska. , на сообщение « Пожалуй и я поучаствую)) Мне внешне... »
    #66
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Marineska. Посмотреть сообщение
    Миттели мне кажется намного проще. Но сейчас много трусоватых. Тщательно выбирайте питомник и родителей(относится не только к миттелям).
    Питомник - вообще не гарантия. На родителей взглянуть полезно. Но смотреть надо щенков, причем в возрасте около 2 месяцев, лучше - позже.

  7. ответ для alexsvar , на сообщение « Питомник - вообще не гарантия. На... »
    #67
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Питомник - вообще не гарантия. На родителей взглянуть полезно. Но смотреть надо щенков, причем в возрасте около 2 месяцев, лучше - позже.
    питомник - вполне себе гарантия. если питомник хороший и там уже есть своя, узнаваемая линия.
    на родителей и щенка нужно смотреть, само собой.

  8. ответ для Pollijin , на сообщение « питомник - вполне себе гарантия. если... »
    #68
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    питомник - вполне себе гарантия. если питомник хороший и там уже есть своя, узнаваемая линия.
    на родителей и щенка нужно смотреть, само собой.
    Я не буду спорить, но мне у миттелей видней, про гарантии и линии.

  9. ответ для alexsvar , на сообщение « Я не буду спорить, но мне у миттелей... »
    #69
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Я не буду спорить, но мне у миттелей видней, про гарантии и линии.
    что, в питомниках миттелей все так плохо?
    прям ни одного хорошего питомника? странно. спрошу у породников, что за беда у нас с миттелями.
    Топ Таргет вон чем плох?

  10. ответ для Marineska. , на сообщение « Пожалуй и я поучаствую)) Мне внешне... »
    #70
    Частый гость Аватар для Akruglik
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    74

    Спасибо, мы посмотрели в интернете ирландского терьера, он чуть больше, а по характеру почти что фокс.
    В результате я хочу на выставке познакомиться с фоксиком ( ещё узнали, что у подруги дочки есть фоксик!), а муж с миттелем или ирл. терьером.))))

Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •