Страница 107 из 879 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. ответ для skazka71 , на сообщение « Сегодня неожиданно померли 2... »
    #1061
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    Цитата Сообщение от skazka71 Посмотреть сообщение
    Сегодня неожиданно померли 2 фалика Причем стоят в разных комнатах. С утра на листьях появилась легкая желтизна, а когда пришла вечером с работы, то они превратились в кисель И что это былО такое, я не понял? И что теперь делать? В уходе ничего не менялось....
    Ух...ты...ж...блин Сочувствую.


    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  2. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #1062
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    А у меня почему то две орхи притормозили цветоносы, так активно начали и теперь "в спячке", вроде и жары прям уж такой и нет. Не пойму, что не так.

  3. #1063
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 357

    Цитата Сообщение от skazka71 Посмотреть сообщение
    Я тоже первый раз такое вижу... Грибок? Вирус? Всего один день и нет взрослой здоровой орхидеи
    А поливали случайно не вместе или друг за дружкой?
    У меня так две погибли, но они рядом стояли. И детка только от одной получилась - корни смогла спасти, а вторая вместе с корнями за двое суток умерла.
    Сочувствую.

  4. #1064
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от skazka71 Посмотреть сообщение
    Я тоже первый раз такое вижу... Грибок? Вирус? Всего один день и нет взрослой здоровой орхидеи
    У мамы моей в этом году похожим образом три фаленопсиса погибли... У меня тоже один азиат так начал листья желтить и гнить от середина ствола.
    Я все вырезала до живого, но там осталось всего два листика.
    Все остальные обработала фунгицидами. Вам тоже советую все обработать.

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

  5. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #1065
    Хранитель Аватар для jewel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Купчино, Олеко Дундича
    Сообщений
    10 436

    Получила я своих азиатов, ну что могу сказать, размер 1,7 это ясли))) у меня даже тары такой нет, во что ее сажать то?)

  6. ответ для jewel , на сообщение « Получила я своих азиатов, ну что могу... »
    #1066
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
    Получила я своих азиатов, ну что могу сказать, размер 1,7 это ясли))) у меня даже тары такой нет, во что ее сажать то?)
    Одноразовые стаканчики, всякие баночки от йогуртов, творожков, мороженого...
    Я покупала когда-то стаканчики в закупке от Швертера, они там из такого пластика плотного ,там и 7 и 8 см диаметра были.
    И кстати горшки высокие диаметром 9 см есть в группе "аллея цветов". Очень хорошие горшки.

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

  7. ответ для jewel , на сообщение « Получила я своих азиатов, ну что могу... »
    #1067
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
    Получила я своих азиатов, ну что могу сказать, размер 1,7 это ясли))) у меня даже тары такой нет, во что ее сажать то?)
    У меня были недавно от мики 1,7 фаленопсисы, ничего такой размер, надеюсь через год зацветут. А до этого приходили вообще клопы)))

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

  8. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #1068
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Позавчера решила "красиво" направить цветонос у дендрофала (я его показывала как-то) как бы на дугу такую намотать, так блин обломала((((
    Ну он уже месяца 2 цвел, но поцвел бы еще наверное месяц...
    Руки-крюки, теперь стоит в вазочке.

  9. #1069
    Хранитель Аватар для jewel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Купчино, Олеко Дундича
    Сообщений
    10 436

    Цитата Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
    Одноразовые стаканчики, всякие баночки от йогуртов, творожков, мороженого...
    Я покупала когда-то стаканчики в закупке от Швертера, они там из такого пластика плотного ,там и 7 и 8 см диаметра были.
    И кстати горшки высокие диаметром 9 см есть в группе "аллея цветов". Очень хорошие горшки.
    Спасибо! А в мох или в кору мелкую?

  10. ответ для Jennyfer , на сообщение « У меня были недавно от мики 1,7... »
    #1070
    Элита Аватар для olia91
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Северная часть Северного города
    Сообщений
    2 434

    Цитата Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
    У меня были недавно от мики 1,7 фаленопсисы, ничего такой размер, надеюсь через год зацветут. А до этого приходили вообще клопы)))
    Мне от Мики пришло 2,5 , я думала с цветоносом, но нет , довольно большая растюха без цветов. Тоже через год жду цветов))

Страница 107 из 879 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •