Страница 11 из 879 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. ответ для kuka-kuka , на сообщение « Можно Вас попросить, как-нибудь... »
    #101
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    Можно Вас попросить, как-нибудь принести фото Вашей красоты?
    Я уже выкладывала фото своей Дактилоризы:

    Есть еще Циприпедиум Реджинери, но нет нормальных фотографий цветения, все были пересвечены и не в фокусе. Так что желающие смотрят в сети.

  2. #102
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    Я написала, что путаю дактилоризу (пальчатокоренник), ятрышник и дремлик - без цветов, спасибо, за разъяснения про листья, значит у меня ятрышник и дремлик - листья однотонные, цветы у них довольно крупные и совершенно не редкие, ухода у меня за ними нет никакого, выживают как могут
    П.С. Посмотрела и ятрышник, и дактилоризу (пальчатокоренник) могут быть как пятнистые (листья) так и нет, по типу роста - видимо у меня - дактилориза (пальчатокоренник)

    Пальчатокоренник — род, выделенный из рода Ятрышник (Orchis). Основное отличие представителей этих родов — строение подземных клубней: у ятрышника они округлые, у пальчатокоренника — пальчато-раздельные.
    Ятрышник у нас в ЛО фиг найдешь. Дремлик у меня раньше был - погиб (кроты съели). Дремлик, честно говоря, просто страшненький по сравнению с Дактилоризой. Скорее всего, у вас все - Дактилориза Балтика, кстати, дактилориза бывает разной, даже белой. Если есть сомнения - фотографируйте, и выставляйте на СПОЛО в опознание. Именно там все специалисты по диким орхидеям ЛО.

  3. ответ для Weresk , на сообщение « Ятрышник у нас в ЛО фиг найдешь.... »
    #103
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Ятрышник у нас в ЛО фиг найдешь. Дремлик у меня раньше был - погиб (кроты съели). Дремлик, честно говоря, просто страшненький по сравнению с Дактилоризой. Скорее всего, у вас все - Дактилориза Балтика, кстати, дактилориза бывает разной, даже белой. Если есть сомнения - фотографируйте, и выставляйте на СПОЛО в опознание. Именно там все специалисты по диким орхидеям ЛО.
    Я знаю одно место, где растет белая, но она цветет после сиреневой. Тогда это не дактилориза? Фоток нет
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  4. ответ для Weresk , на сообщение « Я уже выкладывала фото своей... »
    #104
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 384

    Кажется, вспоминаю
    Очень красиво. Но издалека на люпины похожи)

  5. #105
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Я знаю одно место, где растет белая, но она цветет после сиреневой. Тогда это не дактилориза? Фоток нет
    Белая - скорее всего Любка. Видела цветение в Кузнечном. Очень эффектная, цветет позже Дактилоризы. Но если Дактилориза легко переносит пересадку и вообще не экзотика, то Любке нужна правильная микориза, и лучше не пересаживать.
    Есть белая Дактилориза, живьем видела в Карелии, на Пуломе. На СПОЛО опознали, но я уже не помню всех подробностей.
    ВСЕ ОРХИДЕИ ЛО - В КРАСНОЙ КНИГЕ.
    Но у меня они сейчас сеются на клумбе, т.ч. Дактилориза даже есть лишняя. Циприпедиума лишнего нет, т.к. корневище делить не готова, у меня он еще маленький, а всходов - не видела. Первые годы вообще не цвел, только последние 2 года радовал. Покупала в ОБИ на распродаже.

  6. ответ для Weresk , на сообщение « Белая - скорее всего Любка. Видела... »
    #106
    Мега-элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    4 484

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Белая - скорее всего Любка. Видела цветение в Кузнечном. Очень эффектная, цветет позже Дактилоризы. Но если Дактилориза легко переносит пересадку и вообще не экзотика, то Любке нужна правильная микориза, и лучше не пересаживать.
    Есть белая Дактилориза, живьем видела в Карелии, на Пуломе. На СПОЛО опознали, но я уже не помню всех подробностей.
    ВСЕ ОРХИДЕИ ЛО - В КРАСНОЙ КНИГЕ.
    Но у меня они сейчас сеются на клумбе, т.ч. Дактилориза даже есть лишняя. Циприпедиума лишнего нет, т.к. корневище делить не готова, у меня он еще маленький, а всходов - не видела. Первые годы вообще не цвел, только последние 2 года радовал. Покупала в ОБИ на распродаже.
    А у Вас какого цвета? - я свой бело-розовый недавно показывала, я с дальним прицелом - вдруг у Вас другой и через пару лет делить надумаете - у меня в этом году 4 роста, 2 точно будут цвести, еще один пока под вопросом

  7. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #107
    Хранитель Аватар для викингиня
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Копенгаген
    Сообщений
    13 268

    Девушки, доброго времени суток.
    Пришла к вам за советом. Что с моей орхидеей не так?
    Корешки выглядят не лучшим образом, а она только-только начала сбрасывать старые цветы и выдала новый цветонос. Мошки вокруг нее постоянно летают.



  8. #108
    Мега-элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    4 484

    Цитата Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
    Девушки, доброго времени суток.
    Пришла к вам за советом. Что с моей орхидеей не так?
    Корешки выглядят не лучшим образом, а она только-только начала сбрасывать старые цветы и выдала новый цветонос. Мошки вокруг нее постоянно летают.
    По этим фото корешки у Вас прекрасно выглядят - активно растут, у орхи новый лист и вообще жизнь удалась. Что Вас смущает?

  9. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #109
    Наш человек Аватар для spanta
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 260


    Это все в лечузе, желтый цветёт уже 1,5 года без перерыва доращивает новые бутоны и цветоносы, не могу сказать что им плохо что корни наружу, просто горшок видимо мал корни проросли

    Все что в лечузах с бутонами

    А это в магазинном горшке сидит даже незнаю есть ли торф горшок боюсь трогать, все что перезаписалась в кору в помойке уже давно, решила купить и не трогать куплен в феврале это уже дом цветение

  10. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #110
    Наш человек Аватар для spanta
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 260

    Был куплен


    Цвел осенью


    А вот в коре беда, не умею я ((( учусь

Страница 11 из 879 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •