Страница 51 из 879 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. #501
    Хранитель Аватар для викингиня
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Копенгаген
    Сообщений
    13 268

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    Так это же только начало
    Про кору под кустами подозреваю, что это щепа и она довольно таки влагоемкая, корни вмиг сгниют.
    Но это я сужу по тому, что сыпят под наши московские кусты. У вас может действительно кора. Нужно фото.

    Я тут писала, что нашла на балконе не так давно старый пакет с грунтом для орхидей, который купила в самом начале нового своего увлечения и который только вскрыла и убрала, начитавшись что только кора и никаких грунтов.
    Так вот - теперь, по прошествии времени, я по другому посмотрела на этот грунт. Да, он более влагоемкий, чем кора, но зато поливать реже. Ну и учитывать все таки это при поливах. Посадила миньку, которая была на тот момент практически без корней и висела над водой - мне кажется, она довольна)
    Скрытый текст: Грунт такой 
    Нет тут именно кора. Не скажу с какого дерева, но не щепа точно. У меня эти орхи "случайные". Поэтому хотелось бы создать им приемлемые условия жизни и боюсь я им навредить.
    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Там в ссылках есть и по 5 л
    Нет, конечно, ради четырех штук смысла большой мешок покупать нету (я ж не знала масштабов). Я бы тоже "пошакалила" под кустами
    Вот и я думаю пошакалить. Насобирать "крупных" для опоры, а мелкие прикупить и засыпать между корнями. Как такая идея?
    В чем нашакаленное лучше вымочить или промыть что бы заразу не занести? В прошлый свой приезд смела с полок в Костораме всякие отравы от грибков и насекомых.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

  2. #502
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю пошакалить. Насобирать "крупных" для опоры, а мелкие прикупить и засыпать между корнями. Как такая идея?
    В чем нашакаленное лучше вымочить или промыть что бы заразу не занести? В прошлый свой приезд смела с полок в Костораме всякие отравы от грибков и насекомых.
    Я, честно говоря, с химией не дружу совсем . Полагаю, что то, что лежит на улице, не подвержено всяким бактериалками, поскольку проветривается и не гниет (и вообще находится в естественных условиях). А от живности можно использовать элементарную перекись водорода. Можно кипятком пролить. Варить тоже смысла не вижу, честно говоря.
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  3. #503
    Хранитель Аватар для викингиня
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Копенгаген
    Сообщений
    13 268

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, с химией не дружу совсем . Полагаю, что то, что лежит на улице, не подвержено всяким бактериалками, поскольку проветривается и не гниет (и вообще находится в естественных условиях). А от живности можно использовать элементарную перекись водорода. Можно кипятком пролить. Варить тоже смысла не вижу, честно говоря.
    Хорошо, спасибо за советы и поддержку.
    У нас пока ничего не гниёт, всё пока горит. Засуха.
    Пошла шакалить потихоньку.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

  4. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #504
    Наш человек Аватар для Жженька
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9 321

    Вот такая интересная, на мой взгляд, расцветка замечена в Сезоне цена 550р
    Вот такие рядом, но обычные:
    Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
    В золоте и в золе - быть самим собой.

  5. #505
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    Цитата Сообщение от Жженька Посмотреть сообщение
    Вот такая интересная, на мой взгляд, расцветка замечена в Сезоне
    Эта на Пирата похожа.


    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  6. ответ для Entess , на сообщение « В Леруа на Германа есть орхи по 383 рэ,... »
    #506
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    Цитата Сообщение от Entess Посмотреть сообщение
    В Леруа на Германа есть орхи по 383 рэ, свеженькие, хорошие, такие:

    Вижу, как минимум двух Клёп


    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  7. #507
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    Цитата Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте.
    Я вернулась и опять с вопросом.
    Обошла все близлежащие магазины и не нашла коры для орхидей.
    Если вдруг ничего не *нашакалите*
    поищите "Компо Сана" грунт для орхидей.
    У меня на работе все орхи в нём растут и прекрасно себя чувствуют.


    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  8. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #508
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    У меня тут разбор подоконников на днях был, пару фоток сделала

    "зимняя умирашка" с работы


    Подоконник на кухне, сюда переезжаю цветущие или зацветающие




    "зона отдыха", почти половине почикала цветоносы, не хочу осень-зиму остаться без цветов.


    Дендр живёт на балконе в супер-спортанских условиях.
    И он видимо не хочет осенью переезжать на работу...ибо навыпускал кучу *пупышек*,только я ещё не знаю что это

  9. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #509
    Наш человек Аватар для Жженька
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9 321

    Наталья, а покажите, что за подставка у вас на подоконнике и где покупали.

    Отправлено с моего LG-X210 через Tapatalk
    Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
    В золоте и в золе - быть самим собой.

  10. #510
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    Цитата Сообщение от Жженька Посмотреть сообщение
    Наталья, а покажите, что за подставка у вас на подоконнике и где покупали.

    Отправлено с моего LG-X210 через Tapatalk
    https://www.maxidom.ru/catalog/ehtazherki/12010602244/

    В Максидоме, она у меня на балкон была куплена...но

    Я не могу сказать, что очень вместительная, я одну секцию не ставила, чтобы увеличить расстояние между полками для большой и высокой орхи,
    бортики съедают много полезного места. На полочку встают два горшка Д12 или один Д16-18. Это у меня вынужденная мера была, вариант не плохой и бюджетный, немного места освобождает. На неё ещё очень удобно подвешивать если у вас есть орхи *висячие*. Если найдёте покупайте БЕЗ бортиков и более закруглённую. Но и моя свою цену отрабатывает, без неё совсем тоскливо с местом было.
    Типа такой формы

    Я попросила на работе сделать по моим размерам угловую полку, размеры максимально, на сколько могла увеличила Посмотрю что наваяют...т.к делает дилетант-любитель



    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

Страница 51 из 879 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •