Страница 559 из 879 « Первая  «  59459509549555556557558559560561562563569609659 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. #5581
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от Черешневая Посмотреть сообщение
    Дааа, хотя всё объяснимо, там же никто не думает о спасении растения как мы с вами. Главное деньги
    Но пытаться продать то, чего уже нет...
    Это все понятно, но вот торговля мусором, по-сути, это слишком.
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  2. #5582
    Хранитель Аватар для Черешневая
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ладожская, Индустриальный пр.
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Это все понятно, но вот торговля мусором, по-сути, это слишком.
    Согласна, перебор.

  3. #5583
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Я вчера впервые за долгое время посетила цветочный отдел ОБИ и вышла сильно озадаченная. К тому, что там в продаже фаленопсисы примитивных расцветок, я давно привыкла. Но вот уценка стала просто кошмарная, вчера там стоял дендр с одной бульбой - вернее, он лежал сверху на горшке без корней вообще. Стоило это удовольствие четыреста с лишним рублей, видимо потому что продавался в кашпо. И еще там был умученный мини-онцик, видимо (сложно опознать) за 270 и пара гнилых белых фаленопсисов, даже не стала смотреть почем. Очень странная ценовая политика
    Это Вы в каком оби были?

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

  4. ответ для Jennyfer , на сообщение « Это Вы в каком оби были? »
    #5584
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
    Это Вы в каком оби были?
    на Космонавтов
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  5. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #5585
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    В Лахте та же история. Чуть лучше с месяц назад было в ОБИ на Парнасе.

  6. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #5586
    Старожил Аватар для ~Aurora~
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Город с видом на море
    Сообщений
    1 476

    Орхидомания. Часть 4

    В Лахте женщина работала, так душевно мне цветы упаковывала в несколько слоев и благодарила за то что «спасаю»

  7. ответ для iKona , на сообщение « В Лахте та же история. Чуть лучше с... »
    #5587
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    В Лахте та же история. Чуть лучше с месяц назад было в ОБИ на Парнасе.
    Я месяца полтора назад в Оби на Парнасе видела сухарь, бывший фаленопсис, из дорогих, что в сумках-пакетах по 1000 и дороже обычно продают, с 2-3 цветоносами. Так вот он, уже, похоже, отлетел в орхорай, субстрата не было в горшке, просто сухие корни и вялые листья. И ценник, что-то порядка 400 рублей, я, мягко сказано, была потрясена, вот же бизнес, ничего святого.
    Марина, мама двух дочерей, жена одного мужа, хозяйка британки и йорка

    Бывшая Spring-rabea

  8. #5588
    Элита Аватар для СветаН
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 502

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Я вчера впервые за долгое время посетила цветочный отдел ОБИ и вышла сильно озадаченная. К тому, что там в продаже фаленопсисы примитивных расцветок, я давно привыкла. Но вот уценка стала просто кошмарная, вчера там стоял дендр с одной бульбой - вернее, он лежал сверху на горшке без корней вообще. Стоило это удовольствие четыреста с лишним рублей, видимо потому что продавался в кашпо. И еще там был умученный мини-онцик, видимо (сложно опознать) за 270 и пара гнилых белых фаленопсисов, даже не стала смотреть почем. Очень странная ценовая политика
    В Оби Дыбенко такая же история....Давно там нет ничего интересного и уценка поражает.....Цены растут, расцветок интересных нет, а сейчас вообще новый год, так всё силы на него брршены..

  9. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #5589
    Старожил Аватар для Pitavi
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    1 134

    В Оби, видимо, стандартная процедура для всех цветов и растений. Сначала продается, пока совсем не завянет, потом делают стандартную скидку, кот. не зависит от состояния цветка и в уценку, пока не купят или совсем не окачурится. Все хорошее сразу разбирают, остаются дохлики, кот. никому не нужны. И на том спасибо, что продают уценки и с нормальной скидкой. В леруа, например, скидка на уценку всего 30%. А в нашем Максидоме скидка только на фаленопсисы и то небольшая. На другие орхидеи скидки вообще нет. И стоят там, например, голые дендробиумы,ванды, цимбидиум и др за полную стоимость (правда, ближе к окну), пока не зацветут. А как зацветут, то выставляют на самое видное место.

  10. #5590
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Цитата Сообщение от Springmarina Посмотреть сообщение
    Я месяца полтора назад в Оби на Парнасе видела сухарь, бывший фаленопсис, из дорогих, что в сумках-пакетах по 1000 и дороже обычно продают, с 2-3 цветоносами. Так вот он, уже, похоже, отлетел в орхорай, субстрата не было в горшке, просто сухие корни и вялые листья. И ценник, что-то порядка 400 рублей, я, мягко сказано, была потрясена, вот же бизнес, ничего святого.
    Вот в мой приезд, видимо, только сделали уценку, было очень много и с одной веточкой, и с двумя.
    Я взяла двух красоток, до сих пор еще цветут. Что-то около 300 за штуку, с двумя цветоносами.
    Но не дешево, да.

Страница 559 из 879 « Первая  «  59459509549555556557558559560561562563569609659 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •