Страница 560 из 879 « Первая  «  60460510550556557558559560561562563564570610660 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #5591
    Старожил Аватар для ~Aurora~
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Город с видом на море
    Сообщений
    1 476

    Орхидомания. Часть 4

    В Максидоме (на богатырском) делают скидку 50% на неликвид, но там изначально цены высокие и покупать сухарь за 300-400₽ желания нет.
    А вот в Оби надо знать дни когда проходит переоценка, мне удача улыбалась в навале недели понедельник вторая половина дня или утро вторника, тогда вывозят тележку и есть из чего выбрать. У них действительно скидка рассчитывается от изначальной цены так, что на дорогие орхидеи из коробки даже с большой скидкой смотреть не интересно. Но вполне реально взять что-то простое рублей этак за 80₽, как отцветашку)

    Вот эти были куплены в Оби год назад, я уже жаловалась, что сидят теперь и в ус не дуют, цвести не собираются за то ботву растят, а интересно же что там по домашнему процветет

  2. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #5592
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 488

    Вот таких подсушенных красоток купила тогда в ОБИ. Отцветают уже.
    Белая за 400.



    Ну и розовая за 300. Обычная, но у меня розовой еще не было.



    По 100 рублей, наверное, уже нигде не купишь, даже сухарь. Увы...

  3. ответ для Ольга Машнина , на сообщение « на Космонавтов »
    #5593
    Элита Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    на Космонавтов
    Сразу узнала наш Оби
    Они там субботы стоят, причем я неделю ждала когда же их уценят, почти каждый день забегала,их на стеллаж вытавили неделю тому назад, но не переоценивали, а в субботу когда увидела во что они превратились, была в шоке, там онцики были по 400 руб 3 шт, мертвые, видимо и их кто-то прибрал. Так стало обидно раньше частенько забегала а уценками дешево и сердитог.

  4. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #5594
    Элита Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    1 770

    Девочки, очень нужна помощь. Надарили цветуЁв (камбрюши, мильтошки, зигопеталум) как за ними ухаживать? Зиг у меня первый, мильтонии тоже

  5. ответ для ludmila_S , на сообщение « Сразу узнала наш Оби:( Они там ... »
    #5595
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от ludmila_S Посмотреть сообщение
    Сразу узнала наш Оби
    Они там субботы стоят, причем я неделю ждала когда же их уценят, почти каждый день забегала,их на стеллаж вытавили неделю тому назад, но не переоценивали, а в субботу когда увидела во что они превратились, была в шоке, там онцики были по 400 руб 3 шт, мертвые, видимо и их кто-то прибрал. Так стало обидно раньше частенько забегала а уценками дешево и сердитог.
    Вообще это тоже та еще история - выставляют прямо в торговый зал стеллажи с уценками, но не уценяют, сколько не проси, и не говорят, когда. А потом торгуют мусором. Я тоже год назад бегала несколько дней подряд, но преуспела.
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  6. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #5596
    Хранитель Аватар для jewel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Купчино, Олеко Дундича
    Сообщений
    10 436

    Вот вроде уже и ставить некуда, но не удержалась и купила сегодня в карусели мильтонию))) пахнет на всю ванную сейчас, первая ароматная орхидея у меня, да и мильтония первая... в этом году кроме фаленопсисов у меня одна каттлея и одна мильтония, посмотрим уживемся ли мы с ними. Еще на башмаки посматриваю, нравятся, но опыта с ними нет..

  7. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #5597
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 488

    А у меня башмак на даче. Спокойно зимует без укрытия...Когда покупала на выставке, то боялась, что на один год растюха. И тут такая радость...

  8. #5598
    Элита Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Вообще это тоже та еще история - выставляют прямо в торговый зал стеллажи с уценками, но не уценяют, сколько не проси, и не говорят, когда. А потом торгуют мусором. Я тоже год назад бегала несколько дней подряд, но преуспела.
    вот вот, раньше можно было здоровую красотку купить, а сейчас гнилой горшок за 500 рублей

  9. ответ для jewel , на сообщение « Вот вроде уже и ставить некуда, но не... »
    #5599
    Элита Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
    Вот вроде уже и ставить некуда, но не удержалась и купила сегодня в карусели мильтонию))) пахнет на всю ванную сейчас, первая ароматная орхидея у меня, да и мильтония первая... в этом году кроме фаленопсисов у меня одна каттлея и одна мильтония, посмотрим уживемся ли мы с ними. Еще на башмаки посматриваю, нравятся, но опыта с ними нет..
    А подскажите в чем существенная разница по уходу по сравнению с фаликами? Подарили на день рождения, а я и впросак попала, жарко красоту

  10. #5600
    Хранитель Аватар для jewel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Купчино, Олеко Дундича
    Сообщений
    10 436

    Цитата Сообщение от ludmila_S Посмотреть сообщение
    А подскажите в чем существенная разница по уходу по сравнению с фаликами? Подарили на день рождения, а я и впросак попала, жарко красоту
    Я еще пока сама не в курсе))) но им нужно вроде место попрохладнее, а в остальном так же мне кажется

Страница 560 из 879 « Первая  «  60460510550556557558559560561562563564570610660 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •