Страница 561 из 879 « Первая  «  61461511551557558559560561562563564565571611661 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #5601
    Наш человек Аватар для Жженька
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9 321

    Девочки, хэлп. Сегодня свою новенькую пересаживала. Корни - красота, не гнилые, длинные, крепкие. Стала её "закапывать" и увидела черную серединку. Чуть поковыряла, не убирается. Как думаете, это начало ее конца?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
    В золоте и в золе - быть самим собой.

  2. ответ для iKona , на сообщение « А у меня башмак на даче. Спокойно... »
    #5602
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 408

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А у меня башмак на даче. Спокойно зимует без укрытия...Когда покупала на выставке, то боялась, что на один год растюха. И тут такая радость...
    В доме? Холодном или отапливается хотя бы слегка?

  3. #5603
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 408

    На первый взгляд чернота сухая.
    Имхо только наблюдать. И не купать больше. Я бы даже влажным ничем листья не протирала.
    Я тут писала уже - в сентябре примерно побрызгала маскитолом рядом, а он местами осел на несколько орх.
    На две как раз попали в серединку и сожглись верхние листочки (получилось так, что оба совсем молоденькие были, самый рост как раз начался у фалов). Минька уже пустила новый листик, т.е. все обошлось, а стандарт продолжил растить цветонос и пока не ясно что впереди.
    Но я их еще и в сухой режим перевела - досушивала прямо реально до хруста, а потом в солнечные дни быстро окунала в воду и сразу вынимала.

    Ну и если что, дети тоже неплохо.

  4. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #5604
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    4 050

    Девочки, а у кого-нибудь есть онцидиум Твинкль который? Начинаю подумывать, не разбавить ли фаленопсисовое царство. Нравятся цимбидиумы, морковки, но "лошадей" не хочу ((
    Сын.14.08.2009

    «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.» (с) Марк Твен

  5. ответ для Knopk@ , на сообщение « Девочки, а у кого-нибудь есть онцидиум... »
    #5605
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 408

    Цитата Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого-нибудь есть онцидиум Твинкль который? Начинаю подумывать, не разбавить ли фаленопсисовое царство. Нравятся цимбидиумы, морковки, но "лошадей" не хочу ((
    Твинкля нет, но вот свит шуга как по мне очень компактный. И не капризный.
    Из точно не лошадей онцик литл черри - купила в сентябре, пока никаких движений, но по фото в интернете мне нравится. А еще ароматный.

  6. ответ для kuka-kuka , на сообщение « На первый взгляд чернота сухая. Имхо... »
    #5606
    Наш человек Аватар для Жженька
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9 321

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    На первый взгляд чернота сухая.
    Имхо только наблюдать. И не купать больше. Я бы даже влажным ничем листья не протирала.
    Я тут писала уже - в сентябре примерно побрызгала маскитолом рядом, а он местами осел на несколько орх.
    На две как раз попали в серединку и сожглись верхние листочки (получилось так, что оба совсем молоденькие были, самый рост как раз начался у фалов). Минька уже пустила новый листик, т.е. все обошлось, а стандарт продолжил растить цветонос и пока не ясно что впереди.
    Но я их еще и в сухой режим перевела - досушивала прямо реально до хруста, а потом в солнечные дни быстро окунала в воду и сразу вынимала.

    Ну и если что, дети тоже неплохо.
    Спасибо, буду смотреть. Не купала её, только "обмыла" для пересадки. Ох.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
    В золоте и в золе - быть самим собой.

  7. #5607
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 546

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    В доме? Холодном или отапливается хотя бы слегка?
    Нет, на улице.
    Сорт не знаю.


  8. ответ для iKona , на сообщение « Нет, на улице. Сорт не знаю. ... »
    #5608

  9. ответ для Knopk@ , на сообщение « Девочки, а у кого-нибудь есть онцидиум... »
    #5609
    Элита
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Звездная,Купчино
    Сообщений
    1 906

    Цитата Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого-нибудь есть онцидиум Твинкль который? Начинаю подумывать, не разбавить ли фаленопсисовое царство. Нравятся цимбидиумы, морковки, но "лошадей" не хочу ((
    У меня есть несколько штук. Еще толумнейки компактные. Есть мини цимбидиумы (сделаю фото рядом с фаленопсисом для понятия размера).

  10. ответ для олс , на сообщение « У меня есть несколько штук. Еще... »
    #5610
    Элита
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Звездная,Купчино
    Сообщений
    1 906

    Твинкль, фаленопсис, мини цимбидиум.

Страница 561 из 879 « Первая  «  61461511551557558559560561562563564565571611661 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •