Страница 849 из 879 « Первая  «  349749799839845846847848849850851852853859 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #8481
    Хранитель Аватар для Колибря
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    За озером
    Сообщений
    14 085

    Like! : 2
    А еще у мой Мастерпис дала внучку)))) на детке вылезла детка))



    тоже чахнет она у меня, давно уже... но сейчас приостановилась. Не знаю что с ней делать. Разделять или пусть так живет? Как думаете?



    это мама


  2. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #8482
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 583

    На последнем фото,на маме,вижу признаки красного клеща(и на других тоже есть).Берете ватный диск или тряпочку,ватку,смачиваете,отжимаете и протираете темные пятна,если будет красный налет и точки-клещ,растворы делать на 1л,а не на 10л,как может быть на пакетике акарицидного средства указано,иначе ему пофиг,очень стойкий товарищ

  3. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #8483
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 583

    вот он,красный клещик

  4. #8484
    Хранитель Аватар для Колибря
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    За озером
    Сообщений
    14 085

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    На последнем фото,на маме,вижу признаки красного клеща(и на других тоже есть).Берете ватный диск или тряпочку,ватку,смачиваете,отжимаете и протираете темные пятна,если будет красный налет и точки-клещ,растворы делать на 1л,а не на 10л,как может быть на пакетике акарицидного средства указано,иначе ему пофиг,очень стойкий товарищ
    нет там живности никакой... диск чистый, паутинок нет и никто не ползает)
    Легко и непринужденно фотографирую
    _______________________________________________
    -- А другого способа нет, -- продолжал Человек-Овца. -- Обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так,чтобы все на тебя смотрели. И только тогда нам, возможно, удастся тебе помочь. Так что -- танцуй. Пока играет музыка -- танцуй. (с)

  5. ответ для Weresk , на сообщение « Отдаются орхидеи (бесплатно, на... »
    #8485
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Отдаются орхидеи (бесплатно, на условиях самовывоза)
    1. Целогина Кристата - 3 шт.
    Цветет только в условиях орхидрариума на балконе, нужна холодная зимовка при 8-10 градусах!!!
    В опытные руки. Фото цветения из сети. У мамы тоже неоднократно цвел, но я никогда не попадала на цветение с нормальным фотоаппаратом.



    2. Онцидиум Литл Чери (в горшке на переднем фоне, который не цветет)
    Миник, очень легко пересыхает, у мамы живет в комнатном орхидрариуме, сделанном из аквариума.
    В опытные руки.


    3. Лудизия (2 ветки с зачатками корней)
    Простая в уходе орхидея, живет в комнате, хорошо размножается.


    Самовывоз с Софийской ул. от моей мамы (посередине между пр. Славы и Белы-Куна). Других вариантов забрать нет.
    Все еще в поиске хозяев. На выходных уехала на ПМЖ только 1 целогина из 3-х и ушла в резерв лудизия. Растения - из заказов, в магазине таких не купишь.

  6. ответ для Weresk , на сообщение « Все еще в поиске хозяев. На выходных... »
    #8486

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Все еще в поиске хозяев. На выходных уехала на ПМЖ только 1 целогина из 3-х и ушла в резерв лудизия. Растения - из заказов, в магазине таких не купишь.
    Спасибо вам большое! Забрала целогину. Мама ваша дала мне ещё лудизию и детеныша кактуса, когда узнала, что я ещё кактусами увлекаюсь)) Я вся в счастье) На следующей неделе привезу ей детёнышей ребуции, как обещала.

  7. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #8487
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 605

    а я сегодня с удивлением обнаружила, что лудизия ароматная.. если что она у меня уже больше 10 лет и обильно цветет каждый год.. унюхала только сегодня

  8. ответ для Weresk , на сообщение « Отдаются орхидеи (бесплатно, на... »
    #8488
    Мега-элита Аватар для Natt
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    4 596

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Отдаются орхидеи (бесплатно, на условиях самовывоза)
    1. Целогина Кристата - 3 шт.
    Цветет только в условиях орхидрариума на балконе, нужна холодная зимовка при 8-10 градусах!!!
    В опытные руки. Фото цветения из сети. У мамы тоже неоднократно цвел, но я никогда не попадала на цветение с нормальным фотоаппаратом.


    Написала Вам в личку.

  9. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #8489
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Девушки, по орхидеям маме буду завтра звонить и выяснять, что осталось. Тогда только отвечу.
    ИТОГ: все забрали.

  10. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #8490
    В перезагрузке Аватар для HonestMan
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    48 847

    Like! : 4
    Долго у меня не цвели фалики)
    Года два...
    а тут чего-то я решил протереть им листья от пыли... и сразу 6 из 13 пустили цветоносы
    причём один пустил один цветонос, а из него потом ещё вышло 5 дополнительных цветоноса)



    Бачатеро

Страница 849 из 879 « Первая  «  349749799839845846847848849850851852853859 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •