Страница 654 из 879 « Первая  «  154554604644650651652653654655656657658664704754 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. #6531
    Мега-элита Аватар для Astrofitum
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 918

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    стоит в офисе?
    Свет горит со скольки до скольки?
    Должно быть прохладно круглые сутки. То есть недостаточно прохлады днём, если ночью всё закрыто и становится тепло до утра.
    Короткий световой день, прохлада это +10° (поставьте термометр - проверьте), и отсутствие полива.
    Стоит в офисе
    Свет с 07:45 до 17:30.
    Днём меньше +10, намного меньше, а ночью я замерить не могу, уточню у тех кто раньше приходит.

    — Рабинович, почему раньше в вашей квартире были разнообразные цветы, а сейчас одни кактусы?
    — Видите ли, нам поставили водяные счётчики…

  2. ответ для Astrofitum , на сообщение « Стоит в офисе Свет с 07:45 до 17:30.... »
    #6532
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от Astrofitum Посмотреть сообщение
    Стоит в офисе
    Свет с 07:45 до 17:30.
    Днём меньше +10, намного меньше, а ночью я замерить не могу, уточню у тех кто раньше приходит.
    почти 10 часов световой день многовато
    Я бы "стресс-тест" устроила. Засунула бы в какой-нибудь темный и холодный угол

  3. ответ для Astrofitum , на сообщение « У меня тоже вопрос по дендру. 2019... »
    #6533
    Старожил Аватар для Pitavi
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    1 134

    Цитата Сообщение от Astrofitum Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос по дендру.
    2019 году примерно вмарте-апреле приобрела дендр линдля (кажется так читается), вторую осень-зиму стоит в прохладе, на подоконнике, окно открываю часто (кабинет проветриваю), но и с закрытым окном на подоконнике холодно, не поливаю. Не цветёт, что ему надо, чтобы зацвёл.
    Дендр может не цвести если мало бульб, они не созревшие или они старые (отцвели). Дендробиуму Линдли нужно очень яркое освещение. В интернете пишут, что при искусственном освещении это растение цветёт редко

  4. ответ для АLёNА , на сообщение « девушки, а никому последнее время не... »
    #6534
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 428

    Цитата Сообщение от АLёNА Посмотреть сообщение
    девушки, а никому последнее время не попадался на глаза в орхидных группах фалик Мини Марк?
    Я поняла, что только его мне не хватает)))
    Ага. мне был нужен как воздух. Купила года 4 назад, куртина из трех растений, на каждом пара цветоносов, пришел с засохшими цветами, они пахли. Я раскатала губу на прекрасную полянку, ага, щас.
    С тех пор бесконечно дохнет и деткуется, все. Цвел один раз двумя жалкими бутонами. Корневая система здоровенная, не как у миди-фала, а как у полноценного. Периодически ни с чего желтит листья, отбрасывает копыта и снова ращу его с детки.
    Читала, что у многих этот гибрид вредничает))
    И, кстати, из моих фалов это самый желанный приз для всех вредителей.
    Его постоянно едят - то клещ паутинный, то трипсы, то панцирные клещи в жутких количествах. Хуже розы, честное слово. Так что подумайте)))
    Юльчик , Варежка (23.08.04) и Димон (06.07.2012)

  5. ответ для yulishna , на сообщение « Ага. мне был нужен как воздух. Купила... »
    #6535
    Участник Аватар для tash29
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    СПб-ЛО/ПдлК
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
    Ага. мне был нужен как воздух. Купила года 4 назад, куртина из трех растений, на каждом пара цветоносов, пришел с засохшими цветами, они пахли. Я раскатала губу на прекрасную полянку, ага, щас.
    С тех пор бесконечно дохнет и деткуется, все. Цвел один раз двумя жалкими бутонами. Корневая система здоровенная, не как у миди-фала, а как у полноценного. Периодически ни с чего желтит листья, отбрасывает копыта и снова ращу его с детки.
    Читала, что у многих этот гибрид вредничает))
    И, кстати, из моих фалов это самый желанный приз для всех вредителей.
    Его постоянно едят - то клещ паутинный, то трипсы, то панцирные клещи в жутких количествах. Хуже розы, честное слово. Так что подумайте)))
    ого!
    я Мини Марка подростка 1.7 купила этим летом в июле в группе в вк с пересылом из Москвы (за 400 рэ)
    - не очень ему у меня нравилось, думала, что загнётся ((,
    но сейчас листики новые стал растить и корешки появились, решил жить))
    (а другие в той группе выложили хваст уже с цветением малыша, купленного в июне)

  6. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #6536
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Девочки, отдаю здоровенную деленку с бутонами видового Нобиле (раза в 2 крупнее покупных кустов), цвести будет на фото (фото моей орхидеи, тут совсем другой экземпляр). Деленка от маминого куста, был клещ, от него осенью обрабатывала карамаито, и улитки на даче поели, т.ч. дефекты присутствуют. Только в опытные руки с опытом по нобиле, т.к. он был разделен и сейчас только присыпан корой. Отдаю без горшка.


    Фото цветения (мой экземпляр)

    И, кстати, где сейчас нормальные доски по продажи видовых орхидей?
    СПОЛО уже почти не посещается, а ведь раньше это была одна из лучших питерских площадок. Целогину кристату на ЛВ продавать смысла не вижу, т.к. тут народ гоняется за модными гибридами, а природники требуют больше опыта и совершенно других условий., т.к. в данном случае речь идет об орхидее холодного содержания.

  7. ответ для Weresk , на сообщение « Девочки, отдаю здоровенную деленку с... »
    #6537
    Мега-элита Аватар для KisMas
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    3 485

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Девочки, отдаю здоровенную деленку с бутонами видового Нобиле (раза в 2 крупнее покупных кустов), цвести будет на фото (фото моей орхидеи, тут совсем другой экземпляр). Деленка от маминого куста, был клещ, от него осенью обрабатывала карамаито, и улитки на даче поели, т.ч. дефекты присутствуют. Только в опытные руки с опытом по нобиле, т.к. он был разделен и сейчас только присыпан корой. Отдаю без горшка.
    Добрый вечер! Хочу вашу деленку

  8. ответ для KisMas , на сообщение « Добрый вечер! Хочу вашу деленку:love: »
    #6538
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хочу вашу деленку
    Забирать придется в выходной день - готовы ехать из Всеволожска? В рабочие меня дома не застать.

  9. ответ для tash29 , на сообщение « ого! я Мини Марка подростка 1.7... »
    #6539
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 428

    Цитата Сообщение от tash29 Посмотреть сообщение
    (а другие в той группе выложили хваст уже с цветением малыша, купленного в июне)
    вот руки зеленые у этих людей, а у меня кривое все, видимо. сейчас три горшка с этими детками, у третьей опять детка пошла расти. Может, мне экземпляр такой достался, с браком в генах)
    Юльчик , Варежка (23.08.04) и Димон (06.07.2012)

  10. ответ для yulishna , на сообщение « Ага. мне был нужен как воздух. Купила... »
    #6540
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 605

    меня не пугает.
    По поводу того, что сбрасывает и помирает, это не страшно, у меня даже "трупы фаленопсисы" оживают - полгода стоит сухой пенек с корнями, я его конечно поливаю (не заливая), и он в конце концов оживает
    А еще есть оранжевая каттлейка, которая пять первых лет помереть пыталась и уже лет 6 у нас с ней мир и дружба, теперь она цветет по 2 раза в год
    Вот эта упрямая барышня:

Страница 654 из 879 « Первая  «  154554604644650651652653654655656657658664704754 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •