Страница 513 из 879 « Первая  «  13413463503509510511512513514515516517523563613 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. ответ для kuka-kuka , на сообщение « :love: По теме топа если)) ничего себе... »
    #5121
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение

    По теме топа если)) ничего себе у Вас букетики!!! Рыжий и темный - специально так поставили их?))))) Желтый и розовый
    Смотрите какой дикий персик красивый

    А это вот в этом году:

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

  2. ответ для jewel , на сообщение « однозначно :0005::0005::0005: мои 4... »
    #5122
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
    однозначно
    мои 4 хвоста тоже так думают наверняка ) правда, надо отдать им должное, цветы не трогают
    4 хвоста!!!
    Мои кстати тоже цветы если только своей толстой попой задевают случайно)
    Но у них на подоконнике есть место для созерцания птичек и прохожих)))

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

  3. #5123
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    Поделюсь про дачу - в это лето на дачу на оздоровление были вывезены
    - цимбидиумы 5 штук
    - один старый денд - куплен летом 2010, метр в высоту, 1,5 в обхвате (утрирую), но слон еще тот, цветет, но скажем так- без фанатизма.
    Цимбы были поставлены сперва в парник и притенением, потом на южную сторону, адаптированы - в прошлом году погорели, тут я с ними носилась как с писанной торбой.
    А дендрик мы забыли в грядке.. ну так получилось, он погорел, а что не сгорело, сожрали улитки (цимбы они не едят), так как у меня есть дубль, то я решила, что 1/3 окна у меня свободна и с дачи я его не забираю- собственно его никто и не поливал и из грядки (междурядья) не забирал.
    В августе я пошла обследовать цимбы- никаких попыток цвести, только жирели хады, я сказала им и дендру- либо цветы, либо зима близко, через неделю дендр был усыпан бутонами, я прифигела и достала из грядки- сейчас цветет, видок еще тот- сгоревшие и погрызенные листья- вообще ни одного целого, подсохшие и погрызенные стволы, цветы чуть меньше спичечного коробка, зацвел даже весенний кейк - он был на маме, но его оторвали- цветы, конечно мельче, но видок еще тот - тощая- тощая палка 7 см в высоту и 2 цветка. Я радостно пронесла страдальца перед дендрами, что остались в городе и сказала- на следующий год- все в сад, оздоравливаться на дачу - дендры решили - их и тут не плохо кормят и покрылись бутонами, угроза была и в адрес шлюмб, они конечно исправно цветут, но как-то меня понесло, шлюмбы тоже сказали- ок и радостно зацвели.
    Боль моя цимбы- эти.... (вырезано цензурой), нет эти.... Не цветут они... Отожрались -жуть, бульбы с 2 моих кулака, я их уже перестала с августа поливать - дождиком- сами, сами, сидели на 100% инсоляции - ни одна, ни одна не хорошая личность не выдала ни 1 цветоноса, а ведь пока окна не поменяли на стеклопакеты без ламп и танцев цвели, вот выкину, через год точно.
    Ой, я не могу У мамы моей есть цимб ,он как-то начал чахнуть, я ей говорю, так отвези его на дачу и поставь в тени яблони. Так она его взяла и пересадила из горшка прямо в землю под яблоню)))))
    Я когда приехала, обратно его пересадила в горшок и просто прирыла... Но мне кажется все равно ему каюк придет...
    А Вы про какие дендры рассказываете? Дендрофалы или нобиле?

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

  4. #5124
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 205

    Цитата Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
    Котики отдыхали у мамы, это фаленопсисы моей мамы)))
    У нее утепленный балкон и там такой хороший перепад температур день/ночь. Фаленопсисы у нее цветут просто бомбически! Особенно вот этот golden beauty - он просто мутант.
    Маме респект!
    Вот видела я Голдена, но не до конца была уверена. Это один из немногих фаликов, с которым я вряд ли расстанусь. Я и деток его практически с мясом от сердца отрывала, но семейство строго наказало - проредить джунгли.

  5. #5125
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 205

    Цитата Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
    Пересадила только при покупке, но в тот же горшок покупной (серый такой), в кору (не помню уже в какую), сдвинула просто к краю горшка, чтобы было куда расти новым ростам.
    А так вот наверное надо будет сейчас пересаживать, потому что крайний рост уже все корни через край горшка растит. Не делила соответственно ни разу и думаю ,что не буду.
    И его цветения буду ждать

  6. ответ для Jennyfer , на сообщение « Смотрите какой дикий персик... »
    #5126
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 205

    Персик прекрасен. И рыжий и дикий
    Кажется, мы с Вашей мамой вместе покупали орхидеи. Тот что справа белый с фиолетом у меня тоже есть. Но не густо цветет. Зато держит долго. При этом цветонос тонюсенький- тонюсенький, а держит отлично.

  7. ответ для kuka-kuka , на сообщение « Персик прекрасен. И рыжий и дикий :)... »
    #5127
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    Персик прекрасен. И рыжий и дикий
    Кажется, мы с Вашей мамой вместе покупали орхидеи. Тот что справа белый с фиолетом у меня тоже есть. Но не густо цветет. Зато держит долго. При этом цветонос тонюсенький- тонюсенький, а держит отлично.
    А да все мы покупаем в одних магазинах)))
    Ну вообще белый с фиолетовым - это детка от моего, когда-то купленного в оби вроде. У него как-то точка роста закончилась склееным листом и больше расти вверх отказалась, в итоге дал деток, а сам сдох((

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

  8. ответ для kuka-kuka , на сообщение « Персик прекрасен. И рыжий и дикий :)... »
    #5128
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    Персик прекрасен. И рыжий и дикий
    Рыжий да, точно персик)))) такой же круглый))

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

  9. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #5129
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
    однозначно
    мои 4 хвоста тоже так думают наверняка ) правда, надо отдать им должное, цветы не трогают
    Цитата Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
    Смотрите какой дикий персик красивый

    А это вот в этом году:
    Цитата Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
    Рыжий да, точно персик)))) такой же круглый))
    Мои хвосты тоже цветов не трогали. Персики необыкновенные) ОБА) И ДПерсик фееричен. Мой цветет 5 цветочками - и все, хоть тресни. В это м году дал раздвоенный цветонос ,так на оба опять-таки 5 цветочков.
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  10. ответ для Jennyfer , на сообщение « Девочки, спасибо. У нас дома два... »
    #5130
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо.
    У нас дома два кабанчика хвостатых.
    Ах да, котиков зовут Шелдон и Декстер))

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Страница 513 из 879 « Первая  «  13413463503509510511512513514515516517523563613 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •